Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/07/2014 15:27

Депутаты предложили вернуть имперский флаг

Депутаты предложили вернуть имперский флаг Русские депутаты выступили с инициативой о возвращении флага Российской империи. Народные избранники видят в этом необходимость в связи с последними переменами в жизни державы.

Депутат Госдумы член высшего совета ЛДПР Михаил Дягтерев подготовил законопроект о внесении перемен в закон "О муниципальном флаге России". Инициатива подразумевает, что важный сейчас бело-сине-красный триколор будет заменен на черно-желто-белый флаг времен императорской России.

Депутат считает, что изменение государственного флага России нужно будет произвести в связи с последними событиями, изменившими вид державы. Создание Таможенного союза, воссоединение с Крымом и рост патриотизма среди горожан России, учитывая мнение депутатов, должен отразиться и на атрибутах русской власти.

"Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и в настоящее время совместить всех жителей России. Современный триколор, который возвратил в суматохе Борис Ельцин, с народом не обсуждался, никаких исследований не проводилось, все решения в стране начале 1990-х принимались под диктовку южноамериканских советников. Мы беседуем - России 1152 года, а не 23 года, символы страны должны символизировать ее знаменитую историю и большое будущее, духовное здоровье описывает материальное благосостояние, а не наоборот. Надо, дабы люди подумали, что за стяг развивается над Российской Федерацией. Нам следует вернуть государственный флаг, который подходит возрождающейся популярности державы", - приводят "Известия" слова автора инициативы Михаила Дягтереева.

На замену флага предполагается истратить до 15,5 миллиона рублей. Данные наличные средства нужны на замену флагов на государственных учреждениях и служебных автомобилях.

Внешний облик флага и слова гимна считаются предметом споров. Разные политические силы отдают предпочтения разным символам государственной власти, о возвращении того или иного атрибута время от времени начинают заявлять. Иные адепты Госдумы сообщили, что применяемый на сегодняшний день флаг их безусловно устраивает. "У нас есть государственный флаг, и меня в нем ничего не смущает. В данный момент у нас были всякого рода аналогичные предложения, но никуда дальше слов они не заходили", - поведал депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков.

Герольдмейстер и специалист по флагам Владимир Медведев изложил, что такого флага в России как говорится не было. "Официальный флаг пытались утвердить только в 1914 году, совместив эти 2 триколора. Но Николай II не подписал указ в следствии начавшейся войны и появления многих большого количества других трудностей. Обычно во время праздничных дней и прочих событий бело-сине-красный флаг вывешивался на торговых помещениях, черно-желто-белый - на государственных. Относительно нынешней ситуации, то я не думаю, что стоит менять государственный флаг. Мне кажется, имеющийся флаг уже прижился в России как официальный", - заметил он.

 

Оригинал (на 18/07/2014): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимир Путин встретился с братьями Кастро

Владимир Путин встретился с братьями Кастро

Президент России побывал на Острове Свободы, где встретился с действующим главой Кубы Раулем Кастро и его братом - лидером кубинской революции Фиделем. Стороны обсудили весь спектр вопросов от...

 

Сводка от бригады "Восток" ополчения ДНР от 23 июля 2014 года

Сводка от бригады "Восток" ополчения ДНР от 23 июля 2014 года

Командир бригады "Восток" Александр Ходаковский полагает: есть все основания считать, что Украина знала о готовящемся преступлении (попадании боевой ракеты в пассажирский самолет) и желала его.

 

Ростовский губернатор просит помочь с размещением беженцев

Ростовский губернатор просит помочь с размещением беженцев

Ростовская область, принимающая до 2 тыс. украинских беженцев ежедневно, призывает другие регионы вдвое увеличить активность по размещению людей, спасающихся от войны. С такой инициативой выступил...

 

Украинские военные приукрашивает свои военные успехи

Украинские военные приукрашивает свои военные успехи

Командир бригады "Восток" Александр Ходаковский заявил, что украинская сторона бравирует информацией о собственных военных успехах, выдавая желаемое за действительное.

 

Минюст Украины начал запрет компартии

Минюст Украины начал запрет компартии

Победа Майдана над Януковичем отметилась «ленинопадом»: сперва памятник коммунистическому вождю демонтировали в Киеве, следом последовали монументы и в других городах. Теперь на Украине готовятся...

 

Путин сделал программные заявления о внешней политике

Путин сделал программные заявления о внешней политике

Запад должен избавиться от амбиций и перестать навязывать единые правила всему миру, а события на Украине являются выражением политики сдерживания России. Такими словами Владимир Путин определил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::