Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/02/2016 10:04

Жительница Новосибирска отсудила у банка 30 тыс. рублей за угрозы коллекторов


Жительница Новосибирска, которая является инвалидом второй группы, отсудила у банка "Русский Стандарт" 30 тыс. рублей за требования погасить долги ее матери, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Новосибирского областного суда.


Во вторник судебная коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке гражданское дело по апелляционной жалобе АО "Банк Русский Стандарт" на решение Центрального районного суда Новосибирска от 23 ноября 2015 года, которым были частично удовлетворены исковые требования гражданки Фролкиной к банку о компенсации морального вреда.


Как говорится в решении Центрального районного суда, с сентября 2015 года по апрель 2015 года к женщине, которая является инвалидом второй группы (сахарный диабет) семь раз приходили коллекторы банка и требовали погасить задолженность ее матери по кредитам.


"Визиты работников банка начались с сентября 2014 года, они приходили, требовали погашения долга, давили на родственные связи, говорили истцу, что "вы одна кровь", поэтому истица должна погашать долги матери, угрожали, говорили, что отрежут руку, намекали, что у истицы маленький ребенок, а они могут продать долг физическим лицам чеченской национальности", - приводит суд доводы женщины.



По данным суда, истица в суде заявила, что после многочисленных звонков и визитов сотрудников банка она испытала физические и нравственные страдания, что выразилось в страхе за свою семью и обращении за медпомощью в связи с резким повышением уровня сахара в крови. Она потребовала выплатить ей 500 тыс. рублей компенсации.


Банк, как говорится в судебном решении, иск не признал, заявив, что его сотрудники в общении с дочерью должника вели себя корректно и в соответствии с методикой работы с проблемной задолженностью, утвержденной банком.


В то же время показания свидетелей и представленная в суде аудиозапись телефонного разговора с коллекторами доказывали правоту женщины, отмечается в сообщении суда.


В итоге суд признал, что коллекторы нарушили право истицы на неприкосновенность частной жизни, что причиняло ей моральные страдания, и решил взыскать с банка в ее пользу 30 тыс. рублей.


Деятельность коллекторских агентств в России привлекла к себе внимание после ряда громких скандалов с участием их сотрудников, в том числе после поджога дома в Ульяновской области.


Также сообщалось, что в Москве коллекторы угрожали женщине сжечь ее ребенка за долг перед банком.


 

Оригинал (на 17/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Международная экспансия РЖД меняет свое направление

Международная экспансия РЖД меняет свое направление

Новое руководство РЖД постепенно расставляет приоритеты в длинном списке международных проектов, инициированных при бывшем президенте компании. Уже понятно, что часть мегаломанских инициатив пойдет...

 

Золото может стать спасением от валютных войн

Золото может стать спасением от валютных войн

Золото растет на фоне ослабления доллара к мировым валютам после заявлений главы ФРС. Его цена уже выше 1200 долларов за тройскую унцию. Инвесторы таким образом спасаются от кризиса. Самое время...

 

Российские автомобили получат путь в Азию через Вьетнам

Российские автомобили получат путь в Азию через Вьетнам

Российский автозавод впервые начал экспорт собранных здесь иномарок во Вьетнам. Событие это интересно не столько проникновением на относительно небольшой вьетнамский рынок, сколько возможностью...

 

Ленин способен привлечь в Россию китайские деньги

Ленин способен привлечь в Россию китайские деньги

Советское прошлое сулит России доходы от крупнейшей экономики планеты. Главным символом России для китайцев является Ленин, а так называемый красный туризм по ленинским местам пользуется в Китае...

 

Украина жалуется, что свобода торговли с ЕС оказалась фикцией

Украина жалуется, что свобода торговли с ЕС оказалась фикцией

Ассоциация с ЕС приносит Украине все новые сюрпризы. Теперь выяснилось, что беспошлинная торговля с Евросоюзом, которой так добивался Киев, в реальности оказалась фикцией. Квоты на беспошлинную...

 

Заявление о полетах иностранцев над Крымом выглядит провокацией

Заявление о полетах иностранцев над Крымом выглядит провокацией

Москва и Киев, как ни парадоксально, схожим образом отреагировали за заявление Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) о том, что иностранные авиакомпании смогут летать над Крымом....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::