Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/11/2008 11:17

Президент ПМР рассказал послу России о неконструктивном поведении Кишинева

Президент ПМР рассказал послу России о неконструктивном поведении Кишинева Тирасполь, Ноябрь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президент Приднестровья Игорь Смирнов принял вчера посла России в Молдавии Валерия Кузьмина и проинформировал его об истинных причинах срыва запланированной на 6 ноября встречи с Владимиром Ворониным, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.


По словам Смирнова, в Тирасполе удивлены тем, «с какой легкостью официальный Кишинев пытается переложить с больной головы на здоровую ответственность за срыв диалога на высшем уровне». «Это очевидно всем, кто ознакомился с официальной перепиской», – подчеркнул в связи с этим президент ПМР.


При этом глава республики напомнил российскому послу о том, что письма с аналогичным содержанием относительно встречи двух президентов были направлены приднестровской стороной в адрес всех посредников и наблюдателей. По информации руководства ПМР, ни у кого из них не возникло каких-либо дополнительных вопросов, за исключением одного: отреагировал ли Кишинев каким-либо образом на готовность Тирасполя провести встречу? Как выяснилось, добавил Смирнов, Молдавия не поняла, что Приднестровье согласно на ее предложения.


«У нас давно все готово для встречи с господином Ворониным. Еще раз напомню, что это будет только в присутствии максимального количества СМИ. А во время самого разговора должен быть ответ на Договор о дружбе и сотрудничестве, который я вручил господину Воронину 11 апреля этого года», – сказал президент ПМР.


Он подчеркнул, что руководство республики не намерено рассматривать каких-либо новых документов до тех пор, пока Кишинев не даст ответ на проект упомянутого Договора. Смирнов напомнил слова российского президента Дмитрия Медведева о равноправии сторон и достижении компромисса.


Кроме того, приднестровская сторона обратила внимание посла на то, что обнародование Кишиневом официальной переписки между должностными лицами вызывает серьезные вопросы с точки зрения элементарной этики дипломатического общения.


«Если молдавская сторона предпочитает продолжить взаимодействие с Приднестровьем не в рабочем режиме официально-деловой переписки, а через СМИ, то приднестровская сторона готова напомнить в том же порядке об обращениях к официальному Кишиневу, оставшихся без ответа», – сказал президент.


В заключение Игорь Смирнов и Валерий Кузьмин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества ПМР и РФ в социально-экономической и гуманитарной сфере. В связи с этим глава государства передал послу официальное обращение с просьбой об оказании содействия в создании пантеона исторических личностей на территории историко-культурного комплекса «Бендерская крепость».


 

Оригинал (на 11/11/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Символу "@" поставят памятник

Символу "@" поставят памятник

В Москве появится памятник символу "@", или "собаке", использующемуся в адресах электронной почты.

 

Робот-театрал заменит актеров. Фото

Робот-театрал заменит актеров. Фото

Японские умельцы не устают удивлять мир своими новинками. Инженеры-робототехники в очередной раз продемонстрировали свой нетривиальный подход к проблеме взаимодействия людей и роботов.

 

В Челябинске покажут кукол из ткани, соломки, пластика и металла

В Челябинске покажут кукол из ткани, соломки, пластика и металла

В Челябинском областном краеведческом музее открылась выставка кукол. Экспозиция проходит в рамках VI городского фестиваля кукольного дизайна "Золотой ключик". Как сообщили корреспонденту "Нового...

 

Рейтинг ошибок, ставших открытиями

Рейтинг ошибок, ставших открытиями

Оказывается, некоторые ошибки, сделанные человеком, оказались настоящим открытием. В разряд таких ошибок-открытий вошли всеми любимая кока-кола, печенье с кусочками шоколада, клейкие бумажки для...

 

Аршавин стал пределом всех мечтаний

Аршавин стал пределом всех мечтаний

На церемонии Elle Style Awards форвард питерского Зенита Андрей Аршавин был признан мужчиной мечты.

 

"Супрематическая композиция" потянула на $60 млн

"Супрематическая композиция" потянула на $60 млн

Картина "Супрематическая композиция" Казимира Малевича стала самой дорогой работой русских художников, проданных на аукционе. Торги состоялись в Нью-Йорке. За картину отдали 60 миллионов долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::