Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/11/2008 11:17

Президент ПМР рассказал послу России о неконструктивном поведении Кишинева

Президент ПМР рассказал послу России о неконструктивном поведении Кишинева Тирасполь, Ноябрь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президент Приднестровья Игорь Смирнов принял вчера посла России в Молдавии Валерия Кузьмина и проинформировал его об истинных причинах срыва запланированной на 6 ноября встречи с Владимиром Ворониным, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.


По словам Смирнова, в Тирасполе удивлены тем, «с какой легкостью официальный Кишинев пытается переложить с больной головы на здоровую ответственность за срыв диалога на высшем уровне». «Это очевидно всем, кто ознакомился с официальной перепиской», – подчеркнул в связи с этим президент ПМР.


При этом глава республики напомнил российскому послу о том, что письма с аналогичным содержанием относительно встречи двух президентов были направлены приднестровской стороной в адрес всех посредников и наблюдателей. По информации руководства ПМР, ни у кого из них не возникло каких-либо дополнительных вопросов, за исключением одного: отреагировал ли Кишинев каким-либо образом на готовность Тирасполя провести встречу? Как выяснилось, добавил Смирнов, Молдавия не поняла, что Приднестровье согласно на ее предложения.


«У нас давно все готово для встречи с господином Ворониным. Еще раз напомню, что это будет только в присутствии максимального количества СМИ. А во время самого разговора должен быть ответ на Договор о дружбе и сотрудничестве, который я вручил господину Воронину 11 апреля этого года», – сказал президент ПМР.


Он подчеркнул, что руководство республики не намерено рассматривать каких-либо новых документов до тех пор, пока Кишинев не даст ответ на проект упомянутого Договора. Смирнов напомнил слова российского президента Дмитрия Медведева о равноправии сторон и достижении компромисса.


Кроме того, приднестровская сторона обратила внимание посла на то, что обнародование Кишиневом официальной переписки между должностными лицами вызывает серьезные вопросы с точки зрения элементарной этики дипломатического общения.


«Если молдавская сторона предпочитает продолжить взаимодействие с Приднестровьем не в рабочем режиме официально-деловой переписки, а через СМИ, то приднестровская сторона готова напомнить в том же порядке об обращениях к официальному Кишиневу, оставшихся без ответа», – сказал президент.


В заключение Игорь Смирнов и Валерий Кузьмин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества ПМР и РФ в социально-экономической и гуманитарной сфере. В связи с этим глава государства передал послу официальное обращение с просьбой об оказании содействия в создании пантеона исторических личностей на территории историко-культурного комплекса «Бендерская крепость».


 

Оригинал (на 11/11/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кусать стюардесс за попу легко! Обзор желтой прессы

Кусать стюардесс за попу легко! Обзор желтой прессы

"Новый Регион" по примеру президента Медведева начал утро с изучения газет, преимущественно, - желтых. Если верить СМИ, символы Майдана - в том числе знаменитый оранжевый свитер Тимошенко -...

 

В Америке выбрали "Женщину года"

В Америке выбрали "Женщину года"

Американская версия журнала Glamour в очередной раз выбрала "Женщин года".

 

В Киеве придумали, как не допускать установку памятников Екатерине и жертвам ОУН-УПА

В Киеве придумали, как не допускать установку памятников Екатерине и жертвам ОУН-УПА

Министр культуры Украины Иван Вовкун предлагает запретить установку новых памятников в стране без согласования с его ведомством...

 

Неизвестная Мила Йовович – спившаяся стриптизерша

Неизвестная Мила Йовович – спившаяся стриптизерша

Режиссерским дебютом актера Уильям Мэйси – звезды картин "Магнолия" и "Фарго" – станет комедия "Keep Coming Back". Главную героиню картины – спившую стриптизершу – сыграет Милла Йовович.

 

Все что вы хотели узнать о чаевых, но боялись спросить

Все что вы хотели узнать о чаевых, но боялись спросить

Каждому туристу полезно знать, сколько положено оставлять чаевых в разных странах мира. Влиятельное американское издание "The Forbes" составило так называемое "справочное руководство по чаевым".

 

Ни любви, ни тоски, ни жалости / Перезагрузка продолжается: на экраны возвращается преобразившийся Джеймс Бонд, агент 007

Ни любви, ни тоски, ни жалости / Перезагрузка продолжается: на экраны возвращается преобразившийся Джеймс Бонд, агент 007

С момента запуска «Казино «Рояль» не утихали споры о радикальности подхода продюсеров бондианы к ее «перезагрузке». Это касалось, в основном, личности актера, исполнившего главную роль. Но после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::