Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/05/2009 10:39

Ветераны получат достойные подарки только на Кавказе

Ветераны получат достойные подарки только на Кавказе Москва, Май 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – В этом году ветераны Великой Отечественной войны могут рассчитывать на дополнительные выплаты и подарки ко Дню Победы только от региональных и местных властей. Таким образом, 64-я годовщина Победы стала «проверкой на щедрость» для региональных чиновников. Большинство из них «тест» не прошли – средняя прибавка к пенсии за май по стране составила 500 рублей. Только в Кабардино-Балкарии и Чечне ветераны получат дополнительно 5,5 и 10 тысяч рублей. Кроме того, региональные власти всеми силами стараются сократить число получателей «подарков»: в ряде регионов, поздравят только ветеранов, хотя все прошлые годы подарки доставлялись всем пенсионерам.


На данный момент статусом ветерана Великой Отечественной войны обладают более 4,7 млн человек, из них 3,9 млн – это труженики тыла. Последние обладают статусом региональных льготников. Оставшиеся 800 тыс. фронтовиков получают льготы за счет федеральной казны. Им российские власти сделали подарок задолго до 9 Мая, повысив федеральным льготникам размер единовременной денежной выплаты с 1 апреля на 13%, напоминает GZT.ru.


Самое щедрое поощрение к 9 Мая ожидает все категории ветеранов, живущих на Северном Кавказе. В Кабардино-Балкарии ветераны Великой Отечественной войны получат по 5,5 тыс., а в Чечне – даже по 10 тысяч рублей. Помимо денег ветераны получат подарочные наборы, цена которых превышает 2,7 тысяч. рублей. Соответствующее распоряжение дал президент Рамзан Кадыров.


В Московской области ветераны к 9 Мая получат по 2 тысячи рублей плюс поощрение от глав своих районов. Столичные власти решили поощрять ветеранов не только рублем, но и делом: они потратили 780 млн рублей на покупку бытовой техники, оплату дорогих операций и лекарств для ветеранов и даже на уборку квартир.


Зато в некоторых регионах в условиях кризиса на подарках решили вообще сэкономить. Так, например, в Челябинской области в этом году по 500 рублей к празднику получат только участники и инвалиды Великой Отечественной, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла и ветераны, пережившие блокаду Ленинграда, хотя в прежние годы такую же сумму получали все пенсионеры области независимо от их причастности к числу участников войны.


В прошлом году ветераны тоже не получали к 9 Мая помощи из федерального бюджета. Но зато Минздравсоцразвития раздало 11 347 ветеранам «Жигули» седьмой модели.


после раздачи автомобилей власти намерены перейти к еще более серьезным подаркам. В соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева к 9 Мая уже следующего года каждый ветеран войны, который официально нуждается в улучшении жилищных условий, получит отдельную квартиру.


 

Оригинал (на 05/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Улитка в москосмосе — 2 / Заметки с родных улиц, которых не видел 20 лет

Улитка в москосмосе — 2 / Заметки с родных улиц, которых не видел 20 лет

Матрица суперурбанизации наложилась на советскую архитектонику городской среды. При всем ее убожестве она больше отвечала пропорциям и чувству нормальности «маленького человека», чем аляповатый...

 

Первомайский бунт / Как впервые отметили Первомай и как это делают сейчас

Первомайский бунт / Как впервые отметили Первомай и как это делают сейчас

«Красный день календаря» имеет кровавую историю. Полтора века назад «маёвщикам» дарили не ландыши, а пеньковый галстук на шею. Но жертвы окупились сполна: результатом борьбы стало введение...

 

Кто последний, тот папа / Киноновинки: «Ангелы и демоны», «Типа крутой охранник», «Битва за планету Терра 3D»

Кто последний, тот папа / Киноновинки: «Ангелы и демоны», «Типа крутой охранник», «Битва за планету Терра 3D»

При других обстоятельствах по поводу выхода «Ангелов и демонов» можно было бы сказать «Дождались!», но после «Кода да Винчи» картину едва ли кто-то сильно ждал. Даже поклонники Дэна Брауна. А она...

 

В США умер "голос Микки-Мауса"

В США умер "голос Микки-Мауса"

В США скончался актер Уэйн Оллвайн. У него в последжние 32 годы была единственная роль, но его герой стал одним из символов современной Америки. Уэйн Оллвайн был бессменным "голосом" героя...

 

Разработана сверхбыстрая видеокамера

Разработана сверхбыстрая видеокамера

Скорость съемки - более шести миллионов кадров в секунду, тогда как обычная камера снимает со скоростью 30 кадров в секунду.

 

На Украине сокращается издание книг на русском языке

На Украине сокращается издание книг на русском языке

На Украине постепенно сворачивается издание книг на русском языке - все больше фирм предпочитают выпускать литературу на государственном - украинском языке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::