Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2011 12:53

Десятки тысяч человек в центре страны остаются без света

Десятки тысяч человек в центре страны остаются без света Проблемы с энергоснабжением в Подмосковье и ряде иных регионов Центральной России продолжаются и в новом году. Только в Московской области обесточены почти двести населенных пунктов, в которых проживает около тридцати тысяч человек. Энергетики ведут восстановительные работы вот уже несколько суток, но до окончательного разрешения проблемы, судя по всему, еще далеко. Тяжелые погодные условия в Центральной России так и не позволили полностью восстановить энергоснабжение сотен населенных пунктов, где проживают десятки тысяч человек. Так, только в Московской области, по данным МЧС, по данным на утро 3 января обесточены 196 населенных пунктов с общей численностью населения около 30 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.
Накануне стало известно о введении режима чрезвычайной ситуации в ряде районов Московской области. Соответствующее распоряжение сделал губернатор Подмосковья Борис Громов. Режим ЧС будет действовать до тех пор, пока обстановка с энергоснабжением не будет нормализована.
«Данное решение касается Волоколамского, Воскресенского, Дмитровского, Егорьевского, Истринского, Ленинского, Можайского, Наро-Фоминского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Подольского, Раменского, Рузского, Солнечногорского, Шатурского, Шаховского, Щелковского муниципальных районов, городских округов Домодедово, Реутов, Рошаль, Химки», - сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области. Режим ЧС будет действовать до особого распоряжения.
Снегопад в Подмосковье 2 января вызвал отключения электричества в 88 населенных пунктах Московской области. Этот инцидент произошел лишь спустя сутки после того, как энергетикам удалось ликвидировать последствия уже прошлогоднего «ледяного дождя». Отметим, что губернатору области Борису Громову и министру энергетики Сергею Шматко по рекомендации премьер-министра Владимира Путина пришлось встретить новый год в обесточенных деревнях.
По данным Минэнерго, на 21:00 мск понедельника по Московскому региону было отключено около 10% трансформаторных подстанций. Сложная ситуация с энергоснабжением складывается в Подольском, Одинцовском, Домодедовском, Шатурском, Рузском, Истринском и Красногорском районах. Мощность отключенных потребителей составила около 10 МВт.
Причина происходящего – сложные погодные условия. По данным ведомства, «в результате сильного снегопада, порывистого ветра и падения деревьев на ЛЭП вновь происходили отключения в сети 6-110 кВ, что привело к увеличению обесточенных потребителей в Московском регионе».
В настоящее время под руководством Минэнерго России продолжаются активные ремонтно-восстановительные работы на всех участках энергосистемы. В первую очередь восстанавливаются объекты более высокого напряжения, от которых запитана основная нагрузка потребителей.
В течение всего дня к восстановительным работам было привлечено 270 бригад, общей численностью 2000 человек и около 200 единиц спецтехники. Было восстановлено несколько воздушных линий электропередач и трансформаторных подстанций в разных районах Московской области. Работы по восстановлению электроснабжения велись всю ночь и сейчас продолжаются во всех районах, где был объявлен режим ЧС.
Между тем, сложности с энергоснабжением едва вновь не затронули крупнейший аэропорт страны - Домодедово. В данный момент, по сообщению Интерфакса, аэропорт вновь работает от резервной подстанции.
«2 января ОАО «МОЭСК» перестало подавать энергоснабжение к одной из головных подстанций, обслуживающих аэропорт «Домодедово». Сменные электротехнические бригады переключили энергоснабжение аэропорта на резервную подстанцию», - сообщила руководитель пресс-службы аэропорта  Елена Галанова.
По ее словам, в аэропорту наблюдались кратковременные отключения информационных табло и ламп освещения в аэровокзальном комплексе не более чем на 15 минут, что, впрочем, на работу аэропорта в целом на этот раз не повлияло.
Не легче ситуация и в соседних областях. Почти 5,5 тыс. человек, проживающих в почти двухстах поселках, остаются без электричества в трех района Тверской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МЧС.
В главном управлении МЧС России по Тверской области развернут оперативный штаб для ликвидации последствий циклона, приведшего к отключению электричества.

 

Оригинал (на 03/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Беларуси задержан несостоявшийся кандидат в президенты

В Беларуси задержан несостоявшийся кандидат в президенты

Вечером 17 января в Беларуси был задержан бывший претендент на участие в президентских выборах, сотрудник института энергетических и ядерных исследований «Сосны» Иван Куликов. В его квартире...

 

В беспорядках в Албании погибли три человека

В беспорядках в Албании погибли три человека

Три человека погибли и еще несколько десятков получили ранения в результате столкновений демонстрантов, вышедших на антиправительственный митинг, с полицией в столице Албании. О том, стали ли...

 

Днепропетровскому крокодилу Гене сделают операцию

Днепропетровскому крокодилу Гене сделают операцию

Нильскому крокодилу по кличке Гена, обитающему в днепропетровском океанариуме "Таинственный остров", собираются сделать операцию - более двух недель назад животное проглотило мобильный телефон, и...

 

Аэропорты за рубежом охраняют иначе, чем в России

Аэропорты за рубежом охраняют иначе, чем в России

После теракта в аэропорту Домодедово было объявлено об изменениях в системах безопасности в аэропортах страны. Возникла дискуссия по поводу того, насколько такие меры адекватны угрозам и могут ли...

 

В Тунисе задержали экстремистов с немецкими и шведскими паспортами

В Тунисе задержали экстремистов с немецкими и шведскими паспортами

Полиция Туниса задержала в воскресенье, 16 января, в центре столицы страны группу вооруженных людей, устроивших стрельбу около офиса оппозиционной партии. У четвертых из задержанных при себе...

 

Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии объявило премьер-министру страны Наото Кану о своей отставке. Решение было принято для проведения ряда кадровых перестановок в правительстве с целью его усиления. В частности,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::