Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2011 22:59

Шварценеггер покинул пост губернатора Калифорнии. Публика гадает о его дальнейших планах


Знаменитый в прошлом культурист и актер Арнольд Шварценеггер покинул пост губернатора штата Калифорния. В понедельник 3 января истек срок его полномочий. Бразды правления в Калифорнии на четыре года принял 72-летний демократ Джерри Браун, который был избран по итогам промежуточных выборов, состоявшихся в США 2 ноября 2010 года.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, Браун, приведенный к присяге в городе Сакраменто, дважды занимал пост губернатора Калифорнии (1975-1983) и до ноябрьского голосования был генеральным прокурором штата.



Демократ в предвыборной кампании делал акцент на своем опыте, позволяющем решить самые острые проблемы штата - дефицит бюджета в размере 19,1 млрд долларов и безработицу. На выборах Браун нанес поражение бывшей главе компании eBay Мег Уитмэн, которая израсходовала на свою кампанию 142 млн долларов личных средств и стала по этому показателю чуть ли не рекордсменкой в американской политике.



Многим в США и в мире интересно узнать, чем будет заниматься в дальнейшем 63-летний Шварценеггер - политикой, кинематографом или бизнесом. Комментаторы сходятся во мнении, что перспектива остаться безработным ему не грозит. На него обрушился "абсолютный поток самых разнообразных предложений", сообщил официальный представитель губернатора Аарон Маклир.



Несмотря на снижение личного рейтинга популярности в Калифорнии, астрономический бюджетный дефицит и высокую безработицу в штате, Шварценеггера в народе любят, в шоу-бизнесе перед ним по-прежнему открыты все дороги.



Сам действующий губернатор не торопился удовлетворять законный интерес публики и в самых общих выражениях сообщал о намерении после истечения срока полномочий продолжать выступать с речами и написать пару книг.



Что касается кинематографа, то "терминатор" заинтриговал многих, сообщив о встрече с режиссером Джеймсом Кэмероном. О том, выльется ли разговор мэтра кино и героя экшен-фильмов в нечто конкретное, покажет время.



В отличие от многих актеров, Шварценеггер во время карьеры в Голливуде не занимался режиссурой, продюсированием или сценариями. Зато роли у него получались яркие и запоминающиеся. Если он подумывает вернуться на "фабрику грез", то ему придется учитывать такие объективные факторы, как возраст и физические возможности.



На недавней встрече с сотрудниками газеты The Los Angeles Times Шварценеггер заявил о том, что намерен заняться защитой окружающей среды и не откажется от соответствующего поста в администрации президента Барака Обамы.



Шварценеггер был избран на досрочных выборах 7 октября 2003 года, в ноябре 2006 года переизбран на второй, последний разрешенный законом о выборах срок. Одной из главных своих заслуг на посту губернатор считает указ от 27 сентября 2006 года, который устанавливал предел объема вредных выбросов в атмосферу энергетическими, нефтеперерабатывающими и промышленными предприятиями штата.



Шварценеггер поставил задачу к 2020 году сократить выброс "парниковых газов" в Калифорнии на 25 проц от уровня 1990 года. Калифорния первой среди остальных 50 штатов США будет вводить систему поступательного ограничения вредных выбросов в атмосферу промышленными предприятиями с помощью квот.



Арнольд вызвался укреплять деловое взаимодействие штата с Россией в области инноваций и высоких технологий. Губернатор с гордостью отмечал тот факт, что штат Калифорния и Кремниевая долина, в частности, стали первыми пунктами остановки главы российского государства во время визита в США в конце июня прошлого года.



"Президент Медведев остановился сначала у нас, не в Вашингтоне, не в Нью-Йорке. Руководство России хотело увидеть Кремниевую долину и сделать похожее у себя в стране. Это - замечательная идея. Я хочу помочь этой идее стать реальностью", - подчеркивал Шварценеггер на заседании Американо-Российского делового совета, состоявшегося в Сан-Франциско в конце октября 2010 года.



Говоря о желании еще раз посетить РФ, он заявил, что "потенциал нашего сотрудничества огромен. Я вижу, что у России большое будущее".


 

Оригинал (на 03/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Не дай нам Бог дожить до такого… Лукашенко в четвертый раз официально вступил в должность президента

Не дай нам Бог дожить до такого… Лукашенко в четвертый раз официально вступил в должность президента

Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии в четвертый раз. Церемония вступления в должность прошла сегодня, 21 января в Минске. Лукашенко принес присягу и поклялся в...

 

Экс-президент Тайваня оправдан по делу о хищении средств

Экс-президент Тайваня оправдан по делу о хищении средств

Верховный суд Тайваня оправдал бывшего президента страны Чэнь Шуйбяня по делу о хищении средств из бюджета министерства иностранных дел. Чэнь Шуйбяня обвиняли в хищении 330 тысяч долларов,...

 

Евкуров назвал возможного организатора теракта в Домодедово

Евкуров назвал возможного организатора теракта в Домодедово

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров уверен: взрыв был организован руководством бандитского подполья на Северном Кавказе, возможно даже бывшим лидером боевиков Доку Умаровым. Между тем стало известно,...

 

Во время бунта в мексиканской тюрьме погибли 11 человек

Во время бунта в мексиканской тюрьме погибли 11 человек

Как минимум 11 человек погибли во время бунта в мексиканской тюрьме. Бунт в тюрьме города Гомес-Паласио произошел во вторник, 11 января, сообщил заместитель прокурора штата Дуранго, на территории...

 

На песчаной отмели в Майами нашли рояль

На песчаной отмели в Майами нашли рояль

На песчаной отмели в заливе Бискейн в Майами, штат Флорида, неожиданно появился рояль. Примечательно, что инструмент поставлен на самую высокую часть отмели с тем, чтобы его не затопило во время...

 

Вслед за США и Швецией массовая гибель птиц произошла в Италии

Вслед за США и Швецией массовая гибель птиц произошла в Италии

На севере Италии зафиксирован случай массовой гибели птиц. В городе Фаэнца были найдены мертвыми более четырехсот горлиц. Что стало причиной гибели горлиц, пока не установлено. С начала года это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::