Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2011 08:12

Евкуров назвал возможного организатора теракта в Домодедово

Евкуров назвал возможного организатора теракта в Домодедово Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров уверен: взрыв был организован руководством бандитского подполья на Северном Кавказе, возможно даже бывшим лидером боевиков Доку Умаровым. Между тем стало известно, что взорванная в аэропорту Домодедово бомба, по некоторым данным, была начинена гранитной крошкой и мелкой галькой, по примеру палестинских террористов. За терактом в аэропорту Домодедово стоят лидеры террористического бандитского подполья на Северном Кавказе, считает глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Скоро следствию удастся установить исполнителей этого преступления, - заявил Евкуров на пресс-конференции в Магасе.
«Понятно, что за терактом стоят лидеры бандитского подполья, бывший лидер бандподполья Доку Умаров или те, кто откололись от них и считают себя нынешними лидерами», - цитирует Евкурова ИТАР-ТАСС.
Он сообщил, что в результате взрыва смертника разорвало на куски, но «есть части тела, по которым можно будет выяснить личность террориста». «Через один-два дня будет известно», - заверил президент.
«Любое такое действие, такой зловещий теракт - и начинаешь думать и молиться, чтобы не оказалось следа выходца из Ингушетии и Кавказа, - продолжил Евкуров. - Однако, конечно, какая разница? Главное - жалко людей пострадавших», - признался политик. При этом он не исключил, что террорист-смертник, который совершил взрыв в Домодедове, мог быть использован организаторами преступления «втемную» или находиться под воздействием психотропных средств.
Как сообщил журналистам помощник директора Национального антитеррористического комитета, следствие изучает различные версии теракта, в том числе связанные с международным следом в этом преступлении. Так, стало известно, что взрывное устройство, сработавшее в Домодедово, могло быть начинено не только арматурой и проволокой, но также мелкой галькой и гранитной крошкой, пишет в пятницу «Российская газета».
Издание отмечает, что такие бомбы характерны для палестинских террористов. Причем если в устройстве действительно использовались мелкие камни, то это первый случай использования такой бомбы на территории России.
«Каменные» бомбы до этого широко использовали в основном палестинские террористы- смертники. Гранитная крошка разлетается при взрыве, словно шрапнель, и ее сложнее извлекать из тела раненого человека. Кроме того, если пояс смертника начинен только каменными поражающими элементами, он не будет «звенеть» на рамке металлоискателя.
Газета отмечает, что и в других аспектах бандитское подполье на территории России начинает менять свою тактику. Они стали вербовать в потенциальные террористы совсем молодых людей, и необязательно этнических жителей Кавказа и даже русских.
При этом сами боевики все чаще берут на вооружение тактику действия спецподразделений. Они не только одеваются в форму спецназа с бронежилетами, сферами и оружием, они еще используют приемы подразделений особого назначения. Бандиты начали применять и технологии оперативников для слежки за своими потенциальными противниками. Что касается лидеров бандподполья, то, по данным правоохранительных органов, они отлично разбираются в основах конспирации, не пользуются мобильным телефоном, не ночуют два раза в одном и том же месте. Владеют методами выживания в лесу и другими оперативными и специальными приемами. Именно так со всеми методами конспирации и прикрытия «ведут» и будущего смертника к месту предполагаемого теракта.

 

Оригинал (на 28/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом

Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом

Норвежский школьник Вальтер Эйкрем смог отпугнуть волков хэви-металлической мелодией на своем мобильном телефоне. Когда мальчик увидел волков на улице, он достал из кармана куртки мобильный...

 

Семьи погибших в Домодедово получат не менее 2 млн рублей

Семьи погибших в Домодедово получат не менее 2 млн рублей

Раненные в Домодедово будут доставлены в больницы федерального уровня. Об этом распорядились в Минздравсоцразвития. Премьер-министр Владимир Путин распорядился собрать документы для оказания помощи...

 

В Белоруссии лиса выстрелила в охотника из ружья

В Белоруссии лиса выстрелила в охотника из ружья

В лесу неподалеку от деревни Старые Поддубы, которая расположена в Гродненской области Белоруссии, охотник получил сквозное ранение бедра и был госпитализирован. Мужчина утверждает, что его...

 

Британцев обвинили в причастности к пыткам в Бангладеш

Британцев обвинили в причастности к пыткам в Бангладеш

Сотрудничество британских спецслужб с силовыми структурами Бангладеш приводило к пыткам и жестокому обращению с заключенными в южноазиатском государстве. Как удалось выяснить британским...

 

Правительство "национального согласия" Туниса развалилось

Правительство "национального согласия" Туниса развалилось

Четверо министров новообразованного правительства национального согласия Туниса 18 января подали в отставку. Уволившиеся являются последовательными оппонентами бывшего президента Зин эль-Абидина...

 

В Румынии узаконили ясновидящих и астрологов

В Румынии узаконили ясновидящих и астрологов

C 2011 года ясновидящие в Румынии получили возможность законно заниматься частной практикой. В конце 2010 года парламент республики признал предсказателей судеб, астрологов и "подобных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::