Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/12/2006 18:26

На погашение долгов по зарплате горнякам привлекут кредиты

В настоящее время ООО "Частное предприятие "Карат" (Луганская область) ведет переговоры с одним из банков относительно выделения кредита в размере среднемесячного фонда оплаты труда рабочим шахты "Краснопольевская".


Об этом сообщил начальник топливно-энергетического управления Луганской обладминистрации Игорь Токарев.


По его информации, позже "Карат" планирует привлечь еще несколько миллионов кредитных средств. При их помощи предприятие намерено наладить стабильную работу "Краснопольевской" и погасить оставшуюся задолженность перед рабочими шахты.


Токарев также сообщил, что Стахановский ремонтно-механический завод передал шахте "Краснопольевской" 1 насос для откачки воды. Шахта должна рассчитаться за насос позже.


По его словам, позавчера в Минуглепроме подписали протокол о проведении нового гидрогеологического заключения по Стаханово-Брянковскому региону. В случае если опасность подтопления населенных пунктов подтвердится, вода из шахты будет откачиваться на средства государства.


Как сообщил в интервью агентству диспетчер шахты "Краснопольевская" Игорь Колис, в настоящее время в шахте продолжают находиться 12 горняков "Краснопольевской". Их требования - выплата заработной платы, минимум, за 5 месяцев.


Колис отметил, что владелец шахты обещает горнякам выплатить в декабре заработную плату только за 2 месяца. Остальную задолженность обязуется погасить в течение последующих четырех месяцев.


По его информации, у рабочих "Краснопольевской" накопилась задолженность по зарплате за 10 месяцев.


Напомним, в Луганской области бастуют горняки шахты Краснопольская. 12 горняков отказались подниматься на поверхность из забоя до тех пор, пока не будет погашена задолженность по заработной плате.


Угрозу подтопления близлежащих населенных пунктов просчитали бывшие инженерные работники "Краснопольевской". По их расчетам подтопленными могут оказаться часть территорий поселков Краснополье, Завадск, микрорайон Южный в Стаханове (с населением 20 тысяч человек) и территория, на которой расположены очистные сооружения Стаханова и Брянки.

 

Оригинал (на 08/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Nasdaq начинает враждебное поглощение LSE

Nasdaq начинает враждебное поглощение LSE

Электронная биржа Nasdaq предприняла попытку враждебного предложения Лондонской фондовой биржи, предложив 5,3 млрд. долларов.

 

МГТС пишет письма

МГТС пишет письма

Россвязьнадзор удовлетворил жалобу Союза потребителей и запретил МГТС отключать телефоны за неуплату без письменного уведомления должников. В компании не согласны с претензиями чиновников –...

 

Молчание "Илим Палпа"

Молчание "Илим Палпа"

Недавно "Век" опубликовал материал "Последняя "Лесная война"", посвященный очередному конфликту, связанному с вотчиной бизнесмена Захара Смушкина – концерном "Илим Палп". Речь шла о столкновении...

 

Питер Эрнстинг: Прогнозы - это непостоянная вещь

Питер Эрнстинг: Прогнозы - это непостоянная вещь

Старший вице-президент корпорации Unilever Питер Эрнстинг рассказал газете ВЗГЛЯД об инвестиционном климате в России. Иностранные компании признают, что условия для бизнеса в стране в основном...

 

Всемирный банк раскритиковал экономическую политику России

Всемирный банк раскритиковал экономическую политику России

Всемирный банк подверг критике проводимую российским правительством экономическую политику. Как говорится в новом докладе организации, практически все отрасли национальной экономики, кроме сырьевых...

 

Лондон притягивает золото

Лондон притягивает золото

Акции корпорации «Полиметалл» будут проданы на Лондонской фондовой бирже. Сулейман Керимов намерен довести free float «Полиметалла» до 25%. Перспективы размещения будут зависеть от динамики...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::