Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/05/2007 09:45

Всемирный банк анализирует любовь

Всемирный банк анализирует любовь Следственная комиссия подготовила официальный отчет с оценкой действий президента Всемирного банка и направила его Полу Вулфовицу для ознакомления.
Документ предназначен для внутреннего пользования, его публикация в открытых источниках информации не планируется, говорит источник Reuters, близкий к следствию.
По его словам, в документе нет конкретных рекомендаций по вопросу о возможных дисциплинарных взысканиях в отношении Пола Вулфовица.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, скандал с участием президента Всемирного банка разгорелся после того, как американская Ассоциация банковских служащих потребовала проверить обоснованность начисления огромной зарплаты одной из сотрудниц ВБ - Шахе аль-Ризе. Профсоюзы были удивлены ее стремительной карьерой и еще более стремительным ростом заработной платы. Их смутило то, что Пола Вулфовица и госпожу аль-Ризу давно связывают романтические отношения.
По словам адвоката президента Всемирного банка Роберта Беннетта, господин Вулфовиц получил 2 дня на ознакомление с докладом следственного комитета. По истечении срока он должен объяснится с коллегами. Роберт Беннет называет претензии следствия несправедливыми. После этого документы будут направлены в совет директоров Всемирного банка.
Роберт Беннет называет претензии следствия несправедливыми. Тем не менее скандал может стоить Полу Вулфовицу карьеры, несмотря на поддержку президента США Джорджа Буша.
Ранее с требованием отправить президент ВБ в отставку выступил Евросоюз. Резолюцию с призывом к немедленной отставке главы Всемирного банка Пола Вулфовица в конце апреля принял Европарламент. В документе отмечается, что его уход «будет способствовать борьбе с коррупцией в ключевой международной организации».
Старший советник президента Всемирного банка Кевин Келлемс уже подал в отставку. Господин Келлемс заявил, что «скандал с участием шефа исделал невозможным дальнейшее пребывание в роли советника главы Всемирного банка».
Ранее Пол Вулфовиц признался в том, что действительно помог своей возлюбленной Шахе аль-Ризе получить высокооплачиваемую работу. Господин Вулфовиц заявил, что берет на себя «полную ответственность» за протекционизм. Госпожа аль-Риза находилась в романтических отношениях с Полом Вулфовицем, разведенным с 2000 года, еще до того, как он стал главой Всемирного банка. Тогда господин Вулфовиц работал заместителем министра обороны США.
В сентябре 2005 года, спустя некоторое время после того, как Вулфовиц стал президентом Всемирного банка, Шаха Реза получила от него направление на работу.
Но правила Всемирного банка запрещают сотрудникам руководить теми, с кем они имели личные отношения.
Шаха аль-Риза работала советником по связям с общественностью в ближневосточном отделении Всемирного банка. Представители общественной организации Government Accountability Project заявили, что после повышения, инициированного господином Вулфовицем, аль-Риза стала получать 193 тыс. 590 долларов в год. По неофициальным данным, это на 61 тыс. долларов больше ее прежнего жалованья, и такой резкий скачок тоже противоречит правилам Всемирного банка.

 

Оригинал (на 08/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума приняла в первом чтении первый трехлетний бюджет России

Госдума приняла в первом чтении первый трехлетний бюджет России

Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2008-2010 годы. Это первый трехлетний бюджет страны. Проект бюджета, который правительство одобрило 26 апреля, предполагает, в...

 

Отмывание с «Дисконтом»

Отмывание с «Дисконтом»

Австрийская прокуратура проверяет операции Raiffeisen Zentralbank, переводившего миллионы долларов со счета российского банка «Дисконт» в офшорные компании. Этот банк лишился лицензии за две недели...

 

"Интерфакс" узнал о готовящейся отставке главы ФСФР

"Интерфакс" узнал о готовящейся отставке главы ФСФР

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Олег Вьюгин, по данным "Интерфакса", в ближайшее время намерен уйти в отставку. Как рассказал агентству источник, знакомый с планами главы...

 

Михаил Фридман зашел в «Елки-Палки»

Михаил Фридман зашел в «Елки-Палки»

Фонд Alfa Capital Partners может приобрести 90% сети ресторанов быстрого обслуживания «Елки-Палки» у ресторатора Аркадия Новикова и его партнеров по бизнесу. Оставшаяся часть акций, по мнению...

 

Вся венесуэльская нефть перешла под контроль Уго Чавеса

Вся венесуэльская нефть перешла под контроль Уго Чавеса

Власти Венесуэлы получили контроль над всеми проектами нефтедобычи в стране. 1 мая 2007 года вступил в действие указ президента Уго Чавеса о национализации нефтяных компаний. Национализацию...

 

E.ON подключается к России

E.ON подключается к России

Германский энергетический концерн E.ON может потратить 2 млрд евро на покупку активов в российской электроэнергетике. Чтобы угодить Анатолию Чубайсу, инвесторы заявили, что готовы создать СП,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::