Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/07/2007 17:12

Профсоюзы начали войну с популизмом

Профсоюзы начали войну с популизмом Профсоюзы предлагают президенту Украины, правительству и парламенту предпринять пять шагов для реального обеспечения своих социальных обещаний.


Об этом шла речь в четверг на круглом столе: "Отношение профсоюзов к предвыборным социальным обещаниям Партии регионов, "Нашей Украины" и БЮТ".


Председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук рассказал, что лидеры профсоюзного движения планируют передать президенту Украины, правительству и парламенту инициативы, которые дадут возможность наполнить реальным содержанием их обещания.


"Удовлетворить реальные потребности граждан в социальной защите можно только при условии постоянного диалога с профсоюзными организациями, при условии их непосредственного привлечения к процессу формирования государственного бюджета в части обеспечения социальных требований общества", - отмечает он.


Якибчук подчеркнул, что очень часто политические партии в ходе избирательных компаний обещают очень многое, но потом забывают об этом.


По его словам, для того чтобы наполнить содержанием социальные инициативы политических партий, президента, правительства, необходимо принять конкретные законы.


В частности, профсоюзы требуют немедленно принять Трудовой кодекс, закон "О социальном диалоге", закон "О едином социальном взносе" - в которых, в первую очередь, должны быть четко закреплены права и социальные гарантии человека наемного труда.


Также, по мнению профсоюзов, необходимо изменить форму управления фондами социального страхования - лишить их ручного управления благодаря ведению единого электронного реестра плательщиков и изменению формы правления объединенным фондом.


Профсоюзы предлагают продлить и ускорить процесс введения единой тарифной сетки, сделать ее обязательной для всех категорий работающих. Кроме того, внести изменения в закон об оплате труда, которые предусматривают установление зарплаты на уровне не мене 25% от себестоимости выработанной продукции или предоставленной услуги. А также предусмотреть в законодательстве гарантии пенсионного обеспечения для субъектов предпринимательской деятельности и "работников".


"Социальные инициативы профсоюзов, в отличие от популистских предвыборных обещаний политиков, которые господствуют в последнее время, имеют реальные механизмы своего осуществления", - отметил Якибчук.


Кроме того, лидеры других профсоюзов подчеркивали нецелесообразность в ходе избирательной кампании поддерживать какую-то конкретную политическую силу. Вместо этого, предлагалось заключать соглашения с разными политическими силами относительно внедрения в жизнь их социальных предвыборных обещаний при экспертной помощи профсоюзов.

 

Оригинал (на 12/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Росприроднадзор защитил нерестилища лосося от "Сахалина-2"

Росприроднадзор защитил нерестилища лосося от "Сахалина-2"

При строительстве 800-километрового нефтегазопровода проекта "Сахалин-2" выявлены грубые нарушения законодательства. Компания Sakhin Energy и ее подрядчики не предпринимают мер против оползней и...

 

Молдавское вино возвращается

Молдавское вино возвращается

Геннадий Онищенко готов расширить список легальных экспортеров молдавского вина на российский рынок. Роспотребнадзор берет на экспертизу продукцию еще пяти молдавских винодельческих предприятий....

 

Всемирный банк: Экономика Украины растет вопреки всему

Всемирный банк: Экономика Украины растет вопреки всему

Экономика Украины растет, несмотря на политическую ситуацию, и страна делает достаточные успехи в финансовой политике, осуществляя реформы в сфере затрат и налогов. Об этом заявила...

 

Danone скупает конкурентов

Danone скупает конкурентов

Компания Danone собирается купить голландского производителя детского питания Numico за 12,3 млрд евро. Французы готовы переплачивать за актив, так как сделка приведет к появлению на международном...

 

"Почта России" начала переводить деньги в Китай

"Почта России" начала переводить деньги в Китай

"Почта России" запустила проект денежных переводов в Китай. Тариф на перевод составит 5-8 процентов, а переводимая сумма не должна превышать полутора тысяч долларов. Переводить деньги смогут как...

 

Госдума окончательно приняла первый трехлетний бюджет России

Госдума окончательно приняла первый трехлетний бюджет России

Госдума на своем последнем заседании перед каникулами приняла в третьем чтении первый трехлетний бюджет России. Бюджет на 2008 и 2009 год будет профицитным, а в 2010 году расходы уравняются с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::