Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/09/2008 16:04

Медведев: В Грузию опять идет оружие

Медведев: В Грузию опять идет оружие

Дмитрий Медведев заявил, что режиму Саакашвили оказывается военная помощь под флагом гуманитарной помощи. "К сожалению, ситуация такова, что грузинский режим продолжают вооружать, в том числе под флагом гуманитарной помощи. Целый флот отправили, чтобы оказать гуманитарную помощь", - сказал Медведев в субботу в Москве на заседании Госсовета России, сообщает Newsru.com.

Президент РФ задался вопросом: "Интересно, как бы они (те, кто оказывает помощь Грузии) чувствовали себя, если бы мы отправили гуманитарную помощь с нашим флотом в страны Карибского бассейна, недавно пострадавшие от разрушительного урагана?".

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россию во время южноосетинского кризиса поддержали сотни миллионов человек. "Однако мы так и не услышали слов поддержки и понимания от тех, кто в сходных обстоятельствах активно вещал о свободе выбора, о национальном достоинстве и необходимости применения силы для наказания агрессора", - заявил президент.

Президент подчеркнул, что именно эти страны теперь продолжают вооружать Грузию. Как отметил Дмитрий Медведев, "несмотря на то, что многие страны предпочли уйти от осуждения грузинского режима, голоса тех, кто воспринял наши доводы, остаются для нас очень важными". "Мы пережили момент истины, мир после 8 августа стал другим", - подчеркнул президент.

"Мы должны обсудить последствия агрессии Грузии, сделать выводы, касающиеся нашей внешнеполитической стратегии и общей работы по укреплению национальной безопасности", - сказал он главам субъектов Федерации. "В регионе случилась настоящая война, - отметил Медведев. - Трагедия в Южной Осетии показала, что и в наши дни существуют отвязанные политики, чьи действия являются серьезной угрозой для международного правопорядка и стабильности. Мы увидели, как из локального, тлеющего, замороженного конфликта вспыхнул настоящий пожар со всеми последствиями".

Дмитрий Медведев заметил, что на Россию "продолжают пытаться оказывать политическое давление". "Нам они ничего сделать не смогут. Но конфронтация - не наш выбор. Мы вновь подтверждаем готовность к равноправным и взаимовыгодным отношениям, развитию добросердечных отношений, которые основаны на реальных принципах международного права", - подчеркнул президент.


 

Оригинал (на 06/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украденная картина "всплыла" в Украинском доме

Украденная картина "всплыла" в Украинском доме

На Большом антикварном салоне, который сейчас проходит в Украинском доме в Киеве, пытались продать украденную из Уманского музея картину.

 

Дело Жвании застряло в судах

Дело Жвании застряло в судах

Апелляционный суд Киева направил на повторное расследование в ГПУ уголовное дело по обвинению экс-главы Радянского райсуда Киева Богдана Вавримчука в якобы незаконном вынесении решения о проживании...

 

Грузия приняла окончательное решение по России!

Грузия приняла окончательное решение по России!

Власти Грузии разрывают дипломатические отношения с Россией из-за признания Кремлем независимости Абхазии и Южной Осетии.

 

Суд вернул в Генпрокуратуру дело об украинском паспорте Жвании

Суд вернул в Генпрокуратуру дело об украинском паспорте Жвании

Суд отказался удовлетворять представление Генпрокуратуры о привлечении к криминальной ответственности Ивана Балаклицкого, который якобы незаконно выдал паспорт Давиду Жвании.

 

Школьник из Краматорска умер от прививки

Школьник из Краматорска умер от прививки

Завтра Верховная Рада планирует рассмотреть результаты работы специальной следственной комиссии по расследованию смерти школьника из Краматорска Антона Тищенко.

 

Грузия призывает ЕС выступить против России

Грузия призывает ЕС выступить против России

Грузия призывает ЕС и отдельные страны-члены ввести санкции против России.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::