Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/09/2008 09:08

Завод строят на месте скотомогильника?

Завод строят на месте скотомогильника?

Ветеринарная служба Белой Церкви заявляет, что на месте строительства сталепрокатного завода в этом городе нет никаких скотомогильников.

В частности, вчера на пресс-конференции начальник Белоцерковского районного Управления ветеринарной медицины Владимир Вовкотруб опроверг сообщения в ряде СМИ об обнаружении скотомогильников на территории строительства завода.

Он сообщил, что тщательные исследования и проверки его управлением свидетельствуют, что на площадке строительства сталепрокатного завода под Белой Церковью нет и не было никаких скотомогильников и захоронений животных, в частности, больных сибирской язвой. "Нет причин для беспокойства, и мы об этом официально заявляем", - отметил он.

Вовкотруб отметил, что возглавляемое им управление обратилось ко всем, кто мог бы иметь информацию о захоронении животных, которые болели "сибиркой", а также изучило ряд официальных документов и показания местных специалистов-животноводов по этому поводу. "И никто не подтвердил информацию о нахождении скотомогильников на территории строительства сталепрокатного завода", - подчеркнул Вовкотруб.

Начальник управления также сообщил, что как только к ним поступил сигнал, ветслужба сразу же выехала на участок и обследовала его вместе с представителями карантинно-ветеринарной милиции. "Ни одной кости мы так и не нашли, хотя и обследовали практически всю территорию. Три дня подряд мы мониторили забор грунта со строительной площадки и в селе Песчаная, и опять таки ничего не выявили", - отметил он, добавив, что вместе с представителями села Песчаная, экологической комиссии, депутатского корпуса сельсовета специалисты ветслужбы взяли пробы грунта в местах, где якобы жители села нашли кости. "Посеяли пробу, и видим, что, опять таки, никаких причин для беспокойства не обнаружено. Если бы там что-то и было, то мы это уже увидели", - заявил Вовкотруб.

Он также выразил возмущение в связи с тем, что один из центральных телеканалов Украины в своем сюжете показал кусок обычной пластмассы и продемонстрировал ее как найденную кость. При этом начальник управления отметил, что, находясь на месте события, и журналисты телеканала, и жители села четко увидели, что это пластмасса.

В свою очередь, главный государственный санитарный врач Белоцерковского района Таисия Демченко сообщила: "Сегодня вопросов и претензий к предприятию (сталепрокатному заводу) у нас нет". Она добавила, что место расположения завода было одобрено заключением санитарной службы района 1 декабря 2006 года, а все исследования были проведены в соблюдении всех норм действующего законодательства, передает УНИАН.

Ранее некоторые печатные и телевизионные СМИ сообщили о разрытии скотомогильника на территории стройплощадки сталепрокатного завода под Белой Церковью. По их сообщениям, в этом могильнике были захоронены животные, больные сибирской язвой. Таким образом, земля, которую вывозили с места строительства завода в карьер на территории Песчанского сельсовета, якобы несла угрозу людям.

Напомним, 24 июня вице-президент "Евро Финанс Лтд." Валентин Макаренко сообщил, что ООО "Евро Финанс Лтд." намерена завершить строительство мини-металлургического завода в Белой Церкви (Киевская обл.) в 2011 году.

Макаренко также сообщил, что Институт гигиены и медицинской экологии Академии медицинских наук Украины, проведя экспертизу проекта строительства метзавода, установил, что предприятие будет расположено с запасом расстояния от жилых застроек в соответствии с санитарными правилами планирования застройки населенных пунктов.

Согласно проекту, производственная мощность Белоцерковского сталепрокатного мини-завода должна составить 1,8 млн тонн металлопродукции в год. Строительство развернется на площади 58 гектаров на территории действующего цеха ОАО "Киеввтормет", а также на дополнительно приобретенных инвестором промышленных землях. На новом заводе будет применяться метод электродуговой плавки, считающийся самым перспективным в современной металлургии. Оборудование поставит компания Siemens VAI Fuchs.

Инвестиции в строительство завода составят около 600 млн долл.


 

Оригинал (на 18/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РФ и Индия придумают супероружие

РФ и Индия придумают супероружие

В ближайшие 10 лет Россия намерена изменить формат военно-технического сотрудничества с Индией.

 

Жильцы дома добились выселения соседки с 20 собаками

Жильцы дома добились выселения соседки с 20 собаками

Животные гуляли без присмотра, вырывались в подъезд при попытке жильцов открыть дверь, гадили в подъезде, выпрыгивали из окон квартиры и постоянно лаяли.

 

Грузия обвинила Россию в усилении войск близ Поти

Грузия обвинила Россию в усилении войск близ Поти

Власти Грузии обвинили Россию в усилении группировки войск на блокпостах неподалеку от порта Поти.

 

Врач Ющенко: Отравление Президента подтверждено

Врач Ющенко: Отравление Президента подтверждено

Личный врач Президента Украины Ростислав Валихновский заявляет, что наличие диоксина в организме Виктора Ющенко подтверждено авторитетными международными лабораториями.

 

Милиция жестко разогнала митинг оппозиции

Милиция жестко разогнала митинг оппозиции

Ингушская милиция, применив дубинки, разогнала участников демонстрации оппозиционеров.

 

Ющенко знал, когда начнется кавказский конфликт

Ющенко знал, когда начнется кавказский конфликт

Временная следственная комиссия Верховной Рады выявила факты поставок в Грузию украинского вооружения из военного арсенала в Лозовой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::