Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/09/2008 15:08

Мельниченко подталкивает Ющенко втянуть Буша "в плёнки"

Мельниченко подталкивает Ющенко втянуть Буша "в плёнки"

Сегодня бывший майор Государственной охраны Украины Николай Мельниченко в Киеве дал пресс-конференцию, на которой призвал Президента Виктора Ющенко во время своего ближайшего визита в США договориться окончательно с президентом этой страны Джорджем Бушем о воздействовии на министерство юстиции США. Напомним, американское министерство должно провести экспертизу записей Мельниченко в рамках договора о предоставлении правовой помощи в расследовании уголовных дел.

"В плане действий встречи Виктора Ющенко и Джорджа Буша нужно, чтобы правительство США выполнило договор о правовой помощи в уголовных делах", - сказал Николай Мельниченко, отметив при этом, "если этого не произойдет, мы будем обращаться в судебные инстанции США выполнить правовой договор. Вместе с тем я не исключаю, что я обращусь к партиям и политическим организациям, чтобы провести широкую акцию протеста под стенами Посольства США в Украине". Такое свое обращение он объяснил тем, что два представителя органов юстиции США заявили, что они отказываются от проведения экспертиз его записей.

В то же время экс-майор опроверг заявление Генерального прокурора Украины Александра Медведько о том, что такая экспертиза состоится в ближайшее время. "Не будет в ближайшее время проведена экспертиза", - заявил он, в очередной раз подчеркнув, что не намерен передавать оригиналы своих записей в Украину. "Оригиналы я в Украину не передам. Это моя принципиальная позиция", - подчеркнул Николай Мельниченко, при этом отметив, что оригиналы записей и записывающее устройство он передаст только на территории США экспертам, которые будут проводить экспертизу.

Отметим, что на пресс-конференции также присутствовал адвокат Николая Мельниченко Павел Сычов, который опроверг заявление адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко о том, что после очередной смены состава следственной группы по делу Гонгадзе не было сделано практически ничего, передает УНИАН. По словам Павла Сычова, с Николем Мельниченко было проведено более двадцати следственных действий. Кроме того, экс-майор попросил Верховную Раду Украины обратиться к парламенту США, чтобы тот "нажал" на министерство юстиции США, чтобы тот определился со временем проведения экспертизы записей.


 

Оригинал (на 18/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Школьник из Краматорска умер от прививки

Школьник из Краматорска умер от прививки

Завтра Верховная Рада планирует рассмотреть результаты работы специальной следственной комиссии по расследованию смерти школьника из Краматорска Антона Тищенко.

 

Украина и Бельгия ищут "мясных" аферистов

Украина и Бельгия ищут "мясных" аферистов

Несколько европейских предприятий подозревают в организации широкомасштабной системы импорта и экспорта испорченного мяса между Украиной и ЕС.

 

За судно Faina пираты требуют 35 миллионов

За судно Faina пираты требуют 35 миллионов

Сомалийские пираты потребовали выкуп в размере 35 миллионов долларов за украинское судно с 33 танками и другим вооружением, предназначавшимся для Кении.

 

Скандал в "Фокстроте". Милиция раскрыла "заказ"

Скандал в "Фокстроте". Милиция раскрыла "заказ"

Милиция задержала начальника службы безопасности Донецкого представительства торговой сети "Фокстрот" по подозрению в организации преступления.

 

BP закрыла нефтепровод из Азербайджана в Грузию

BP закрыла нефтепровод из Азербайджана в Грузию

Британская компания BP закрыла нефтепровод Баку-Супса, который доставляет нефть из Азербайджана в Грузию.

 

В Москве останутся только три грузинских дипломата

В Москве останутся только три грузинских дипломата

После прекращения дипотношений Грузии и России в Москве останутся работать три грузинских дипломата - консул и два вице-консула.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::