Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/09/2008 05:08

МИД России ответил на выступление Кондолизы Райс

МИД России ответил на выступление Кондолизы Райс

У России "не было никаких геостратегических целей, когда она была вынуждена реагировать на грузинскую агрессию", говорится в комментарии МИД России в связи с вступлением госсекретаря США Кондолизы Райс.

"В любом случае с российской стороны это была разовая акция, вызванная чрезвычайными обстоятельствами. Никаких оснований для рассуждений в духе теории домино она не дает", - отметили в министерстве.

"Россия никому не угрожает, не претендует ни на чьи территории, строго руководствуется принципами международного права, - подчеркнули в МИД России.

"Мы считаем, что международные отношения находятся на переломном этапе своего развития, что относится и к российско-американским отношениям. Мы также не страдаем детерминизмом. Но и не хотели бы, чтобы в своих сентенциях американская сторона говорила от имени всего мира. Такого права, насколько нам известно, Вашингтону никто не давал. У нас все нормально в отношениях с подавляющим большинством государств. Мы также не путаем наших официальных отношений с США с отношениями между американским и российским народами", - указали в МИД России, сообщает News.rin.

"Мы, разумеется, готовы работать с американской стороной во всех форматах, - отметили в министерстве. - Согласны с упомянутыми госсекретарем примерами сфер наших общих интересов - борьба с терроризмом, насильственным экстремизмом (последнее, кстати, хорошо характеризует режим Саакашвили), распространением оружия массового уничтожения, преодоление продовольственного кризиса. Всем этим активно занимается, в частности, "восьмерка". Однако ряд уже согласованных важных мероприятий "Группы восьми" неожиданно был отменен, включая заседания по антитерроризму, нераспространению, встречи министров иностранных дел и министров сельского хозяйства. Полагаем, что наши партнеры понимают: сотрудничество не может быть избирательным".

Как указали в МИД, "в России не намерены поддаваться на риторику и вовлекаться в конфронтацию - ни в риторическую, ни в какую-то иную". "Будем смотреть в будущее и того же ожидаем от американской стороны. Будем неизменно продвигать в своих отношениях с США, как и с другими партнерами, позитивную, объединительную повестку дня, которая сегодня так нужна всему миру и которая требует равноправия, взаимного уважения, учета интересов друг друга", - говорится в комментарии МИД.


 

Оригинал (на 21/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузия: Наша судьба зависит от Европы

Грузия: Наша судьба зависит от Европы

Грузинские власти опасаются, что Россия может воспользоваться одержанным в прошлом месяце военным триумфом.

 

Грузию не пустят на саммит Евросоюза

Грузию не пустят на саммит Евросоюза

Грузия не будет участвовать во внеочередной встрече руководителей стран Европейского союза, посвященной конфликту вокруг Южной Осетии

 

Грузия игнорирует план Медведева

Грузия игнорирует план Медведева

По словам главы МИД Росси Сергея Лаврова, Грузия уклоняется от выполнения своих обязательств по урегулированию кризиса на Кавказе.

 

ЕС не будет вводить санкции против России

ЕС не будет вводить санкции против России

Вопрос о санкциях против России на предстоящем саммите стран ЕС в Брюсселе не стоит.

 

Путин: Европа не сможет существовать без России

Путин: Европа не сможет существовать без России

Владимир Путин считает, что между Западом и Россией не должно возникнуть охлаждения в отношениях из-за событий на Кавказе.

 

Конфеты тоже отравлены меланином

Конфеты тоже отравлены меланином

Запрещенный химикат меламин, которым оказались заражены многие молочные продукты в КНР, выявлен также в китайских конфетах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::