Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/11/2008 17:25

Эпохе ICQ приходит конец

Эпохе ICQ приходит конец

Традиционные сервисы мгновенных сообщений, такие как ICQ, постепенно теряют свою популярность. Они вытесняются аналогичными службами, интегрированными в различные популярные социальные сети., пишет CNews.ru.

По мнению многих аналитиков, традиционные сервисы мгновенных сообщений, которые устанавливаются на ПК в виде настольных приложений, постепенно теряют свою популярность и в скором времени будут заменены более удобными веб-приложениями с аналогичными функциями.

Ранее Microsoft объявляла о том, что планирует интегрировать свой инстант-мессенджер, которым пользуются более 300 млн человек в службу Windows Live, вместе с сервисами электронной почты, социальными сетями и т.п. Таким образом, пользователи смогут общаться друг с другом напрямую из веб-приложения, без потребности в установке ПО на свой компьютер.

Пользователи все больше заинтересованы в сервисах мгновенных сообщений, которые интегрированы с их любимыми сайтами. Инстант-мессенджеры постепенно смещаются в Сеть так же, как это ранее произошло с сервисами электронной посты, казуальными играми и некоторыми другими категориями ПО.

По данным на конец сентября 2008 г., аудитория популярного сервиса мгновенных сообщений AIM от компании AOL уменьшилась на 4% по сравнению с прошлым годом. Также пользователи стали проводить меньше времени в ICQ от той же AOL и Tencent QQ, которая популярна среди китайских пользователей.

В то же время, растет популярность сайтов, где функции инстант-мессенджера интегрированы с другими сервисами - например, социальной сети Facebook или службы электронной почты Gmail от компании Google. Как считают аналитики, встроенный IM-сервис позволяет значительно увеличить время, которое пользователь проводит на сайте, взаимодействуя с контентом во время общения. Это, в свою очередь, позволяет увеличить доход от онлайн-рекламы.

"Популярность AIM уменьшается, потому что сейчас пользователям становится доступно все больше сайтов, предлагающих аналогичные функции. Поэтому мы работаем над тем, чтобы сделать данные сервис более социальным и наполнить его другими функциями", - подтверждает Дэвид Лью, вице-президент AOL People Networks.

По его словам, компания планирует объединить AIM со своей социальной сетью Bebo, чтобы добиться увеличения популярности обоих сервисов. В начале следующего года AOL запустит специальную панель для браузера, с помощью которой пользователи Bebo смогут получить доступ к своему профилю и другим сервисам на любой веб-странице.


 

Оригинал (на 17/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Интерес к России как к литературной стране потерян» / Наша страна заметно отстает от мировых книжных трендов

«Интерес к России как к литературной стране потерян» / Наша страна заметно отстает от мировых книжных трендов

Один из основателей магазина интеллектуальной книги «Фаланстер» Борис Куприянов размышляет о том, чем отечественное книгоиздание отличается от зарубежного и зачем человеку читать, когда можно...

 

Мужчины и женщины - мы такие разные!

Мужчины и женщины - мы такие разные!

Он... Она... Инь и Янь, да и нет, плюс и минус, мужское и женское начало. Мы так не похожи. Мы бываем так близки и так далеки. Мы то притягиваемся друг к другу, то отдаляемся.

 

В Одессе повторно увековечат память автора "Трех толстяков"

В Одессе повторно увековечат память автора "Трех толстяков"

Всемирный клуб одесситов (ВКО) 1 декабря намерен установить мемориальную доску на доме, где в начале прошлого века жил будущий российский писатель, поэт и драматург Юрий Олеша...

 

В Приднестровье стартовал масштабный проект, посвященный 20-летию республики

В Приднестровье стартовал масштабный проект, посвященный 20-летию республики

В центральном офисе Республиканской партии "Обновление" сегодня прошла презентация масштабного проекта "20 ярких дел", реализация которого займет два года...

 

Долгая загрузка Vista стала поводом для судебного иска

Долгая загрузка Vista стала поводом для судебного иска

Сотрудники ряда крупных компаний США подали иски против своих работодателей, потребовав с последних компенсации за долгую загрузку Windows Vista.

 

Самая "Стройная женщина мира" весила 140 кг

Самая "Стройная женщина мира" весила 140 кг

Британка Пенни Мелли, без хирургического вмешательства сбросившая половину веса, получила титул "Стройная женщина мира" 2008 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::