Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/11/2008 12:28

Тревога! Диагностировано заболевание XXI века

Тревога! Диагностировано заболевание XXI века

Несмотря на то, что XXI век только начался, у него уже появилось свое заболевание – эпидемия "синдрома Трумана". Ее главные симптомы – больные уверены, что за ними следят в прямом эфире. Его диагностировали американские психиатры.

Исследователи утверждают, что росту числа таких психических больных способствует увеличение на телевидении количества реалити-шоу, а также выросшая популярность таких социальных сетей, как Facebook и YouTube.

Нью-йоркский психиатр и ученый из Монреаля – братья Джоэл и Иен Голд – говорят, что они сталкиваются в настоящее время с десятками аналогичных случаев, они назвали такое психическое расстройство "синдромом Трумана". Название синдрома связано с фильмом Питера Уира 1998 года "Шоу Трумана", в котором главную роль сыграл Джим Керри. Герой фильма по фамилии Труман долгое время живет обыденной жизнью и вдруг открывает, что в действительности с рождения участвует в грандиозном телешоу, за развитием событий в котором следят сотни камер и миллионы телезрителей.

Как рассказал глава психиатрического отделения больницы Bellevue Hospital в Нью-Йорке Джоэл Голд, один из его пациентов явился в американское правительственное здание и заявил, что требует, чтобы прекратился показ реалити-шоу с его участием. Расстройства бывают очень тяжелыми, больные весьма уклончиво рассказывают о своих переживаниях, поскольку считают, что не могут никому доверять, пишет The Telegraph.

По словам доктора Голда, недавно к нему обратился отец девочки, думавшей о самоубийстве, потому как решила, что это единственный путь выйти из реалити-шоу, в котором она якобы принимала участие. Синдром тяжело изучать и помогать страдальцам, поскольку больные принимают докторов и психиатров за актеров шоу.

Как говорят братья Голд, они не утверждают, что это новая форма психического заболевания, а также не считают, что если бы не было сайта YouTube, эти люди были бы полностью здоровы и не нашли бы себе другую манию.

Однако Джоэл Голд предупреждает, что осознание возможности при помощи Интернета мгновенно стать известными, не обладая никакими талантами, очень опасно для людей, которые склонны к такому виду паранойи. На них не может это не действовать, хотя у них в конечном итоге другие устремления – больные не хотят прославиться, наоборот желают, чтобы их оставили в покое, сообщает NEWSru.  Братья Голд говорят, что американские психиатры зафиксировали уже от 50 до 75 случаев проявления "синдрома Трумана".

"Синдром Трумана" регистрируется и в других странах – так, в августе этого года в британском Journal of Psychiatry был описан случай пациента с подобным расстройством. 26-летний почтальон из Лондона чувствовал себя героем какого-то фильма, у него было ощущение нереальности происходящего. В Австрии также исследователи описали случай, когда женщина идентифицировала себя с веб-камерой.


 

Оригинал (на 26/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Памятник Петру и Февронии установят в Екатеринбурге

Памятник Петру и Февронии установят в Екатеринбурге

Памятник покровителям всех влюбленных - благоверным Петру и Февронии - установят в уральской столице. Как сообщает телекомпания "4 канал", он появится недалеко от Свято-Троицкого Кафедрального...

 

Памятник Исааку Бабелю в Одессе создаст московский скульптор

Памятник Исааку Бабелю в Одессе создаст московский скульптор

Победителем международного конкурса на лучший проект памятника писателю Исааку Бабелю в Одессе стал известный московский скульптор Георгий Франгулян...

 

Коллекционер заплатил за Вини-Пуха вдвое

Коллекционер заплатил за Вини-Пуха вдвое

На аукционе Bonhams в Лондоне за 31.000 фунтов (50.000 долларов) продан оригинал эскиза для книги о Вини-Пухе английского писателя Алана Александра Милна.

 

Земфира устроила драку в магазине

Земфира устроила драку в магазине

Известная рок-певица Земфира подралась с сотрудниками супермаркета, расположенного неподалеку от ее квартиры в Хамовниках.

 

Украинка едет на "Мисс мира" с тремя чемоданами платьев

Украинка едет на "Мисс мира" с тремя чемоданами платьев

"Мисс Украина-2008" Ирина Журавская отправилась на конкурс "Мисс Мира-2008" в Йоханнесбург с тремя чемоданами платьев.

 

Фастфуды кормят народ... кукурузой

Фастфуды кормят народ... кукурузой

Американские ученые установили, что практически все блюда из меню фастфудов в том или ином смысле "изготовлены" из кукурузы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::