Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/02/2009 15:07

"Евровидение-2009" потянет на 800 у.е.

"Евровидение-2009" потянет на 800 у.е.

В российской столице - Москве - объявили результаты жеребьевки стран - участниц международного песенного конкурса. В двух полуфиналах, которые состоятся 12 и 14 мая, будут соревноваться 38 стран. Четверка основательниц "Евровидения" - Франция, Германия, Испания и Великобритания, - а также Россия, победу которой в прошлом году принес Дима Билан, автоматически получают "прописку" в финале.

Из обычной жеребьевки в Москве устроили настоящее шоу. Его ведущей стала известная актриса Яна Чурикова. "Процедура везде стандартная, но в России она имеет национальный колорит", - сказала ведущая, раскрывая очередную матрешку, в которой находился номер, под которым будет выступать страна-участница.

Принять участие в определении финалистов сможет любой житель Европы. В этом году будет использоваться та же схема, что и в прошлом. Страны - участницы "Евровидения" имеют право голосовать только в том полуфинале, в который попал представитель их государства. "Прописавшиеся в финале" отдают свои голоса лишь в одной из двух групп. Германия, Испания и Великобритания проголосуют 12 мая, а Россия и Франция - 14 мая.

Как и предполагалось, Францию представит известная во всем мире певица Патрисия Каас. Сейчас она готовит песню для конкурса и собирается в тур, в рамках которого посетит и Украину. Придумывать что-то кардинально новое, отличающееся от ее индивидуального стиля, певица не собирается. А вот Верка Сердючка, намеревавшаяся представлять Великобританию, не прорвалась. Эта страна пока не определилась со своим представителем. Но точно известно, что это будет не Верка. Песню для участника-британца пишет легендарный Эндрю Ллойд Веббер.

Но Верка все-таки не теряет надежду попасть на конкурс. Если Украину будет представлять группа "Никита" с Дашей Астафьевой, Сердючка намерена сопровождать ее на "Евровидении". Уже 8 февраля состоится первый всеукраинский отборочный полуфинал, во время которого телезрители в прямом эфире выберут 15 самых достойных участников. А 1 марта во время финального концерта определится представитель от Украины. Желающих попасть на престижный праздник песни немало: подопечные продюсера Юрия Никитина группы "Авиатор" и "А. Р. М. И. Я", певец Василий Бондарчук, этнорокер Олег Скрипка, Светлана Лобода, а также начинающие исполнители.

Билеты на финал и полуфиналы "Евровидения-2009" поступят в кассы в 20-х числах февраля. "Стоимость билетов на финал будет варьироваться по десяти ценовым категориям - от 1 тысячи до 30 тысяч рублей" (213-6385 грн. - ред.), - сообщил директор Первого российского канала Юрий Аксюта. - Самые дорогие - VIP-места со спецпарковкой и другими благами. Билеты на полуфинал будут стоить от 800 рублей до 20 тысяч рублей (170-4257 грн. - ред.). Также любой желающий сможет посетить репетиции. Естественно, за деньги".

Раскрывать секреты организаторы конкурса пока не стали. Говорят, увидите все в прямом эфире. Юрий Аксюта лишь сказал, что планируется концерт "Легенды "Евровидения" в Москве", в котором примут участие самые яркие участники конкурсов прошлых лет. Среди них наша Руслана и представительница Израиля Dana International.

Своего участника Москва пока не называет. Продолжают приниматься заявки от всех желающих. "Сейчас нужен качественный исполнитель, перед нами не стоит задача прорваться на первое место", - сказал продюсер Первого канала Константин Эрнст.

В отборочном туре 12 мая будут участвовать Босния и Герцеговина, Швеция, Израиль, Бельгия, Андорра, Чехия, Черногория, Исландия, Грузия, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Финляндия, Белоруссия, Румыния, Мальта и Армения. Представитель Украины выступит 14 мая, во втором полуфинале, вместе с певцами из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирландии, Словакии и Албании. Финал конкурса состоится 16 мая в "Лужниках". По материалам газеты "Факты"


 

Оригинал (на 06/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пенсионер вылечился от алкоголизма… "Кока-колой"

Пенсионер вылечился от алкоголизма… "Кока-колой"

Мужчина избавился от алкогольной зависимости благодаря популярному прохладительному напитку "Кока-кола", который ежедневно в больших количествах потребляет в течение последних 40 лет.

 

Галкина и Сердючку чуть не порвали на тряпки

Галкина и Сердючку чуть не порвали на тряпки

Максим Галкин и Андрей Данилко (Верка Сердючка) подверглись нападению в Майями.

 

Надежда умирает. Последней / Благие цели и реальные достижения

Надежда умирает. Последней / Благие цели и реальные достижения

Зачем Чулпан Хаматова предлагает публике «наслаждаться музыкой», если насладиться Моцартом, когда на экранах идут кадры из спецучреждений для больных детей, весьма затруднительно?

 

Мужчина удалил себе 13 зубов… при помощи плоскогубцев. ФОТО

Мужчина удалил себе 13 зубов… при помощи плоскогубцев. ФОТО

Ветеран войны в Ираке удалил почти половину собственных зубов с помощью плоскогубцев, отчаявшись получить стоматологическую помощь за государственный счет.

 

Питт опять остался с носом / «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла получил львиную долю золотых статуэток

Питт опять остался с носом / «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла получил львиную долю золотых статуэток

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премий Американской киноакадемии «Оскар». Большая часть наград (8), как и предсказывалось, досталась фильму «Миллионер из трущоб», хотя кое-кто...

 

Правительство отдает землю в собственность РПЦ

Правительство отдает землю в собственность РПЦ

В Минэкономразвития подготовили законопроект, по которому все зарегистрированные в РФ конфессии получат право собственности на здания и земли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::