Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/02/2009 15:08

Восьмерняшек впервые показали миру. Фото

Восьмерняшек впервые показали миру. Фото

Американское телевидение впервые показало восьмерых близнецов, которых 26 января родила жительница Калифорнии Надя Сулеман. Канал NBC передал вторую часть интервью с женщиной, которой теперь предстоит в одиночку воспитывать 14 детей. Она пообещала, что с божьей помощью сумеет прокормить и вырастить их всех, пишет Newsru.com.

Шестеро мальчиков и две девочки родились в калифорнийской клинике Kaiser Permanente в городе Беллфлауэр. Сейчас дети - Малайя, Ноа, Джона, Айзая, Нарайя, Джеремая, Маккай и Джосайя - находятся в отделении интенсивной терапии. Они пробудут под наблюдением врачей еще несколько недель. По подсчетам эксперта NBC, расходы больницы за это время составят от 1,5 до 3 млн долларов.

Надя Сулеман, которая уже выписалась из больницы, окружена небывалым вниманием прессы и общественности. Сначала практически все комментарии были одобрительными, однако затем стало известно, что у нее уже было шестеро детей, но при этом нет мужа - она живет со своими родителями. Все дети появились на свет благодаря искусственному оплодотворению.

Некоторые наблюдатели критикуют женщину за "безответственность", в ее адрес даже поступают угрозы. Бабушка младенцев в своем недавнем интервью также пожурила дочь за "несознательность". Тем временем медики ставят под вопрос профессионализм врачей, под наблюдением которых женщине имплантировали сразу шесть эмбрионов (в двух случаях родились близнецы).

"Воспитывать детей в одиночку - это мой выбор", - говорит 33-летняя Надя. У всех ее детей один отец, с которым они встречаются лишь один-два раза в год. По словам женщины, он был в шоке, когда узнал о рождении восьмерняшек. Сулеман не исключает, что отец однажды решит познакомиться со своими детьми, но пока, по ее мнению, время для этого неподходящее.

Чтобы вырастить 14 детей, нужны деньги, признает Сулеман. Но все-таки, "деньги - это бумага", считает она. Мать восьмерняшек говорит, что не получает помощи от правительства и "ничего ни от кого не ждет". В то же время она готова принять поддержку со стороны людей, которые "действительно захотят нам помочь".

"Я прокормлю детей, - обещает Сулеман. - Я буду делать все, что в моих силах". По ее словам, бог так или иначе поможет ее семье. "Я могу лишь делать все возможное, быть с ними, быть в их жизни и сделать их целью своей жизни", - объясняет она.

Как сообщали ранее газеты, ежемесячно семья получает продуктовых карточек на 490 долларов, а трое из шести детей - инвалиды, и им полагаются денежные выплаты.

На прошлой неделе власти Калифорнии заявили, что проведут проверку на предмет возможных нарушений, допущенных в клинике искусственного оплодотворения, благодаря которой Надя Сулеман родила сразу восьмерых. Как утверждает сама женщина, врачи предупредили ее обо всех опасностях, которые связаны с рождением такого количества детей.


 

Оригинал (на 10/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Переводим стрелки

Переводим стрелки

После того как нескольких ваших коллег сократили, вы так загружены работой, что не продохнуть, и мысли поделиться частью ваших обязанностей с коллегами посещают все чаще? Мы знаем, как это сделать!

 

Открыт секрет любви и счастья

Открыт секрет любви и счастья

Мы восхищаемся ими, называя прекрасной парой. Кто же эти счастливые люди?

 

Кукле Барби исполняется 50 лет

Кукле Барби исполняется 50 лет

Одной из самых известных в мире кукол - кукле Барби - в этом году исполняется 50 лет.

 

Олег Меньшиков попал в реанимацию

Олег Меньшиков попал в реанимацию

Популярный актер театра и кино Олег Меньшиков доставлен в одну из московских клиник, где перенес сложнейшую операцию.

 

Олегу Янковскому исполнилось 65 лет

Олегу Янковскому исполнилось 65 лет

Олег Янковский отмечает 65-летие. Он - единственный народный артист Советского Союза, которого за кулисами всегда называют аристократом. У него перенимают стиль, манеру закуривать трубку и учатся...

 

Для экономии бумаги создали "туалетные стихи"

Для экономии бумаги создали "туалетные стихи"

Японская группа борцов против глобального потепления считает, что поэзия может помочь сократить потребление туалетной бумаги.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::