Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/02/2009 11:26

Слухи о закрытии Одесской киностудии сильно преувеличены

Слухи о закрытии Одесской киностудии сильно преувеличены Одесса, Февраль 17 (Новы Регион, Ильяна Букина) – Сегодня ряд изданий со ссылкой на директора Музей кино и члена Одесской областной организации союза кинематографистов Владимира Костроменко распространили информацию о закрытии ЗАО «Одесская киностудия» до 1 марта в связи с отключением электроэнергии за неуплату.


«Очень боюсь, что сегодня умерла и наша киностудия, потому что она отключена от электричества, съемок нет, не могут работать даже курсы, которые готовят кадры для кинематографа», – цитирует «Таймер» Владимира Костроменко.


Вместе с тем пресс-атташе ЗАО «Одесская киностудия» Андрей Саламатов опроверг информацию о столь плачевном состоянии одного из ведущих украинских кинопредприятий.


«Да, с января киностудия вынуждена была перейти на сокращенный режим работы для административного персонала. Однако съемочные группы работают в полную силу. Недавно завершились съемки сериала «Женить Казанову», ведется подготовка к работе над новыми проектами», – сообщил корреспонденту «Нового Региона» Андрей Саламатов.


По его словам, слухи о бедственном положении Одесской киностудии, которые «распространяет находящийся в оппозиции» к руководству ЗАО Владимир Костроменко, сильно преувеличены.


Комментируя вопрос долгов и отключения предприятия от электроэнергии, Андрей Саламатов отметил, что «ничего об этом не знает».


«Я не так часто бываю на киностудии, но в последний раз и электричество, и интернет были», – подчеркнул Андрей Саламатов.


Как ранее сообщал «Новый Регион», в октябре прошлого года одесское отделение Национального союза кинематографистов Украины (НСКУ) выразило обеспокоенность по поводу возможного банкротства киностудии и направило руководству страны обращение, в котором потребовало не допустить продажи государственного пакета акций ЗАО «Одесская киностудия».


По словам председателя правления одесского отделения НСКУ Ярослава Лупия, в настоящее время киностудия является убыточной, и ее руководство всеми правдами и неправдами пытается добиться того, чтобы предприятие было признано банкротом.


«Цель банкротства – захватить земли на Французском бульваре, где размещается киностудия», – отметил Ярослав Лупий.


По его словам, в ходе очередного пленума кинематографистов, который состоялся в Киеве 17 октября, работа ЗАО «Одесская киностудия» была признана неудовлетворительной. Кроме этого, участники пленума открыто заявили о том, что продажа половины акций предприятия в 2005 году обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «Новая киностудия» было непродуманным шагом, направленным на уничтожение старейшего на Украине кинематографического производства.


«Поэтому мы требуем от правительства наложить мораторий на продажу госпакета акций киностудии и сформировать межведомственную группу, которая проведет ревизию предприятия», – отметил Ярослав Лупий.


Он также подчеркнул, что идеальным вариантом разрешения критической ситуации был бы возврат проданных ранее акций в государственную собственность.


Напомним, ЗАО «Одесская киностудия» было зарегистрировано 2 декабря 2005 года на базе госпредприятия «Одесская киностудия». При этом доля госсобственности в ЗАО составила 50% акций плюс 1. Оставшиеся акции за 31,1 млн. грн. выкупило ООО «Новая киностудия», одним из владельцев которой является нынешний председатель правления ЗАО Александр Ткаченко. Предприятие расположено в одном из самых престижных мест Одессы на Французском бульваре и занимает площадь в несколько гектаров, на которой размещено здание киностудии, а также склады и павильоны для съемок.


 

Оригинал (на 17/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Производители вибраторов придумали кое-что новенькое

Производители вибраторов придумали кое-что новенькое

Многие компании, опасаясь убытков, пытаются всеми доступными способами привлечь покупателей.

 

"Самый громкий голос" "Газпрома" спел в Екатеринбурге для Бари Алибасова

"Самый громкий голос" "Газпрома" спел в Екатеринбурге для Бари Алибасова

Первый день конкурсных выступлений корпоративного фестиваля "Факел" проходит сегодня в Екатеринбурге. Как передает корреспондент "Нового Региона", именитые члены жюри - музыковед Святослав Бэлза,...

 

Ющенко придумал очередную глупость, чтобы расколоть Украину

Ющенко придумал очередную глупость, чтобы расколоть Украину

Инициатива президента Украины о переносе Дня защитника Отечества на 29 января, когда отмечается годовщина боя под Крутами, во время которой против большевистских войск руководство Украинской...

 

Жанна Фриске на всех наводит страх

Жанна Фриске на всех наводит страх

Скандальная ведущая, поссорившаяся с Ксенией Собчак, не хочет работать с Жанной Фриске.

 

Обнаружен гормон любовного экстаза!

Обнаружен гормон любовного экстаза!

Ученые обнаружили вещества, которые выделяются в состоянии влюбленности. Оказалось, что это естественные гормоны, вырабатываемые организмом и действующие на нас подобно наркотику.

 

Беременную Собчак назвали "самой глупой лошадью"

Беременную Собчак назвали "самой глупой лошадью"

Нелегкое испытание ожидает в скором времени российских зрителей: на экраны выйдет фильм с участием Ксении Собчак.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::