Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/02/2009 14:04

Зюганов: Путин должен признать свою некомпетентность и уйти в отставку

Зюганов: Путин должен признать свою некомпетентность и уйти в отставку Москва, Февраль 19 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключает, что до конца текущего года правительство Владимира Путина может быть отправлено в отставку, а в стране будут объявлены новые парламентские выборы. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая на сегодня на пресс-конференции, Зюганов подчеркнул, что компартия готова к любому повороту внутриполитических событий и располагает более профессиональной управленческой командой, нежели действующее правительство.


«Мы готовы ко всем возможным сценариям, – заявил Зюганов. – У нас есть стратегия на случай, если новые выборы объявят завтра, и на случай того, если выборы вообще отменят».


При этом Зюганов выразил мнение, что власти не осмелятся пойти на введение чрезвычайной ситуации. «Нынешние власти зашли в тупик, и у них два выхода – либо уйти и объявить выборы, либо прибегнуть к «чрезвычайке». Введение чрезвычайного положения нельзя исключать, но не думаю, что они на это осмелятся. У них нет поддержки в армии, особенно после той реформы, которую они сейчас затеяли, а события во Владивостоке показали, что и ОМОН уже начинает отказываться выходить против своих сограждан», – обратил внимание лидера КПРФ.


В этой ситуации, как считает Зюганов, «лучшим выходом для Путина было бы признать свою некомпетентность и бессилие и уйти в отставку вместе с кабинетом министров, а президенту распустить Думу и объявить досрочные выборы».


Зюганов заявил, что Компартия помочь стране в борьбе с кризисом профессионалами, имеющих позитивный опыт борьбы с экономическими потрясениями.


«Когда из-за безответственных действий властей случился дефолт 1998 года, остановить страну на краю пропасти удалось правительству Евгения Примакова, – напомнил Зюганов. – соглашаясь возглавить правительство в непростой для страны момент, Примаков поставил условие – включение в кабинет министров в качестве своего первого заместителя коммуниста Юрия Маслюкова – блестящего профессионала, человека, который знает все о промышленности».


Он также отметил, что главой Центробанка тогда был назначен Владимир Геращенко, который по выражению лидера КПРФ, является банкиром от Бога.


«Сейчас в фракции КПРФ работает немало самых высококлассных специалистов. Иван Мельников и Олег Смолин – блестящие специалисты в системе образования, рядом с которыми даже неловко рядом ставить Фурсенко. В области сельского хозяйства трудно назвать кого-то компетентнее Николая Харитонова и Василия Стародубцева. В партии есть немало и молодых специалистов, так что если понадобится, нам не потребуется много времени, чтобы сформировать команду из высокопрофессиональных управленцев. В КПРФ люди гораздо опытнее и компетентнее тех, кого набрал Путин в правительство», – заключил Зюганов.


 

Оригинал (на 19/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американские дипломаты едут в Москву спасать авиабазу в Киргизии

Американские дипломаты едут в Москву спасать авиабазу в Киргизии

Администрация Барака Обамы накануне направила в Москву двух переговорщиков, чтобы попытаться сохранить возможность использования авиабазы в Киргиии...

 

МИД ПМР: существование Косово создает условия для пересмотра границ

МИД ПМР: существование Косово создает условия для пересмотра границ

Существование независимого Косово создает условия для пересмотра границ в Европе и изменения картины мироустройства, несмотря на заявления стран Запада об уникальности косовского прецедента...

 

Президент ПМР: Вооруженные силы необходимы для уверенного и стабильного развития государства

Президент ПМР: Вооруженные силы необходимы для уверенного и стабильного развития государства

Вооруженные силы - ключевой момент уверенного и стабильного развития государства, заявил сегодня глава Приднестровья Игорь Смирнов в ходе торжественного собрания, посвященного Дню защитника...

 

Нижегородскую учительницу выживают из школы за антипутинскую растяжку на митинге "ЕР"

Нижегородскую учительницу выживают из школы за антипутинскую растяжку на митинге "ЕР"

В Нижнем Новгороде руководство одной из школ пытается уволить преподавателя истории Екатерину Буничеву...

 

Крым встретит лето массовыми беспорядками

Крым встретит лето массовыми беспорядками

К лету в Крыму возрастет накал протестных акций. Сложное финансовое положение выведет на улицы большое число людей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель КРО профсоюза...

 

Эксперты предсказывают двукратный рост цен на уран

Эксперты предсказывают двукратный рост цен на уран

В 2009 году цены на уран могут вырасти почти вдвое. Стоимость сырья для производства топлива для ядерных реакторов может превысить 80 долларов за фунт при текущей цене в 47 долларов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::