Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/03/2009 13:14

Шеф нагрубил? Главное – не паниковать!

Шеф нагрубил? Главное – не паниковать!

Шеф жестко отчитал вас, причем - не стесняясь в выражениях. После такого в голове пульсирует мысль написать заявление и хлопнуть дверью, но не спешите сжигать мосты.

На любые неадекватные действия начальника вы просто обязаны реагировать спокойно. Ни в коем случае не давайте волю собственным эмоциям. Ваша задача - сразу же погасить неправедный пыл начальника. Если руководитель начал кричать и грубить вам, скажите: "Уважаемый Иван Иванович, я вас прошу не продолжать беседу в подобных тонах". Попросите шефа спокойно и аргументированно, без эмоций высказать свое недовольство, советует ТРУД. Не повышайте голос в ответ и не оправдывайтесь.

Если выволочка происходит на людях, в общем кабинете, в курилке или где-то еще, то правильной тут будет следующая фраза: "Иван Иванович, правильно ли я понимаю, что тот вопрос, который вы хотите обсудить, касается только меня и вас? Давайте отойдем туда, где больше никого нет и где мы сможем все обсудить вдвоем". Даже если то, о чем руководитель хочет с вами поговорить, касается, например, еще и вашего подчиненного, то предложите немедленно собраться втроем где-то в спокойном месте.

Почему нельзя общаться на повышенных тонах на людях? Это может повлиять как на ваш имидж, так и на уважение руководителя. Если босс вспылил, а вы ему помогли не потерять лицо, то, когда накал страстей спадет, он будет вам благодарен.

Если главный просто не в духе, а вы точно знаете, что никаких косяков за вами или вашим отделом нет, то и переживать нет повода. Просто не обращайте внимания на его замечания, если они связаны с перепадами настроения, а не с вашими ошибками. За пыль на компьютере может быть наказан весь административно-хозяйственный отдел. Может, секретарь принес чай не той температуры. Вы прекрасно понимаете, что найти, к чему придраться, можно всегда.

Нужно молчать, пусть босс выпустит пар и успокоится. Чтобы как-то сбить его с толку, спросите: "Правильно ли я понимаю, что вы высказали то, что хотели?" Часто такие боссы кричат только для того, чтобы покричать: всех построил - самому легче. Он ждет от вас, что вы вступите в "переговоры", а он сможет оторваться на вас по полной. Не давайте ему такой возможности, просто ответьте: "Вам интересно, что я вам скажу?" Он вполне может сказать "нет" и уйти в свой кабинет. Если же руководитель все же решил дать вам слово, спокойно, аргументированно объясните ситуацию. Но при этом особенно важно не встать в позицию оправдания.

Не портите себе нервы, реагируя на общие слова: "ваш отдел хуже всех, вы не приносите денег". Все эти фразы, если они не имеют под собой реального анализа ситуации в компании, просто ничего не значат. Не нужно отвечать на них: "Но в прошлом месяце мы перевыполнили план!" Примите как данность, что руководителю просто нужно сбросить негативные эмоции, и он выбрал для этого вас.

Если начальник просто не любит вас как человека, это вовсе не повод для грубости. Он все равно обязан уважать вас как профессионала.


 

Оригинал (на 03/03/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Апрель-апрель, звенит капель / Социальная пирамида, подвешенная на крючке

Апрель-апрель, звенит капель / Социальная пирамида, подвешенная на крючке

Сам по себе дриппинг не хорош и не плох, он существует везде, где есть богатые, которые готовы платить большие деньги за особые услуги. Дриппинг играет роль своеобразного социального налога,...

 

Журнальный киоск / Хит-парад литературных журналов «Иностранная литература», «Континент», «Октябрь»

Журнальный киоск / Хит-парад литературных журналов «Иностранная литература», «Континент», «Октябрь»

Хит-парад публикаций «Иностранной литературы», «Континента» и «Октября». Рассказ Олега Ермакова и эссе Джона Апдайка. Борис Парамонов о Сартре. Роман Доктороу. Война с Грузией — взгляд из Тбилиси....

 

Обворожительной Заворотнюк простили многомиллионный долг

Обворожительной Заворотнюк простили многомиллионный долг

Телеканал "Россия" отозвал иск к актрисе и ведущей на 17 миллионов рублей.

 

В Перми открылся фестиваль современной пьесы "Новая драма"

В Перми открылся фестиваль современной пьесы "Новая драма"

В этом году фестиваль современной пьесы "Новая драма" переехал из столицы в Пермь. Основные его события состоятся в Театре-Театре, на Речном вокзале и в кинотеатре "Октябрь" 20-24 марта. Зрители...

 

Участница проекта "Дом-2" при смерти

Участница проекта "Дом-2" при смерти

Состояние знаменитой участницы телевизионного проекта "Дом-2" Виктории "Тори" Карасевой ухудшилось.

 

Наркоманов будут лечить… золотом

Наркоманов будут лечить… золотом

Новые лекарства для борьбы с алкогольной, наркотической и другими видами зависимостей могут быть созданы на основе наночастиц золота.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::