Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/03/2009 09:17

10 правил счастливого брака

10 правил счастливого брака

Каждая женщина мечтает о счастливом браке. Но статистика последних лет малорадостна: более половины браков, зарегистрированных во всем мире, распадается.

Психолог – семейный консультант Артем Сухов признается: "В свете кризиса семьи, в которых сегодня проблемы выживания и материального благополучия выходят на первый план, все чаще становятся неблагополучными".

Женщин испокон веков называют хранительницами домашнего очага. И семейные кризисы во всем мире – это прежде всего камень в огород прекрасной половины. Неужели современные жены разучились быть мудрыми, терпеливыми и понимающими?

Специально для женщин, желающих иметь хорошую семью, ученые-психологи выработали простые, но эффективные правила, позволяющие даже в наше сложное время сохранять крепкую и счастливую семью.

1. Не думай, что профессия, карьера и социальный престиж заменят тебе семью и детей. Как это ни трудно, но надо научиться сочетать их. И не забывай, что женщине необходимо уделять внимание своей внешности, одежде и всем остальным видимым и невидимым атрибутам женственности.

2. Хорошая семья не падает с неба, не достается даром, не складывается сама собой. Она, как и любое человеческое творение, требует огромных неустанных усилий, внимания и умения. Притом гораздо больших от женщины, нежели от мужчины. Не хочется, конечно, соглашаться с таким несколько несправедливым утверждением, но исследования подтверждают актуальность упомянутой догмы до сих пор.

3. В случае ссоры, распри, разлада ищи вину прежде всего в себе самой, а уж потом в муже. Чужие недостатки всегда заметнее, чем собственные. Как бы ты ни была расстроена или рассержена поступком мужа, не спеши реагировать, выплескивать свои обиды. Выжди, постарайся успокоиться и только потом действуй.

4. Старайся постоянно находить положительные черты в характере и внешности мужа и по возможности говори ему о них.

Думая о своих достоинствах, он будет стремиться стать лучше. Не упускай случая говорить о том, как тебе хорошо с ним. Похвала самолюбию укрепляет его привязанность к тебе. В то же время подобные признания стимулируют его, заряжают энергией. Пойми, что даже в интимной сфере, несмотря на романтические мечты о совершенном мужчине, многое зависит от тебя.

5. Не будь вечно недовольной, хмурой, не хнычь, даже если для этого есть основания. Унылая жена очень скоро наскучит мужу. Поверь, что и у мужа уйма забот и своих мужских проблем. Лучше вспомни, как в первые дни знакомства ты стремилась завоевать его расположение или выбрала его среди всех остальных поклонников и что на самом деле вы очень подходите друг другу.

6. Если у тебя (все бывает) вдруг возникнет с сослуживцем или другим мужчиной флирт, не позволяй ему разрастись до глубокого увлечения. Это причинит лишние страдания и внесет нервозность в семью. Новый объект вряд ли будет лучше и совершеннее. Была бы возможность узнать его поближе, ты бы наверняка обнаружила в нем куда более серьезные недостатки, чем у мужа: к ним ты уже привыкла.

7. Старайся внушить детям любовь и уважение к отцу. Не соперничай с ним, завоевывая их любовь. Будь великодушной. Уважай его родителей независимо от их качеств или отношения к тебе. Он заметит твою терпимость и благородство, даже если и не показывает этого.

8. Не принимай в одиночку важных решений, имеющих жизненное значение для семьи. Обсуждай их с мужем, и хотя, возможно, в конце концов будет принято твое предложение, у него будет ощущение, что он участвовал в принятии решения, что ты дорожишь его мнением. Несмотря на лидерство мужчин в обществе в целом, в семье мужчина нередко закомплексован больше, чем женщина.

9. Не давай волю ревности, но не впадай и в противоположную крайность, демонстрируя безразличие.

10. Все вышесказанное отнюдь не означает, что ты должна превратиться в рабу семьи, подавить собственное достоинство и оказаться от критического взгляда на вещи. Нет, ни в коем случае. Проявляй их, требуй того же от мужа, но всегда с тактом, с чувством меры и, самое главное, с большой любовью. По материалам WomanJournal


 

Оригинал (на 13/03/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровский музыкальный колледж надеется на помощь меценатов

Приднестровский музыкальный колледж надеется на помощь меценатов

Учащиеся Приднестровского высшего музыкального колледжа имени Антона Рубинштейна ежегодно дают более 200 концертов и различных выступлений, сообщила корреспонденту "Нового Региона" ректор учебного...

 

Что в имени твоем? / Литературные хроники: Марина Палей в клубе «Жесть», Андреи в «Проекте ОГИ», Евгений Лесин о кризисе

Что в имени твоем? / Литературные хроники: Марина Палей в клубе «Жесть», Андреи в «Проекте ОГИ», Евгений Лесин о кризисе

Литхроники. На рубеже марта и апреля в Москве проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню поэзии. Однако в эти дни в литклубах города можно также услышать прозаиков, читающих под звуки...

 

Ивасюку присвоили Героя Украины посмертно

Ивасюку присвоили Героя Украины посмертно

Президент Виктор Ющенко и его супруга Екатерина Ющенко посетили художественную акцию "Назавжди" по случаю 60-й годовщины со дня рождения композитора Владимира Ивасюка.

 

Жена Кличко рассказала, что ей нужно для счастья

Жена Кличко рассказала, что ей нужно для счастья

Жена чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко Наталья рассказала о боксе и его месте в семейной жизни.

 

В Приднестровье прошел международный чемпионат детского творческого объединения "ИСТОК"

В Приднестровье прошел международный чемпионат детского творческого объединения "ИСТОК"

В приднестровском городе Рыбнице сегодня завершился международный чемпионат детского творческого объединения "ИСТОК-2009", прошедший под эгидой министерства просвещения ПМР...

 

Пышный бюст можно сделать за 40 минут

Пышный бюст можно сделать за 40 минут

Пластические хирурги достигли такого уровня мастерства, что способны за 40 минут увеличить любой женщине грудь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::