Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/03/2009 08:53

Нашествие окаянных / «Евровидение» явится и к тем, кто его вообще не ждет

Нашествие окаянных / «Евровидение» явится и к тем, кто его вообще не ждет До 23 марта 2009 года я наивно полагал, что мои личные музыкальные пристрастия и попса существуют в параллельных, но, к счастью, не пересекающихся мирах. Просмотр телевизора с пультом ДУ поблизости позволял избегать Биланов, Киркоровых и прочих Савичевых, как только их фанерные сопли растекались по голубому экрану. При покупке автомобиля я выбрал тот, где на руле есть кнопка переключения радиостанций. Едва раздастся из динамиков «Зайка моя» или «Восемнадцать мне уже, ты целуй меня везде», так большой палец левой руки сам, без отдельного сигнала от мозга, тянется к спасительной кнопке.

Возможно, я шибко умный. Или, наоборот, тупой и чего-то не понимаю в жизни, чего другие очень любят и ценят, — например, победоносного нашего Диму Билана. Но экспресс-опрос знакомых, коллег, родственников показал, что и они знать не хотят, кто есть Билан, биланцы и биланоиды. То же и в редакции «Часкора».

Юлия Эйдель (одна из лучших корреспондентов «Часкора», кстати) в свои 23 года обожает Шнурова и его новую группу «Рубль» , а также смешливого питерского рэпера Севу.

Редактор отдела «Культура» Дима Бавильский (ему 40) — знаток и ценитель оперы и симфонической классики — из всей современной эстрады признает лишь Верку Сердючку как «наиболее точное выражение перманентного общественного карнавала, сотрясающего стены соседской квартиры с утра и до ночи».

Автор «Часкора» Вадим Пономарев (ему около 30) попсу не жалует, а всерьез пишет о гитаристе-виртуозе Дмитрии Четвергове, игравшем с Гленном Хьюзом и Джо Линном Тернером.

Главный редактор сайта Иван Засурский и вовсе является признанным музыкальным продюсером. Именно он вместе с супругой Юлией Макаровой открыл миру группу таджикских гастарбайтеров «Бадахшан», дотоле мирно строивших его дачу…

Можно предположить, что боление за «Евровидение» сродни болению в передаче «Как стать миллионером». Кто-то имеет шанс пробиться, и зрителям интересно за этим наблюдать. В оскароносном «Миллионере из трущоб» вся Индия собиралась у экранов посмотреть, получит ли герой свои миллионы. Если спроецировать ситуацию на музыку — голосования на «Евровидении» интересуют тех, кто верит в возможность стать звездой просто так. Силою красивых глаз.
Читать дальше

Однако теперь всем нам и нам подобным предстоит двухмесячный квазикультурный шок. Прочь пульты и кнопки на рулях! Не рассчитывайте на беруши! Нашествие попсы не остановить, как разрушение Карфагена…

1200 щитов, анонсирующих «Евровидение», появятся на московских улицах в течение ближайших двух месяцев, об этом заявила 23 марта пресс-секретарь комитета рекламы, информации и оформления Москвы Диана Федосова. По ее словам, город также к маю украсят 5500 афиш формата А-1 с символикой конкурса. «Помимо этого, на 50 видеоэкранах в центре Москвы в ближайшие две недели начнут транслировать видеоролик, посвященный конкурсу. Также на основных магистралях столицы и дорогах, прилегающих к «Олимпийскому», будут установлены 60 транспарантов-перетяжек и 5 тыс. флагов», — рассказала Диана Федосова «Интерфаксу».

«Когда страна переживает довольно серьезные экономические проблемы, тот, кто пытается на этом зарабатывать, конечно, подлежит изгнанию с государственной службы. Причем расставаться с такими госслужащими необходимо без всяких промедлений» — таковы слова Дмитрия Медведева, сказанные 10 марта на заседании Совета по борьбе с коррупцией. Многие их не поняли. Во всяком случае, как руководство к действию или предвестие перемен.
Читать дальше

И это лишь то, что называется наружкой. Оккупация информационного пространства международной попсой шагает по интернету. На запрос «Евровидение-2009» «Яндекс» уже выдает 3 млн страниц! Свой вклад в просвещение масс вносят практически все телеканалы (в прямом эфире шоу увидят 100 млн человек), радиостанции, печатная пресса… Официальный сайт конкурса победно рапортует, что уже в первый день продажи билетов, 16 марта, «квота билетов была полностью распродана к трем часам. Такого ажиотажа кассиры СК «Олимпийский» еще не видели. Было решено продавать билеты небольшими порциями — по 4 билета в одни руки (вначале планировалось отпускать по 8 билетов)».

Так в чем проблема-то? Все, кто хочет попасть на концерт, делают это и без массированной уличной рекламы. Самих билетов — всего 20 тысяч, а желающих, по мнению организаторов «Евровидения», — миллионы. В такой ситуации тратить миллионы долларов на растяжки, транспаранты, билборды и флаги — всё равно что жечь деньги в печке. Ан нет…

1200 билбордов — это 60% (!) всех рекламных щитов в Москве. Сейчас стоимость размещения билборда 3 на 6 м у различных операторов колеблется в среднем по рынку от 8 до 150 тыс. рублей в зависимости от расположения щита и его рекламных возможностей. Большая часть предложений сосредоточена в пределах 25—45 тыс. рублей. Всего из федерального бюджета на проведение музыкального конкурса будет потрачен примерно 1 млрд рублей, из московского — более 3 млн рублей. 5 млн швейцарских франков выделит Европейский вещательный союз.

Получается, что значительная часть казенных денег (а они берутся из наших с вами налогов) пойдет на бессмысленную поддержку операторов рекламного рынка Москвы, которые в условиях экономического кризиса не досчитываются клиентов. Как заявил на этой неделе вице-премьер России Александр Жуков, возглавляющий оргкомитет по организации конкурса при правительстве, подготовка идет по графику, дополнительных средств не требуется. Еще бы они потребовались! Россия в истории попсового конкурса затмила всех прочих организаторов по затратам на его проведение. Как пишет BFM.ru, официально озвученная еще в прошлом году цифра намного превышает стандартную стоимость организации «Евровидения», которую генеральный секретарь Eurovision Song Contest (ESC) Сванте Стокселиус в 2008 году оценивал в 10—20 млн евро, притом что 1 млрд рублей в 2008 году составлял более 27 млн евро при тогдашнем курсе валют. «Евровидение-2008» в Белграде обошлось организаторам всего в 9,3 млн евро; конкурс, проходивший в Финляндии в 2007 году, стоил 14 млн евро. Афинское «Евровидение-2006» стоило еще дешевле — 5,5 млн евро. Украина же на проведение конкурса четыре года назад потратила около 22 млн евро.

Сванте Стокселиус считает, что доходы от рекламы для страны — устроителя конкурса, как правило, огромны. Однако, учитывая сложившуюся финансово-экономическую обстановку в России и в мире, сложно прогнозировать, что вложения в проведение столь дорогого мероприятия в этом году окупятся, полагают эксперты. Тут бы самое время остановиться и секвестрировать бюджет конкурса. Ей-богу, иностранцы не обидятся, не осудят! У них тоже кризис. И никто из них не требовал от России гулять на последние. Тем более что на днях был секвестрирован и бюджет всего государства российского, о чем в интервью «Часкору» поведал министр финансов Алексей Кудрин. В противном случае тема безрассудного расточительства может стать на повестку дня и Совета по борьбе с коррупцией при президенте России.

Между тем о прибылях организаторы конкурса пока помалкивают. Московские власти, например, всерьез рассчитывали на приезд десятков тысяч иностранных туристов-зрителей. Однако столичные отельеры с унынием отмечают, что никакого ажиотажа по заказу мест в гостиницах пока нет. И, скорее всего, не будет.

Зато известно, что в Москве будут большие пробки. Потому что для передвижения участников и гостей конкурса выделят отдельные полосы на городских магистралях. И даже разрисуют их желтыми значками — как это было во время проведения футбольного матча «Манчестер» — «Челси».

Кто решил за нас, что на алтарь попсового конкурса надо жертвовать не только деньги, но и наше время и нервы?

Фестиваль песни превращается в театр абсурда.

 

Оригинал (на 25/03/2009): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Восемь секунд - и мужчина влюблен!

Восемь секунд - и мужчина влюблен!

Чем дольше пристальный взгляд мужчины задерживается на женщине при первой их встрече, тем сильнее его интерес к ней.

 

Капризный Джексон требует живого слона

Капризный Джексон требует живого слона

Настоящего слона, пантер, змей, трех обезьян, стаю тропических птиц потребовал знаменитый американский певец Майкл Джексон у организаторов его концертов в Лондоне.

 

На "Евровидение-2009" сфальсифицируют голоса?!

На "Евровидение-2009" сфальсифицируют голоса?!

Всего через несколько недель после очередной "газовой войны" между Москвой и Киевом стало известно, что Россию на конкурсе "Евровидение" в этом году будет представлять украинская певица Анастасия...

 

Пермский край и Кировская область будут сотрудничать, но не объединяться

Пермский край и Кировская область будут сотрудничать, но не объединяться

Губернаторы Никита Белых и Олег Чиркунов опровергли версию о возможном объединении двух регионов - Кировской области и Пермского края...

 

Бунт на Первом / Уволенные репортеры пошли на крайности

Бунт на Первом / Уволенные репортеры пошли на крайности

Голодовка уволенных тележурналистов закончилась, так и не успев начаться. Утром двое сотрудников Первого канала забаррикадировались в одной из студий телецентра «Останкино», готовы были устроить...

 

В Челябинске определят, принадлежал ли Гоголь к готам

В Челябинске определят, принадлежал ли Гоголь к готам

23 марта в Челябинске пройдет круглый стол, посвященный 200-летию со дня рождения русского писателя Николая Гоголя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::