Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/05/2009 00:23

Бурджанадзе призывает оппозицию к активным действиям

Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе вновь заявила, что ресурс диалога с властями исчерпан - оппозиция должна перейти к более активным действиям, сообщает агентство "Новости Грузия".

С таким заявлением Нино Бурджанадзе выступила во вторник на митинге перед зданием парламента на проспекте Руставели. Комментируя заявление генсека Совета Европы (СЕ) Терри Дэвиса, она призвала представителей дипкорпусов и международных организаций "глубоко заглянуть в события в Грузии".

Терри Девис во вторник в Страсбурге заявил, что создавшаяся политическая ситуация в Грузии должна быть решена путем переговоров между оппозицией и властями. "Те вопросы, которые ставит оппозиция, должны решаться в парламенте", - отметил генсек и добавил, что он "не понимает, почему отказались в свое время оппозиционные депутаты от парламентских мандатов". "Не думаю, что можно на улице о чем-то договориться. Как можно оппонировать властям с улиц?" - сказал Дэвис.

"Я очень уважаю Терри Девиса, он является другом Грузии, и я уверена, что он переживает за Грузию, но я все же призываю его глубже заглянуть в эту обстановку", - заявила в ответ Нино Бурджанадзе, передает РИА Новости.

"Уже не раз было сказано, что если бы в этой стране парламент был похож на парламент, президент был похож на президента, если бы можно было вести переговоры, мы же не сумасшедшие, чтобы столько людей, мужчины и женщины, старые и молодые, в дождь и ветер, и днем и ночью, стоять тут ", - заявила Нино Буржанадзе.

"К сожалению, ресурс диалога практически исчерпан. Поэтому мы требуем отставки президента", - отметила Бурджанадзе.

Вместе с тем, она выразила сожаление в связи с тем, что власти, и она в том числе, не оправдали надежды народа. "Знаю, что многие люди надеялись, что я смогу сделать больше, чем смогла. Но сегодня я стою с вами. Я не разочарую вас, до конца буду с вами", - заявила Нино Бурджанадзе.

Она также подчеркнула, что "участники акций ведут себя очень спокойно, а все факты столкновений с были организованы и спровоцированы представителями правоохранительных органов".

Обращаясь к Терри Девису, Бурджанадзе спросила "какая реакция была бы у населения Англии, у самого Тери Девиса если бы произошел такой факт, который произошел у здания Генинспекции, когда Васил Санодзе (бывший глава ведомства) кидал заполненный водой целлофановый пакет в участников акции, когда стреляли из пневматического оружия и когда председатель парламента, комментируя эти инциденты, заявил, что это была шутка".

"Мы цивилизованный народ и мы это показали всему миру", - заявила Нино Бурджанадзе, добавив, что "пусть не требуют от нас терпеть то, что не потерпел бы ни один цивилизованный народ".

Более того, она отметила, что оппозиция не остановится, а наоборот она должна перейти на "более активные действия". "Камеры - это хорошо, и они свое уже сделали, хорошо пикетирование госучреждений, которые также выполнили свою роль. Но необходимо делать следующие шаги", - сказала Нино Бурджанадзе.

 

Оригинал (на 01/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Назначение нового полпреда на дальнем Востоке не было спонтанным - источник в Кремле

Назначение нового полпреда на дальнем Востоке не было спонтанным - источник в Кремле

Президент РФ Дмитрий Медведев произвел серьезные кадровые перестановки на Дальнем Востоке. На прошлой неделе Виктор Ишаев сменил спокойное кресло губернатора Хабаровского края на пост представителя...

 

У Ющенко поддержали выдвижение Джемилева на Нобелевскую премию

У Ющенко поддержали выдвижение Джемилева на Нобелевскую премию

Украинская интеллигенция поддерживает решение Всемирного конгресса крымских татар о выдвижении лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева претендентом на получение Нобелевской премии мирам...

 

Грач признался, что помогал Кучме и Кравчуку удержать Крым в составе Украины

Грач признался, что помогал Кучме и Кравчуку удержать Крым в составе Украины

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач признал то, в чем его неоднократно обвиняли радикальные пророссийские организации полуострова, утверждавшие, что в 90-е годы Грач помог удержать Крым в...

 

Иса Ямадаев успокоил Кадырова: "оживший" Сулим не будет его убивать

Иса Ямадаев успокоил Кадырова: "оживший" Сулим не будет его убивать

Следственное управление по Чечне начало доследственную проверку по факту телефонного звонка, которым внезапно оживший Сулим Ямадаев пытался передать объявление кровной мести президенту Чечни...

 

НАТО против Саакашвили

НАТО против Саакашвили

Михаил Саакашвили вновь отметился удивительным заявлением. Он сообщил, что контрразведка страны разоблачила шпиона, работавшего в дипмиссии Грузии в НАТО, который ежечасно сообщал российской...

 

Включение ПСПУ в проект "Национальные праймериз - 2009" - комплимент партии, - одесская областная организация КИУ

Включение ПСПУ в проект "Национальные праймериз - 2009" - комплимент партии, - одесская областная организация КИУ

Глава одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко выразил сожаление, что проект "Национальные праймериз - 2009" вызвал столь "резкую и неадекватную" реакцию со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::