Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/05/2009 19:50

В Киеве антифашисты сорвали съезд национал-социалистов

В Киеве антифашисты сорвали съезд национал-социалистов Киев, Май 16 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Активисты левых партий и организаций сорвали в субботу в Киеве «Первый национал-социалистический съезд», который должен был пройти в здании Федерации профсоюзов, расположенном прямо на Майдане.



Мероприятие должно было начаться в 16:00 и собрать несколько радикальных украинских националистических организаций. Парадокс состоял в том, что помещение для съезда согласилась предоставить Федерация профсоюзов, которую возглавляет депутат от Партии Регионов Василий Хара.



К предполагаемому времени начала съезда мужчины под красными знаменами заблокировали проход в здание. Тут же были установлены колонки, из которых доносилась патриотическая советская музыка. Левые развернули плакаты «Нет фашизму в Украине», «Попробуйте, нацисты, мощь кулака внуков Ватутина и Ковпака!». Всего перед входом собралось около 100 антифашистов, половину из которых составляли пенсионеры.



В это же время рядом со зданием выстроилась колонна националистов, в которой было примерно до 200 человек, в основном, молодых людей в возрасте 20-25 лет. Большинство из них составляли активисты организации «Патриот Украины», «Украинской национал-трудовой партии» и «Братства» – в толпе было замечено множество участников стычки с милицией возле СБУ.



Политических оппонентов разделили несколько рядов сотрудников спецподразделения милиции «Беркут» в амуниции.



Лидеры националистов безуспешно пытались провести переговоры с руководством милиции, настаивая на своем праве проводить съезд в арендованном здании. Однако правоохранители сослались на то, что вход блокирует народный депутат от Компартии, который обладает неприкосновенностью.



Тем временем, через кордон милиции коммунисты и националисты перекрикивались речевками. «Фашизм не пройдет!», «Геть фашистов с Украины!» – кричали левые. «Москали – за Урал!», «Коммуниста – на висельницу!», «Коммунисты – псы, поджали хвосты!» – доносилось им в ответ от националистов.



Словесное противостояние продолжалось около полутора часов. Тем временем перед телекамерами активно пиарился экс-депутат Верховной Рады Юрий Збитнев, который появился вместе с националистами. Збитнев был одет в рубашку со стилизированной свастикой.



«Сегодня власть не позволила нам провести съезд. Но осенью здесь будет уже несколько тысяч человек», – обещал он в микрофоны.



После раздачи интервью руководители националистов посовещались и решили зачитать резолюцию так и не проведенного съезда прямо под открытым небом.



После этого в сопровождении милиции колонна националистов покинула Майдан. Антифашисты встретили их отступление аплодисментами.



Присутствующий депутат Верховной Рады от Компартии Евгений Царьков сообщил, что по факту попытки проведения «Национал-социалистического съезда» направлено заявление в Генпрокуратуру.



Кроме того, на следующей неделе в Верховной Раде Царьков намерен потребовать объяснения от Партии Регионов, почему Федерация профсоюзов предоставила помещение для съезда «национал-социалистов».



К моменту начала съезда вход в здание оказался заблокирован милицией и мужчинами с красными флагами



Левые предлагают оппонентам попробовать мощь кулака внуков Ватутина и Ковпака



Растяжка, которой левые «приветствуют» участников национал-социалистического съезда



Оппонентов разделяет кордон милиции



Националисты в окружении милиции



Колонна участников «национал-социалистического съезда»



Перед журналистами активно пиарится подзабытый всеми Юрий Збитнев, появившийся вместе с националистами



 

Оригинал (на 16/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британский парламент оскандалился

Британский парламент оскандалился

Громкий скандал разразился в британском парламенте, на этот раз в его верхней палате - палате лордов. Впервые за 350 лет два британских лорда отстранены на полгода от работы в заседаниях палаты...

 

Демократии в России стало меньше - Горбачев

Демократии в России стало меньше - Горбачев

За годы, прошедшие с первого съезда народных депутатов, выборы не стали не свободнее, ни честнее, чем в 1989 году...

 

«Никакого страха не было»

«Никакого страха не было»

Дмитрий Медведев завершил свою серию встреч с парламентскими партиями, пообщавшись с представителями ЛДПР. В ходе беседы он поздравил Владимира Жириновского с тем, что его политсила является самой...

 

Всем нужен Карабах

Всем нужен Карабах

На встрече лидеров двух стран на саммите «Восточное партнерство» Армения и Азербайджан в очередной раз постараются продвинуться в решении нагорно-карабахского конфликта. В этой ситуации роль...

 

Депутаты Березников вернули людям право выбора мэра

Депутаты Березников вернули людям право выбора мэра

В Березниках восстановлены всенародные выборы глава города. Депутаты городской думы проголосовали за внесение подобных изменений в устав. Следующие выборы главы Березников состоятся в марте 2011....

 

Грузинская оппозиция готовит полную блокаду Тбилиси

Грузинская оппозиция готовит полную блокаду Тбилиси

Лидеры грузинской оппозиции со следующей недели намерены не только активизировать протестные действия, но и блокировать все въезды в Тбилиси...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::