Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/05/2009 14:19

Украинский Нацсовет по ТВ и радиовещанию: Мы не знаем с кем говорить на "Первом канале"

Украинский Нацсовет по ТВ и радиовещанию: Мы не знаем с кем говорить на "Первом канале" Киев, Май 20 (Новый Регион, Тарас Бурнос) – Национальный совет по вопросам телерадиовещания Украины не знает с кем вести переговоры по поводу разрешения трансляции в кабельных сетях программ российской телекомпании «Первый Канал. Всемирная сеть».


«На территории Украины присутствуют шесть версий вещания этого телеканала. Мы не знаем, с кем нам общаться»,– сказал во время брифинга член Нацсовета Андрей Мирошниченко. По его словам, «охраняя украинское законодательство в разделе вещания, Нацсовет соблюдает права не только телезрителей, но и «Первого канала».


«Провайдеры, которые его транслируют, часто берут криминальным путем сигнал через абонентскую карту»,– говорит Андрей Мирошниченко. Он привел пример, по которому в одной из версий трансляции российского канала в дневное время была показана реклама водки, запрещенная на территории Украины.


«По-видимому, это одна из версий телеканала, которая транслировалась на страны, где реклама водки разрешена в дневное время»,– сказал телечиновник. По его словам, запрет на трансляцию российских телеканалов в кабельной сети не следует понимать, как одностороннее желание перевести вещание на украинский язык.


«Отнюдь. Мы требуем соблюдения украинского законодательства: закона о морали, соблюдения авторских прав, отсутствие пропаганды жестокости и насилия, ксенофобии, а не перевода на украинский язык»,– сказал Мирошниченко, подчеркнув, что в кабельной сети Украины достаточно каналов на русском языке, к которым нет претензий.


В то же время, он заявил, что юридическая служба Национального совета по вопросам телерадиовещания намерена исследовать законность решения депутатов Севастопольского горсовета, выигравших в суде право на трансляцию некоторых российских телеканалов.


Как сообщал «Новый Регион», 15 мая Окружной административный суд Киева, рассмотрев иск Севастопольского городского совета и ООО «Интерреклама», признал противоправным решение Нацсовета по ТВ и радиовещанию о запрете трансляции в кабельных сетях некоторых (в том числе российских) телеканалов.


Напомним также, что ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обязал кабельных операторов прекратить трансляции телепередач компании «Первый канал. Всемирная сеть» до 1 июня текущего года.


Согласно сообщению пресс-службы Нацсовета, ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» не выполнил условия, предъявленные регулятором в конце прошлого года. В частности, компания не адаптировала свои программы к действующему украинскому законодательству.


В связи с этим Нацсовет обязал отечественных операторов кабельного телевидения «привести свою деятельность в соответствие с нормами действующего законодательства» до 1 июня 2009 года.


 

Оригинал (на 20/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политолог: Балога бежит с тонущего корабля Ющенко с чемоданом компромата

Политолог: Балога бежит с тонущего корабля Ющенко с чемоданом компромата

Заявление главы Секретариата президента Виктора Балоги о своей отставки свидетельствует о том, что политический корабль Виктора Ющенко погружается на дно...

 

В Вазиани начался второй этап учений НАТО

В Вазиани начался второй этап учений НАТО

Сегодня в военной базе Вазиани начался второй этап учений НАТО Cooperative Longbow/Cooperative Lancer 2009, в ходе которого участники программы будут усовершенствовать методы координации на уровне...

 

Россияне приготовились ко второй волне увольнений

Россияне приготовились ко второй волне увольнений

Россияне ждут вторую волну увольнений. Согласно опросу Левада-центра, треть россиян считают, что находится под угрозой массовых увольнений, а 36% считают вероятной потерю работы в связи с...

 

Денежных пособий правителства хватило только на компенсацию инфляции

Денежных пособий правителства хватило только на компенсацию инфляции

"Социальное государство", как иногда позиционируется РФ в заявлениях правительства, не отличилось щедростью к гражданам даже в самый "урожайный" год перед кризисом...

 

Эксперты: США спровоцировали корейский кризис, чтобы спасти свою экономику от краха

Эксперты: США спровоцировали корейский кризис, чтобы спасти свою экономику от краха

Обострение ситуации на корейском полуострове может быть срежессировано Вашингтоном для спасения американской экономики и вернуть доверие к доллару...

 

Россия поможет засудить Джорджа Буша

Россия поможет засудить Джорджа Буша

Гражданин США Энтони Кейтер обратился к постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину с необычной просьбой. Чуркина, как председателя СБ ООН попросили способствовать к суду экс-президента США Джорджа Буша и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::