Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2009 09:32

Охота на вирус

Охота на вирус Мужчину с высокой температурой сняли с рейса авиакомпании Delta. Сейчас он находится в инфекционном отделении одной из столичных больниц. Результаты анализов пациента, по прогнозам главного санврача РФ Геннадия Онищенко, станут известны в воскресенье. Состояние первого заболевшего гриппом A/H1N1 россиянина медики оценивают как стабильное. В Роспотребнадзоре заверяют, что ситуация находится под контролем. С рейса авиакомпании Delta в Москве сняли еще одного пассажира с повышенной температурой, сообщил вечером в субботу телеканал «Вести» со ссылкой на главного санитарного врача России, главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.


«Пассажира с признаками острой респираторной инфекции госпитализировали в инфекционное отделение одной из столичных больниц. Проводятся лабораторные исследования. В самое ближайшее время будут получены результаты анализов», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Состояние первого заболевшего свиным гриппом россиянина медики оценивают как стабильное. «Он идет на поправку. Никто из контактировавших с ним не болен», - рассказали в Минздравсоцразвитии.

Напомним, что заразившийся вирусом гражданин России работал в США, а в Москву прилетел навестить родственников. После прилета и до момента выявления заболевания носитель вируса успел побывать не только в столице, но и, по неофициальным данным, в подмосковном Жуковском.

Однако в Роспотребнадзоре заверяют, что ситуация находится под контролем и поводов для беспокойства нет.

«В нашей стране налажен мониторинг. В аэропортах принимаются дополнительные меры контроля прибывающих пассажиров», - отмечают в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Пассажиры, прилетающие в российские аэропорты из неблагополучных в эпидемическом отношении стран, проходят через рамки бесконтактной термометрии, которые показывают температуру тела. Если она повышена, то человека госпитализируют, чтобы исключить опасный грипп A/H1N1.

В случае малейших подозрений на заболевание медики советуют сразу же обращаться за помощью к специалистам. Кроме того, врачи настоятельно рекомендуют отказаться от поездок в страны, попавшие в неблагополучный список.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) гриппом A/H1N1 заболели 12022 человека, 86 из них спасти не удалось. В воскресенье стало известно, что вирус гриппа А/H1N1 выявлен у 18 военнослужащих США в Кувейте. Инфицированными оказались американские военные, которые находились в этой стране в ожидании переброски в другой регион.

В соответствии с классификацией ВОЗ, период угрозы пандемии гриппа по-прежнему находится на 5-ом уровне. В связи с чрезвычайной ситуацией организация продолжает распределять антивирусные препараты среди наиболее нуждающихся стран.

 

Оригинал (на 24/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шаманов отстоял десант

Шаманов отстоял десант

Воздушно-десантные войска не будут вместе с остальными Вооруженными силами переходить с дивизионной на бригадную основу. Такое заявление сделал вновь назначенный командующий ВДВ генерал-лейтенант...

 

«Отличается низкой смертностью»

«Отличается низкой смертностью»

После очередного случая заболевания A/H1N1 в России эксперты смогли сравнить образцы вируса и рассказать о некоторых особенностях болезни. Выяснилось, что госпитализированные россияне были...

 

В резиденцию президента Сербии ворвался мужчина с гранатами

В резиденцию президента Сербии ворвался мужчина с гранатами

Мужчина, вооруженный двумя ручными гранатами, 21 мая ворвался в резиденцию президента Сербии Бориса Тадича. Мужчина находится недалеко от входа. По неофициальным данным, он выдернул чеку из одной...

 

Датских хиппи выселят с заброшенной военно-морской базы

Датских хиппи выселят с заброшенной военно-морской базы

Датский суд постановил, что члены копенгагенской субкультурной коммуны Христиания не имеют права проживать на заброшенной военно-морское базе и должны быть выселены в ближайшее время. Христиания...

 

В ожидании договора

В ожидании договора

Очередная встреча защитников интересов Ирины Беленькой и Жана-Мишеля Андре закончилась согласованием нескольких проектов, в том числе и мирового соглашения между родителями Элизы, дающем отцу и...

 

Чертежи британских подлодок послали по неправильному адресу

Чертежи британских подлодок послали по неправильному адресу

Курьерская служба доставила в фирму по производству металлических украшений 12 коробок с секретными документами, предназначенными для Министерства обороны Великобритании. Содержимое посылки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::