Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2009 09:12

Беда от горячей плиты

Беда от горячей плиты Серьезный пожар, произошедший накануне вечером в административном здании на Дубининской улице в Москве, скорее всего, возник из-за электроплиты. К такому выводу пришли во вторник представители столичных правоохранительных органов. Кроме того, выяснилось, что у пожарных уже были претензии к собственникам сгоревшего здания. ЧП можно было предотвратить еще в феврале. По предварительным данным, причиной серьезного пожара, случившегося вечером в понедельник на Дубининской улице в Москве, стала неисправность электроплиты, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Предварительная причина пожара – тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электронагревательного элемента электроплиты», – сказал представитель силового ведомства.

Напомним, инцидент произошел в 19.34 по московскому времени на втором и третьем этажах трехэтажного комплекса административных зданий, расположенного на территории ЗАО «Инфаком» по адресу: Дубининская улица, дом 68, строение 13. В результате возгорания произошло частичное обрушение крыши на площади около 1 тыс. кв. метров. Кроме того, обгорела кровля расположенной рядом с пострадавшим зданием двухэтажной газовой котельной на площади около 200 кв. метров.

В тушении огня участвовали 35 пожарных расчетов, два поисково-спасательных отряда и четыре вертолета. Для оцепления места пожара были задействованы около 100 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.
Не обошлось и без пострадавших. В результате пожара были ранены два человека. Рабочий цеха по изготовлению одежды и обуви с ожогами I и II степени в тяжелом состоянии госпитализирован. Еще один человек (его личность устанавливается) также был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом носа.

Сейчас на месте происшествия продолжает работать специально созданная оперативно-следственная группа, в которую вошли дознаватели Государственного пожарного надзора, следователи СКП, представители столичного ГУВД и мэрии.

Между тем у пожарных уже были претензии к собственнику сгоревшего здания. Как рассказал представитель московского отделения МЧС Евгений Бобылев, в феврале инспекторы Госпожнадзора выявили ряд грубых нарушений в обеспечении пожарной безопасности в здании на Дубининской улице, передает «Интерфакс».

Тогда ответственным лицам было выдано предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков выполнения работ.

«В настоящее время дознаватели приступили к работе на месте пожара, также выясняется, были ли в срок устранены выявленные недочеты. Это поможет выяснить причины такого крупного пожара», – сообщил Евгений Бобылев.

 

Оригинал (на 26/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поддельный долг

Поддельный долг

Суд Омской области осудил двух уроженцев Кавказа, которые распространяли на территории региона поддельные тысячерублевые купюры. 24-летний мошенник получил 9 лет колонии, его 40-летний подельник...

 

Президентские пансионаты поплыли

Президентские пансионаты поплыли

Из-за сильных осадков в столице «Мосводоканал» увеличил сброс воды из водохранилищ, чтобы избежать их переполнения. В результате из-за резкого подъема уровня рек серьезно пострадали пансионаты и...

 

«Удалось найти свидетелей»

«Удалось найти свидетелей»

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о задержании милиционера, сбившего 13 мая беременную женщину на юге Москвы. Обвинение пока не предъявлено, представители ведомства обещают это...

 

Сместило взрывом

Сместило взрывом

В понедельник стало известно о перестановках, которые повлекли за собой взрыв и пожар на газопроводе в Москве. Столичный градоначальник принял решение об увольнении генерального директора ГУП...

 

Французы отпустили троих подозреваемых в пиратстве

Французы отпустили троих подозреваемых в пиратстве

Французские моряки отпустили троих подозреваемых в пиратстве, задержанных ранее у берегов Сомали, из-за отсутствия доказательств их вины. Капитан французского фрегата Nivose сообщил журналистам,...

 

Известное зло

Известное зло

Канадские исследователи заявили, что им удалось расшифровать геном вируса свиного гриппа. По словам ученых, это поможет лучше понять механизмы его работы. Однако российские эксперты заверили газету...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::