Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/05/2009 12:21

"Проект Россия" на Украине попал под запрет

"Проект Россия" на Украине попал под запрет Киев, Май 27 (Новый Регион, Андрей Романов) – Скандал вокруг «Проекта Россия» получил продолжение на Украине. Как сообщил корреспонденту РИА «Новый Регион» источник в аппарате Верховной Рады Украины, на одноименную книгу, провокационная реклама которой в Киеве была запрещена по требованию СБУ еще в апреле, наложен запрет к распространению в украинском парламенте и госструктурах. СБУ заблокировала спецрассылку и изъяла все экземпляры книг.


Как сообщал «Новый Регион», спецрассылка издания на Украине, которая велась по примеру РФ среди СМИ, видных политиков, экспертов и общественных деятелей. Часть тиража благополучно была доставлена VIP-адресатам еще на прошлой неделе, однако в Верховную раду «Проект Россия» так и не попал. Источник агентства высказал предположение, что вероятнее всего распоряжение Службы безопасности Украины о запрете на книгу касается всех государственных структур по примеру украинского парламента.


Известный украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, получивший ранее по спецрассылке «Проект Россия», в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» выразил удивление по поводу возможного запрета на распространение книги. По его мнению, если это действительно так, то это глупость.


По его словам, в «Проекте Россия» нет ничего такого, почему стоило приостанавливать ее распространение. При этом он отметил, что депутаты вряд ли осилили бы эту книгу, а ее содержание, хотя и поднимает большой пласт проблем идеологического порядка, вряд ли способно оказать какое-либо существенное влияние на нынешнюю политическую ситуацию на Украине.


«На Украине не так много людей, кого могут заинтересовать глобальные проблемы, затронутые в книге», – отметил он.


Комментируя версии о возможных авторах книги, Михаил Погребинский отметил, что вероятнее всего над «Проектом Россия» действительно работала группа авторов, поскольку при прочтении складывается впечатление, что отдельные части писали разные люди.


«Местами мне показалось, что к книге может быть причастен Михаил Веллер, но затем я отбросил эту версию», – сказал политолог.


В любом случае, по его оценке, книга интересна и имеет право на существование, хотя в широкой публичной дискуссии, как отметил Михаил Погребинский, он выступил бы оппонентом авторов «Проекта Россия».


Стоит отметить, что книга по спецрассылке уже поступила депутатам Госдумы. Российский парламентарий от фракции «Единая Россия» Олег Валенчук в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» отмечал, что в книге заложены универсальные идеи, которые могут объединить жителей всех государств бывшего СССР.


Источник «Нового Региона» не исключил, что именно это обстоятельство и могло послужить основанием для блокирования спецрассылки книги на Украине.


 

Оригинал (на 27/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ходоки у Путина

Ходоки у Путина

Согласно представленному во вторник отчету единороссов, за девять месяцев в общественных приемных их лидера Владимира Путина успели рассмотреть почти 150 тыс. жалоб от населения. И «решить...

 

Проблемных банковских кредитов в России станет больше

Проблемных банковских кредитов в России станет больше

Два сценария для банковского сектора составило международное рейтинговое агентство S&P. По первому из них банки России получили крайне негативный прогноз относительно перспектив. По мнению...

 

Соратник Тарасюка: акция по вывешиванию флагов РФ в Крыму - проявление нацизма

Соратник Тарасюка: акция по вывешиванию флагов РФ в Крыму - проявление нацизма

Акции по вывешиванию флагов Российской Федерации в Крыму являются проявлением нацизма и издевательством над ветеранами Великой Отечественной войны...

 

Новым главой Секретариата Ющенко стала Вера Ульянченко

Новым главой Секретариата Ющенко стала Вера Ульянченко

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Веру Ульянченко главой Секретариата президента. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. До этого Ульянченко занимала...

 

"Мосводоканал" чуть не смыл президентские пансионаты

"Мосводоканал" чуть не смыл президентские пансионаты

В результате действий "Мосводоканала", сбросившегося воду в Москву-реку из водохранилищ, серьезно пострадали объекты управделами президента РФ...

 

После драки в аэропорту Франкфурта министр МВД Украины решил подать в отставку

После драки в аэропорту Франкфурта министр МВД Украины решил подать в отставку

Министр внутренних дел Юрий Луценко подал в отставку. Как передает корреспондент "Нового Региона" с пресс-конференции министра, об этом говорится в его заявлении на имя премьер-министра и главы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::