Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/05/2009 07:26

Захватывающее ограбление

Захватывающее ограбление ЧП произошло вечером в четверг в продуктовом магазине в столичном районе Печатники. Там в 22.00 двое вооруженных мужчин в масках ворвались в торговый зал и потребовали деньги. Когда на место прибыли сотрудники милиции, налетчики заблокировались в магазине и захватили заложников. Для их освобождения был вызван спецназ, однако силами вневедомственной охраны один из налетчиков был убит, а второй задержан. Возбуждено уголовное дело. Первое сообщение о нападении на магазин в Москве, где были захвачены заложники, поступило в милицию с пульта охранной сигнализации объекта, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы департамента по защите госимущества МВД РФ.


По данным силового ведомства, в 21.57 по московскому времени в магазин «Дикси» на Батюнинской улице в Москве ворвались двое преступников в масках и потребовали деньги. В этот момент служащие магазина успели нажать кнопку тревожной сигнализации.

«По вызову на место происшествия через 5 минут прибыл наряд вневедомственной охраны, который заблокировал преступников в магазине. На место происшествия были вызваны дополнительные силы», - сказал представитель МВД.

По данным ГУВД по г. Москве в момент захвата в магазине находилось 10 человек. Увидев подъехавший наряд милиции бандиты, которых было двое, взяли в заложники посетителей магазина. «Блокированные грабители закрылись в магазине, взяв в заложники покупателей и продавцов», - говорит представитель ГУВД.

После сообщения о захвате заложников к месту ЧП в срочном порядке выдвинулись сыли милицейского спецназа. Однако силами нарядов милиции заложники в магазине на юго-востоке были освобождены.


«В 21:59 прибывшие наряды милиции блокировали выход из здания магазина и оцепили прилегающую территорию. Через полчаса преступники предприняли попытку покинуть магазин, при этом один из них открыл огонь по сотрудникам милиции из травматического пистолета», - рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранителдьных органах столицы, уточнив, что ответным огнем милиционеров один преступник был убит, второй задержан.

«С места преступления было изъято три стреляных гильзы от травматического пистолета, две резиновые пули, две черных маски, а также газовый перцовый баллончик», - пояснил силовик.

Как выяснилось, налетчиками оказались так называемые «гастролеры». «Личности нападавших установлены. Один из бандитов, погибший на месте, уроженец Калмыкии. Второй - выживший - 26-летний уроженец Ивановской области, постоянно проживающий в Мордовии», - рассказал силовик.


По факту нападения на продуктовый магазин «Дикси» было возбуждено уголовное дело по статье 209 («бандитизм»), сообщил руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, слова которого приводит РИА «Новости». «Возбуждено дело по статье 209, нападавших было двое, один убит, второй задержан, его допрашивают. Все, кто находился в магазине в момент нападения, не пострадали, но находятся в шоковом состоянии», - сказал он.

По информации столичных милиционеров, в СКП были переданы материалы проверки для возбуждения уголовного дела сразу по четырем статьям, сообщает «Интерфакс». Это часть 2 статьи 209 (бандитизм), часть 1 статьи 317 (посягательство на жизнь сотрудника милиции), часть 3 статьи 162 (разбой) и часть 1 статьи 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Между тем по данным издания «Комсомольская правда» при налете был ранен один из покупателей. По словам очевидцев, у мужчины не выдержали нервы, и он попытался выбежать из магазина. Один из грабителей выстрелил ему в спину, пострадавший госпитализирован. Как отмечает издание, милиционеры решили начать штурм, услышав выстрелы.

 

Оригинал (на 29/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев раздал ордена

Медведев раздал ордена

В среду в Кремле чествовали выдающихся россиян, добившихся особых результатов в политической, общественной, научной и культурной деятельности. Президент Дмитрий Медведев вручил в общей сложности 50...

 

Ирина Беленькая подписала мировое соглашение с отцом своей дочери

Ирина Беленькая подписала мировое соглашение с отцом своей дочери

Россиянка Ирина Беленькая в одностороннем порядке подписала мировое соглашение с отцом своей дочери французом Жаном-Мишелем Андре. Отец трехлетней Элизы (Лизы) пока изучает проект соглашения,...

 

КНДР запустила еще две ракеты

КНДР запустила еще две ракеты

Северная Корея 25 мая испытала еще две ракеты малого радиуса действия в дополнение к той, которая была запущена одновременно с подземным ядерным испытанием. По данным южнокорейского агентства...

 

Гонки с препятствиями

Гонки с препятствиями

Вторую неделю продолжается спецоперация по обнаружению и уничтожению боевиков в Чечне и Ингушетии. В воскресенье вечером силовики вышли на след боевиков в селе Бамут, но после боестолкновения банда...

 

В немецком морге нашли "настоящий" труп Розы Люксембург

В немецком морге нашли "настоящий" труп Розы Люксембург

Врачи берлинской клиники "Шарите" утверждают, что обнаружили в запасниках морга своего учреждения настоящее тело Розы Люксембург. По официальной версии, останки знаменитой революционерки были...

 

Польского издателя приговорили к тюрьме за "Майн Кампф"

Польского издателя приговорили к тюрьме за "Майн Кампф"

Польский издатель, издавший выдержки из книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф", получил три месяца тюрьмы с испытательным сроком в два года, а также приговорен к штрафу в 2271 евро. Дело было...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::