Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/05/2009 11:22

Хозяйская ревность

Хозяйская ревность Столичную станцию «Наше радио» фактически взяли в заложники. Собственник бизнес-центра на Спартаковской улице, где в течение последних восьми лет радиостанция снимала офис, запрещает вывозить студийную аппаратуру и другое имущество. Пока журналисты вещают из студии, собранной буквально на коленке. Такое поведение бывшего арендодателя сотрудники «Нашего радио» объясняют местью. Представители администрации здания представили газете ВЗГЛЯД свою версию. «В настоящий момент собственник бизнес-центра на Спартаковской улице фактически заблокировал въезд и выезд автомобилей сотрудников радиостанции с территории офисного комплекса, – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД пресс-секретарь радиостанции «Наше радио» Анастасия Рогожникова. – Проход сотрудников на территорию уже разрешен, однако автомобилям с аппаратурой и другим имуществом выезд и въезд не разрешается.

Таким образом, арендодатель – компания «АРЗ-6», представляющая интересы арендодателей, – наложила незаконный арест на имущество радиостанции», – констатировала она.

По словам Рогожниковой, весь последний месяц радиостанция готовилась к переезду из офиса на станции метро «Бауманская», который занимала на протяжении последних восьми лет, в новое помещение, приготовленное в бизнес-центре на Новорижском шоссе. Вечером 28 мая сотрудники радиостанции должны были перевезти все оставшееся оборудование и некоторое имущество «Нашего Радио», а также станций «Best FM» и «Ultra», входящих с ним в один холдинг.

Однако на выезде их остановили сотрудники службы безопасности, представляющие интересы арендодателей – компании «АРЗ-6», владельцев делового комплекса «Бизнес-центр на Спартаковской». Въезд грузовиков они запретили, ссылаясь при этом на приказ своего руководства и наотрез отказываясь комментировать происходящее.

«Медиахолдинг, в который входят три вышеуказанные радиостанции, не имеет ни единой задолженности и прочих обременений перед своими арендодателями. Генеральный директор «Нашего Радио» Михаил Зотов уверен, что все происходящее сейчас – коммерческий заказ по захвату станции», – говорит Анастасия Рогожникова.
Пресс-секретарь подчеркнула, что представители владельца бизнес-центра на Спартаковской Ольга Ильина и Андрей Еремеев отказались предоставить юристам радиостанции письменное объяснение происходящего.

«Мы считаем, что собственник здания так вот глупо и по-детски мстит радиостанции за то, что мы решили переехать в новый и более удобный офис», – резюмировала пресс-секретарь радиостанции.

«Ситуация с «Нашим радио» – это хозяйственный вопрос, связанный с правильностью обмена бумагами и письмами между двумя юридическими лицами при заезде или выезде с территории бизнес-центра, – пояснил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД первый заместитель генерального директора «АРЗ-6» Андрей Еремеев. – На 22.00 четверга у нас не было никакого уведомления о том, что радиостанция собирается вывозить свое оборудование, поэтому, когда они пригласили грузовые машины с целью вывезти имущество, охрана их на территорию не пустила».

По словам Еремеева, сейчас обмен необходимыми документами уже произошел. «Думаю, в течение сегодняшнего дня все вопросы решатся», – резюмировал Еремеев, добавив, что у администрации бизнес-центра к администрации радиостанции нет никаких финансовых претензий.

Положительную динамику решения этого спора по состоянию на 13.00 пятницы в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД отметила и пресс-секретарь радиостанции.

В настоящий момент «Наше Радио» вещает фактически в полуподпольном формате, в партизанских условиях, на оборудовании, собранном на коленке. В эфире радиостанции звучит музыка, а из наспех собранной студии на Новорижском шоссе каждые пять минут выходят в эфир Вахтанг Махарадзе и Павел Картаев, оповещая слушателей о развитии событий.

 

Оригинал (на 29/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рынок обрушили строители

Рынок обрушили строители

Крыша и частично стены Люблинского колхозного рынка, расположенного на юго-востоке столицы, обрушились утром в пятницу. Прибывшие на место ЧП оперативные службы города сообщили, что в результате...

 

Японским присяжным разрешили выносить смертные приговоры

Японским присяжным разрешили выносить смертные приговоры

С четверга, 21 мая, в Японии начал действовать новый порядок судебного производства по уголовным делам. Наряду с тремя профессиональными судьями в уголовных процессах будут участвовать шестеро...

 

Пятно на репутации

Пятно на репутации

Вечером в понедельник власти Франции задержали греческое судно с 22 россиянами на борту в водах Средиземного моря. Экипаж рефрижератора Matterhorn подозревают в разливе нескольких тонн...

 

Сон довел до смерти

Сон довел до смерти

Крупное ДТП произошло в воскресенье утром на западной объездной дороге во Львове. Автобус, перевозивший паломников, столкнулся с грузовиком. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе ребенок....

 

Премьер Непала подал в отставку

Премьер Непала подал в отставку

Премьер-министр Непала Прачанда ушел в отставку в знак протеста: его правительству не удалось добиться включения бывших повстанцев-маоистов в состав регулярной армии страны. Эта инициатива была...

 

Расстрел со второй попытки

Расстрел со второй попытки

Бывший гендиректор Петербургского сталепрокатного завода Валерий Цветинский подвергся второму нападению за последние полтора месяца. 1 апреля неизвестный выпустил в предпринимателя три пули у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::