Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/05/2009 15:14

Милиционеров возьмут на поруки

Милиционеров возьмут на поруки Борьба с коррупцией, кумовством и протекционизмом в среде МВД продолжается. В пятницу заместитель главы ведомства Михаил Суходольский объявил об очередной мере: теперь при назначении на руководящие милицейские посты кандидатам потребуется письменная рекомендация поручителя. Предполагается, что брать на себя ответственность за будущих руководителей будут опытные сотрудники с кристально чистой биографией.
В пятницу руководство МВД РФ объявило о создании новых препятствий для людей, которым противопоказано работать в милиции. На этот речь идет о руководящих должностях: чтобы быть назначенными на них, кандидатам потребуется личный поручитель. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого заместитель министра внутренних дел РФ Михаила Суходольского.

«Буквально сегодня мной подписаны методические рекомендации по использованию института личного поручительства в системе органов внутренних дел Российской Федерации. Этот документ направлен на формирование принципиального и объективного подхода при назначении сотрудников на должности руководящего состава», – заявил Суходольский.

С этого момента, рассказал он, «при выдвижении сотрудника ОВД для назначения на руководящую должность по месту службы или при перемещении его по службе в другой орган внутренних дел или подразделение будет оформляться личное поручительство. Это письменная рекомендация, содержащая ручательство за этого сотрудника, назначаемого на должность руководителя. Поручительство будет приобщаться к личному делу, а начальникам ОВД, подразделений и учреждений системы МВД России рекомендуется при решении кадровых вопросов учитывать мнения поручителей».

Замглавы МВД РФ уточнил, что «в качестве поручителя не может выступать сотрудник, проработавший в системе органов внутренних дел менее пяти лет и имеющий дисциплинарные взыскания, занимающий нижестоящую должность по отношению к предполагаемому назначению рекомендуемого лица, состоящий с ним в родстве, знакомый с ним по совместной службе менее года».
«Поручитель несет моральную ответственность за рекомендуемое лицо, - отметил генерал. - Кроме того, поручитель может быть заслушан на заседании комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике по месту службы. Срок ответственности по поручительству - три года».


Эти меры, по мнению руководства ведомства, призваны исключить случаи протекционизма, лоббирования частнособственнических интересов, расстановки кадров по признакам личной преданности, родства или землячества.

Суходольский подчеркнул, что это «часть проводимой министерством работы по повышению эффективности деятельности органов внутренних дел, так как во многом работа личного состава зависит от соответствия своей должности руководителя».

«Мы часто слышим, что легче всего работать в команде, однако формирование этой команды может осуществляться исключительно на основе оценки профессиональных качеств кандидата на должность, – пояснил замминистра. – Руководитель любого уровня должен быть компетентным, профессиональным, требовательным, умеющим принимать решения в сложных ситуациях и брать на себя ответственность».

Напомним, 12 мая МВД обнародовало проект приказа о порядке отбора сотрудников. В ходе изучения кандидатов ответственным лицам предписывается не только лично беседовать с ними, но и знакомиться с их родителями и супругами. О кандидатах будут собирать информацию, касающуюся образа жизни, поведения в быту, а также такие сведения, как привлечение к административной ответственности или доставление в медицинский вытрезвитель.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ряд решений руководства ведомства, в том числе и кадровых, последовали после того, как майор милиции Денис Евсюков расстрелял 9 человек на юге Москвы.

Инцидент положил начало серии кадровых перестановок в ГУВД Москвы, а также ряду проверок в подразделениях столичной милиции.

После трагедии глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что возглавляемое им ведомство проведет работу по повышению качества отбора кандидатов на должности милиционеров.

Позднее, во время встречи с ветеранами органов внутренних дел, глава ведомства заявил, что из милиции будут уволены все, чье поведение и моральный облик не соответствует занимаемой должности.

«Наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы решительно избавляться от тех, кто позорит звание российского милиционера. К сожалению, такие факты у нас до сих пор есть», – пообещал Нургалиев.

 

Оригинал (на 29/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция поделится с Пакистаном ядерными технологиями

Франция поделится с Пакистаном ядерными технологиями

Франция предоставит Пакистану технологии мирного использования атомной энергии. Об этом в ходе переговоров договорились президенты двух стран Николя Саркози и Асиф Али Зардари. Подробности...

 

«Профессионал высокого класса»

«Профессионал высокого класса»

В соревновании за пост главы ГУВД Москвы, по мнению экспертов, определился лидирующий кандидат – бывший главный милиционер Петербурга Михаил Ваничкин. В свое время он возглавлял национальное бюро...

 

«Ирина готова пойти на уступки»

«Ирина готова пойти на уступки»

В среду суд в Будапеште вынес решение по делу об экстрадиции россиянки Ирины Беленькой, арестованной в связи с обвинениями в похищении собственной дочери – трехлетней Элизы Андре (Беленькой)....

 

Египет наложил арест на привезенную из России пшеницу

Египет наложил арест на привезенную из России пшеницу

Египетская прокуратура распорядилась наложить арест на всю пшеницу, которая была импортирована из России. Приказ последовал после жалобы на то, что российская пшеница ввезена в страну в обход...

 

Поддельный долг

Поддельный долг

Суд Омской области осудил двух уроженцев Кавказа, которые распространяли на территории региона поддельные тысячерублевые купюры. 24-летний мошенник получил 9 лет колонии, его 40-летний подельник...

 

Журналисты британского таблоида проникли в королевский гараж

Журналисты британского таблоида проникли в королевский гараж

Репортерам британского еженедельника News of the World удалось подкупить одного из шоферов королевской семьи и проникнуть в гараж, где находятся автомобили и кареты королевы Елизаветы II. Выходец...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::