Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/06/2009 12:29

Водяные тяжбы

Водяные тяжбы Управление делами президента РФ готовит документы для подачи иска в суд против «Мосводоканала. В результате сброса воды из водохранилищ во время майских ливней оказались подтоплены три подмосковных пансионата ведомства. Претензия чиновников к предприятию заключается в недоведении информации: если бы управделами предупредили, сумма ущерба была бы меньше. У «Мосводоканала» есть аргументы в оправдание. Управление делами президента РФ готовит к подаче иск против «Мосводоканала» о возмещении ущерба за подтопление трех подмосковных пансионатов. Инцидент произошел в середине мая из-за сброса воды из водохранилищ.

«Принято решение подготовить соответствующие документы к подаче в суд, в настоящее время проводится оценка ущерба, составляется смета, собираются фотоматериалы», – рассказал газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

По данным ведомства, ущерб составил порядка 10 млн рублей.

Ранее его представители сообщали, что в результате резкого подъема (до 4 метров) уровня воды в Москве-реке были разрушены зоны отдыха, пляжи, лодочные станции, постройки береговой инфраструктуры в пансионате «Сосны».

«В настоящее время все еще ведутся работы по восстановлению разрушенных зон отдыха, думаю, в течение недели они будут готовы принять отдыхающих», – уточнил во вторник Хреков.

Представители «Мосводоканала» заверили газету ВЗГЛЯД, что о сбросах воды предприятие предупреждало.

«Мы предупредили службы МЧС и администрации населенных пунктов, дальше уже эти органы должны были принимать меры, чтобы минимизировать ущерб», – сказала представитель пресс-службы Мосводоканала Юлия Беляева.

Однако в итоге, подчеркивают в управделами президента, до тех, кому теперь приходится устранять последствия подтопления, информация так и не была доведена.

«Во время первого наводнения, которое было 13 и 14 мая, никаких предупреждений ни со стороны Мосводоканала, ни со стороны администраций, ни от других ответственных за это инстанций наши пансионаты не получали, – сказал пресс-секретарь управделами президента. – Центральный аппарат управления и руководство лечебно-оздоровительного комплекса, куда входят объекты, также не были предупреждены. Уже в следующий раз, когда синоптики предупреждали о возможности массированных ливней, приехали представители предприятия, они сообщили, что возможны сбросы, правда, на этот раз ничего подобного уже не произошло.

Если бы нас предупредили, мы могли бы, по крайней мере, подготовиться, чтобы минимизировать ущерб и избежать таких убытков», – заключил Хреков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее «Мосводоканал» сообщал, что только за 12-е и 13 мая в Москве и области выпало 150% месячной нормы осадков, в результате чего уровень реки Москвы поднялся на 1,5 метра. Чтобы не были разрушены плотины, предприятие начало сброс воды из водохранилищ.

«Во избежание переполнения водохранилищ Москворецкой системы суммарный сброс воды из водохранилищ был плавно увеличен до 400 кубических метров в секунду. За паводок в водохранилища поступило 84 млн кубических метров воды, сброшено 50 млн кубических метров. Об увеличении попусков (сброса воды) были предупреждены контролирующие организации, администрации районов, МЧС», – сообщали представители Мосводоканала.

Суммарный приток в Москворецкую систему из-за дождей увеличился почти в 30 раз. Максимальный подъем уровней воды на Москве-реке в районе Звенигорода составил более чем 3,5 метра (для сравнения – в период весеннего половодья эта величина составила 1,32 метра), у села Петрово-Дальнее – 1,36 метра (за половодье – 0,71 метра), на реке Истре в районе деревни Павловская Слобода – 0,99 метра (1,47 метра).

 

Оригинал (на 02/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Срок нетерпимости

Срок нетерпимости

Мосгорсуд приговорил шестерых скинхедов, признанных виновными в убийстве и покушении на убийство двух дагестанцев, к длительным срокам заключения. Они проведут за решеткой от 7,5 до 19 лет. По...

 

Турция объявила о завершении холодной войны с Арменией

Турция объявила о завершении холодной войны с Арменией

Глава МИДа Турции Ахмет Давутоглу заявил, что холодная война с Арменией закончена. Министр сообщил, что армянского президента Сержа Саргсяна ждут с официальным визитом в Анкаре. Визит намечен на...

 

Власти Пакистана отменили комендантский час в долине Сват

Власти Пакистана отменили комендантский час в долине Сват

Командование пакистанской армии 1 июня сняло режим комендантского часа с семи городов, расположенных в долине Сват. В течение последнего месяца боев с талибами в зоне действия комендантского часа...

 

Террор и пиар

Террор и пиар

Ответственность за покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова взяла на себя т. н. исламская группировка «Риядус Салихийн». Как говорится в обращении террористов, заказчиком преступления...

 

В Гондурасе произошел государственный переворот

В Гондурасе произошел государственный переворот

Подразделения вооруженных сил Гондураса утром в 28 июня окружили резиденцию президента страны Мануэль Селайи, арестовали его и отвезли на близлежащую авиабазу. Таким образом армия сорвала...

 

Погиб мэр Минусинска

Погиб мэр Минусинска

В минувшую субботу находившийся в отпуске на Енисее мэр города Минусинска Анатолий Кекин во время рыбалки выпал за борт моторной лодки и утонул. Тело Кекина до сих пор не найдено, сейчас на Енисее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::