Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/06/2009 11:03

Вещдок завел в тупик

Вещдок завел в тупик Убийство произошло в третьем часу ночи. Мужчина получил колото-резаные ранения и скончался до приезда врачей. Свидетеля, который заявил, что видел, как мужчина незадолго до смерти заходил в одну из подворотен, сейчас проверяют на причастность к убийству. Личность погибшего предварительно установлена, но руководитель Антикоррупционного комитета Антон Беляков заявил газете ВЗГЛЯД, что его организация никому никаких удостоверений не выдавала. В ночь на понедельник, примерно в 2.20, у дома № 75 по улице Галерной в историческом центре Санкт-Петербурга было найдено тело старшего инспектора Общественного антикоррупционного комитета – об этом свидетельствовало найденное при нем удостоверение.

Тело мужчины было обнаружено с колото-резаными ранами груди и брюшной полости. Погибшим оказался 34-летний житель Москвы Александр Галкин, сообщает «Фонтанка.Ру».

По данным АН «Оперативное прикрытие», уже есть и задержанный по этому делу. У преступления нашелся свидетель, который рассказал, что видел погибшего за несколько минут до гибели. Тот якобы был нетрезв, шел пошатываясь. Мужчина зашел во двор дома № 75 по Галерной улице, где вскоре и был найден мертвым. Свидетель задержан, его проверяют на причастность к преступлению.

Главной зацепкой для сыщиков, вероятно, станет удостоверение старшего инспектора Общественного антикоррупционного комитета, найденное в кармане покойного. По информации АН «Оперативное прикрытие», милиционеры пока так и не смогли дозвониться в эту организацию.


Корреспонденту газеты ВЗГЛЯД повезло больше. Руководитель Общественного антикоррупционного комитета (ОАК) Антон Беляков признался, что узнал от случившемся только от нас. Впрочем, он сразу подверг сомнению принадлежность убитого к своей организации. «Понимаете, удостоверений членов Общественного антикоррупционного комитета просто не существует, – отметил он. – Александра Галкина я также не знаю. Даже если предположить, что он работал у нас, в ОАК по всей России работает довольно много людей, сотни людей… Но, повторяю, главное в другом – мы никогда никому не выдавали таких удостоверений по принципиальным соображениям. Поэтому здесь мне видится какая-то темная история».
По мнению Антона Белякова, вряд ли погибший мог являться членом и какого-то другого Общественного антикоррупционного комитета: «Общественные организации регистрируются Минюстом, там не пропускают две структуры с одинаковыми названиями, даже имеющие синонимичное значение. Были, конечно, разные попытки исхитриться. В связи с этой историей мне вспоминаются лихие 1990-е, когда подобные скандалы всплывали очень часто. Умельцы, например, подделывали удостоверения сотрудников правоохранительных органов, регистрировали какое-нибудь ЗАО «Министерство внутренних дел» в какой-нибудь деревне, потом, представляясь людям сотрудниками милиции, проворачивали свои темные дела, а если их ловили, говорили: «Какие претензии, у нас свое ЗАО, официально зарегистрированное».

Антон Беляков затруднился ответить, что именно некий Александр Галкин мог делать в Петербурге с «ксивой» его организации: «Если говорить об ОАК и Петербурге, то именно в Северной столице началась история нашей организации. Сейчас мы работаем по всей стране, в том числе и в Петербурге, конечно. Какие-то конкретные показатели по этому городу я вам сейчас назвать не смогу, могу сказать лишь об общих цифрах по стране, недавно анализировал: с 15 февраля по 15 марта этого года в ОАК обратились около 4 тысяч заявителей, после чего около 5 тысяч писем было направлено в различные инстанции».

Общественный антикоррупционный комитет, как говорится на его сайте, объединяет ведущих российских специалистов в области противодействия коррупции, борьбы с незаконным отчуждением собственности и бизнеса (рейдерскими захватами) и административным произволом (в том числе в правоохранительных органах и силовых структурах, органах судебной власти и др.).

«Только за последние 2,5 года при непосредственном участии экспертов и партнеров ОАК было возбуждено свыше 300 уголовных дел по фактам незаконного присвоения собственности, вымогательства, мошеннических действий и превышения служебных полномочий со стороны должностных лиц, злоупотребляющих своим положением», – утверждает портал организации.

 

Оригинал (на 15/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР вывела баллистическую ракету на стартовую площадку

КНДР вывела баллистическую ракету на стартовую площадку

Северная Корея готовится произвести запуск ракеты дальнего радиуса действия. По данным южнокорейскийх СМИ, КНДР уже вывела баллистическую ракету на стартовую площадку. Какая именно ракета будет...

 

Пропавший самолет Air France ищут у побережья Бразилии

Пропавший самолет Air France ищут у побережья Бразилии

Бразильские власти заявили, что спасательный отряд ВВС, отправленный на поиски аэробуса A330-200 авиакомпании Air France, работает в районе острова Фернанду-ди-Норонья, расположенного примерно в...

 

Новый командующий коалицией в Афганистане пообещал беречь мирных жителей

Новый командующий коалицией в Афганистане пообещал беречь мирных жителей

Генерал Стэнли Маккристал в понедельник возглавил командование коалиционными силами в Афганистане. Официальная церемония вступления генерала в должность прошла с участием афганских и западных...

 

По ком звонят колокольчики

По ком звонят колокольчики

22 июня в День Памяти и скорби «Наши» положат начало новой традиции. В четыре часа утра 10 тысяч человек создадут на Воробьевых горах Аллею Памяти и повесят на деревья 10 тыс. колокольчиков. Это не...

 

Детей оградили от пуль

Детей оградили от пуль

В Москве задержали предполагаемого стрелка, ранившего в среду 14-летнего мальчика. По данным правоохранительных органов, 56-летний пенсионер выстрелил в него из окна своей квартиры. Как выяснила...

 

СКП расследовал взятки

СКП расследовал взятки

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о завершении расследования уголовного дела в отношении руководителя Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу. По версии следствия,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::