Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/06/2009 13:58

Самые крутые слухи недели: не согласен на медаль

Самые крутые слухи недели: не согласен на медаль Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете об очередных интригах вокруг губернаторского кресла, что нужно сделать, чтобы тебя не уволили с теплого места – предложено сразу два варианта – затратный и антикризисный, как можно, особо не напрягаясь, сменить промышленную элиту, а также за что нынче дают высокие государственные награды.


«….Ставят все не на людей, а на коней»


Говорят, что из наиболее приемлемых и серьёзных кандидатур на нынешнюю должность Сумина «борьба» развернётся между двумя кандидатами: госдепом Павлом Крашенинниковым и замом федерального министра регионального развития Романом Пановым. Первого министр Виктор Христенко (при активном участии хозяина Магнитки Виктора Рашникова) пытается лоббировать через нити премьера Путина и генсека правящей партии, а второй чрезвычайно симпатичен аппарату президента Медведева. За второго, кроме того, возраст, независимость от стальной составляющей бюджета и умение работать в новых для региона направлениях некрупного бизнеса. Эксперты считают, что чем дольше «просидит» до истечения срока своих полномочий Сумин, тем больше шансов у Панова. Однако, при скоротечном уходе челябинского губернатора, Христенко сумеет посадить давно уже кормящегося из магнитогорского котла Крашенинникова. Только вот незадача: сам госдеп хотел бы для себя такого поста в самом крайнем и неблагоприятном исходе своей карьеры.


Иногда они возвращаются


Впрочем, не так давно в элитарные круги Южного Урала была вброшена сплетня о том, что полпред Николай Винниченко тоже имеет свой взгляд на предмет. Его креатура, вы будете смеяться, его бывший, а, впрочем, и нынешний,– по касательной,– подчинённый, главный пристав округа Александр Новокрещенов. Сплетня была построена на том, что при многих минусах Новокрещенова, у него есть один серьёзный плюс – он, мол, не коррупционен. Для выходца из Челябинской области прямо атавизм. Но в условиях кризиса, да ещё усиления позиций самого Винниченко, why not? Впрочем, некоторые злопыхатели утверждают, что эта сплетня могла быть вброшена самим Новокрещеновым, который всегда лично руководит собственным официальным и неофициальным пиаром. Удачно или неудачно – вопрос другой.


Не расстанусь…, буду вечно…


Болтают, что вице-губернатор Валентин Буравлев передумал уходить на пенсию. Шумно отпраздновав свой юбилей и собрав со всех нехилые подарки – человек уходит, надо подороже, чтобы на долгую память .., виновник якобы торжества явился к своему старому другу губернатору и заявил, что не может сдержать обещание – семью надо кормить, а на пенсию-то сильно не развернешься, на зарплату-то после сокращения еле-еле перебиваемся. Губернатор вроде бы пожалел друга и оставил на посту вице-губернатора. Семья у него, действительно, большая, а зарплата, по данным сплетников, после сокращения и до 80 тысяч не дотягивает. Поэтому, шепчутся в кулуарах, и наиболее дорогой подарок – от правительства (с разных предприятий насобирали около 400 тысяч рублей и хотели купить машину) предпочел взять деньгами. Тем более что новую машину он недавно и сам купил – раза в полтора дороже.


Крестный отец


Политическая элита Южного Урале пребывает в легком шоке... На неделе планировалось увольнение консультанта местного отделения «Единой России» Владимира Дугинца. Официальная версия – по состоянию здоровью. К освобождаемому креслу уже потянулась очередь претендентов. Но… произошло чудо. Дугинец не только усидел на своем месте, но и получил небольшое повышение – теперь он курирует сразу несколько отделов в «Единой Росиии». Обломавшиеся и просто злопыхатели шипят, что Дугинец на личной встрече с главным южноуральским единороссом Владимиром Мякушем сделал предложение, от которого не смогли отказаться. И теперь кое-кто в верхушке регионального политсовета буде получать 50% со всех предвыборных доходов Дугинца и Ко...Уже и схема разработана – через «Школу молодого политтехнолога», в которую «Единая Россия» будет в обязательном порядке загонять своих кандидатов, а Дугинец их там «обрабатывать», в смысле, настраивать на победу...


Трудовая смена


Говорят, что в Челябинской области происходит резкая смена промышленной элиты. А именно – в проблемных банках заложены, и уже давно, акции Зюзина, Дерипаски, Рашникова и Варшавского, а также Платонова и Сербинова. Скорее всего, никто из них и не намерен выкупать эти бумаги. Так что, на самых «знаменитых» предприятиях области очень скоро проявятся лица новых собственников.


Всплывает наверх


Говорят, что во время поездки в Североамериканские Штаты, пресс-секретарь челябинского губернатора Илья Ананьев наповал сразил сразу нескольких московских влиятельных дам бальзаковского возраста, и с их помощью закрепил успех своего ума и красоты у влиятельных московских пиар-дядек, с которыми познакомился и слегка подружился во время высоких визитов в область первых лиц государства. И теперь, говорят, его столичные покровители выбивают для своего провинциального протеже, нет, не московскую должность и не деньги – этим москвичи не делятся, а высокую правительственную награду – орден за «Заслуги перед Отечеством». Ну, за организацию освещения в прессе великих встреч на высшем уровне федерального и международного значения во время проходивших в области учений стран ШОС. И степень будет высокая у ордена – не первая, конечно, но и не четвёртая. К надвигающемуся юбилею, а по дате – к ноябрьскому новодельному Дню Минина с Пожарским – и будет приурочено вручение заслуженной пресс-секретарём награды. Московские товарищи обещали – лично из рук президента в Кремле. Вот так-то. Нужно знать, как грамотно служить России!


Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.


 

Оригинал (на 23/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ахмадинежад официально стал президентом

Ахмадинежад официально стал президентом

Совет стражей конституции после частичного пересчета голосов подтвердил победу на выборах главы государства действующего президента Ирана.

 

Победа арестанта

Победа арестанта

На выборах главы Звездного городка победу одержал 63-летний Николай Рыбкин, который всего за три дня до этого был арестован и заключен под стражу. Пенсионера и бывшего чекиста обвиняют в...

 

БЮТ опровергает визит Тимошенко в Москву

БЮТ опровергает визит Тимошенко в Москву

Информация в украинских СМИ о тайном визите Юлии Тимошенко в Москву не соответствует действительности...

 

Саратов утверждает: его советник Смолянинов брал не взятку, а в долг

Саратов утверждает: его советник Смолянинов брал не взятку, а в долг

Председатель севастопольского городского совета Валерий Саратов утверждает, что при задержании сотрудниками СБУ "одного из депутатов" при получении суммы в 55 тысяч долларов помимо означенной суммы...

 

Одесская и Ленинградская области подписали договор о сотрудничестве

Одесская и Ленинградская области подписали договор о сотрудничестве

Сегодня в Одессе представители госаппарата Одесской и Ленинградской областей подписали договор о сотрудничестве в сферах политики, экономики и культуры...

 

Молдавия взялась за перевыборы

Молдавия взялась за перевыборы

Конституционный суд Молдавии в пятницу одобрил роспуск парламента и проведение досрочных выборов. Согласно закону, они должны состояться в течение 45 дней после роспуска законодательного органа....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::