Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/08/2009 14:09

Самые крутые слухи недели: идеологический фуфел

Самые крутые слухи недели: идеологический фуфел Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто претендует на кресло мэра Златоуста, что скрывается за стратегическим партнерством двух металлургических гигантов Южного Урала, почему глава ММК попрощался с друзьями детства и какой челябинский кондитер метит на высокий пост в Южноуральске.



Сами мы не местные…


Говорят, что появился новый претендент на кресло златоустовского мэра – друг госдепа Валерия Панова миасский предприниматель Олег Сиротин. Поскольку Панов не смог договориться ни с Корманом, ни с Дегтярём, ни с Суминым на предмет миасского мэрства Сиротина, то решил «продвинуть» друга в проблемный Златоуст, где рейтинг любого местного политика не превышает 10%. Панов предлагает Сиротина как альтернативу чекисту Караваеву. Сиротин олицетворяет идею о том, что только развитие малого и среднего бизнеса может решить в городе вопросы по апгрейду экономики: уйти от вечной зависимости от 2 ЗМЗ (машиностроительного и металлургического), создать новые рабочие места, развивая лёгкую промышленность и пищевую – перерабатывающую, а также местный туристический бизнес, в т.ч. и экстремальный. Караваева традиционно поддерживают силовые структуры города (в Златоусте на каждых выборах одна из кандидатур идёт от гэбистов и на их деньги, поскольку автосервис, заправки и кое-какие другие направления – бизнес бывших силовиков), но креатуры шпионов в Златоусте всегда проигрывали – слишком странны их предвыборные кампании. Панов же уверен в успехе «лучезарного» Сиротина, а Караваева предлагает провести в руководители местного парламента. Говорят, что Сумин с Мякушем обдумывают его предложение. А вот Косилов, уже включившийся в раскрутку «спецпредставителя», активно против.



Всё новое – хорошо забытое старое



Повторившаяся история с ЗМЗ, как 2 капли похожая на вояж Сумина в Златоуст 1997-го года (когда он в компании Брагина и Луконина взял под контроль ситуацию на метзаводе), но теперь уже с другими персонажами – Войтовичем и Григорьевым, по мнению сплетников слишком похожа на фарс, развитие которого в еще более мрачных тонах повторит ситуацию 12-летней давности, поскольку Сумин снова действует из политических тактических соображений, игнорируя здравый экономический смысл. Лет 8 назад тогдашний директор ЗМЗ Мухатдинов тоже провозглашал необходимость воссоединения Мечела и ЗМЗ в память легендарного директора ЧМЗ Тищенко, а закончилось все переходом предприятия в руки Марка Лейвикова с последующим крушением рынка сбыта, тотальными долгами по зарплате, забастовками коллектива и странной продажей бизнеса банковской группе с последующими безобразиями, которые у всех на слуху. Вот и теперь пропиаренное партнерство с Мечелом – идеологический фуфел. Зюзину просто Кремль велел взять в кризис «на буксир» южноуральское «Пикалёво». В худшем случае, олигарх просто выбросит в космос несколько миллиардов на искусственное дыхание, искусственную почку для ЗМЗ. В лучшем, и этот вариант менеджеры Мечела аккуратно просчитывают: на ЗМЗ будет выведено самое тяжелое и экологически вредное производство, а Мечел окончательно модернизируется и станет европейски продвинутым производством. Но и этот проект обойдётся Зюзину в копеечку. Политдивиденды Сумин постарается присвоить себе, но для Москвы провинциальные песни уже будут не актуальны: потенциальный социальный взрыв гасит выбранный в данном конкретном случае конкретный магнат. Да будет так.



Дружба дружбой, а денюжки – врозь



Говорят, что Челябинск наводнил десант из Магнитогорска: якобы старых друзей по барачному детству и коллег с ММК уволил Виктор Рашников. Сплетники болтают, что человек 12 своих менеджеров, достигших 60 лет, Рашников попросил расстаться с комбинатом. Причину объяснил просто: кризис, платить друзьям детства от 50 до 70 тысяч долларов он больше не в состоянии. Старички – бодрячки пытаются найти работу в Челябинске. Двое уже пристроились на Мечел. Зарплата в 25 тысяч рублей их вполне устроила. У самого Виктора Филипповича, шипят злопыхатели, зарплата осталась прежней – 120 тысяч у.е. Дивиденды по итогам прошлого года они с братом тоже получили, сумма не разглашается.



Мительман метит в мэры?



Говорят, на выборах главы Южноуральска может попытать счастья Илья Мительман. Семья решила, что он вполне может стать следующим мэром Челябинска, но вот чтобы поднабраться опыта, хорошо бы сначала «порулить» городком поменьше. В Южноуральске у семьи есть аффинажный заводик – вроде как городу не чужие. Местный глава Гора в печёнках сидит у областных властей, так что старший Мительман начал хлопотать. Эксперты, кстати, высоко оценивают шансы Мительмана-младшего даже при относительно простенькой предвыборной кампании: после Горы, а до этого тоже весьма не импозантного Шаврина, южноуралочки легко могут проголосовать сердцем за молодого симпатичного небедного кандидата.


Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.


 

Оригинал (на 05/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый закон о выборах грубо нарушает права избирателей?

Новый закон о выборах грубо нарушает права избирателей?

Экс-глава Центризбиркома Ярослав Давыдович считает, что новая редакция закона о выборах президента ограничивает права избирателей. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, 25 августа.

 

Ющенко, по ходу, заклинило на Конституции

Ющенко, по ходу, заклинило на Конституции

Президент Виктор Ющенко выступает за декларирование основными кандидатами в Президенты предложений по внесению изменений в Конституцию до президентских выборов. Об этом он сказал во время встречи...

 

Стали известны новые подвиги доблестного экс-депутата Лозинского

Стали известны новые подвиги доблестного экс-депутата Лозинского

Экс-депутат Виктор Лозинский вымогал $40 тысяч за двух охотников, схваченных в его угодьях в прошлом году. Об этом сообщил следователь Генпрокуратуры по особо важным делам.

 

Самые крутые слухи недели: идеологический фуфел

Самые крутые слухи недели: идеологический фуфел

Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, кто претендует на кресло мэра Златоуста, что скрывается за стратегическим партнерством двух металлургических гигантов Южного...

 

Зюганов: Медведеву нужно слушать Лужкова

Зюганов: Медведеву нужно слушать Лужкова

Выборы в Мосгордуму руководство КПРФ расценивает не как региональные, а как федеральные. О том, насколько серьезное значение коммунисты придают предстоящей избирательной кампании, первые лица...

 

Иоффе, не включенный в предвыборный список крымских "регионалов" решил "сказать всю правду" о Киселеве

Иоффе, не включенный в предвыборный список крымских "регионалов" решил "сказать всю правду" о Киселеве

Член президиума Верховного Совета Крыма Григорий Иоффе, которого не включили в список претендентов на мандаты депутатов парламента автономии, утвержденный накануне политсоветом крымской организации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::