Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/12/2009 10:33

Губернаторам скостили срок

Губернаторам скостили срок Президент России подписал закон, сокращающий срок выдвижения, рассмотрения и утверждения кандидатур губернаторов. Согласно новой процедуре, ранее одобренной депутатами Госдумы и Советом Федерации, новые главы регионов будут утверждаться на своих постах в два раза быстрей, чем это было раньше. Наблюдатели полагают, что новая процедура поможет регионам избавиться от вакуума безвластия и сведет на нет подковерные политические интриги.
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, сокращающий сроки процедуры рассмотрения кандидатур на посты глав регионов. Согласно инициативе президента, отныне победившей на региональных выборах партии отпускается лишь 45 дней вместо прежних 90 на выбор претендентов на губернаторский пост.

Самому главе государства также придется выбирать нового губернатора быстрее в три раза, то есть всего за 10 дней. Еще 10 дней, согласно новому закону, отпускается региональному парламенту на утверждение решения президента.

Ранее законопроект уже получил поддержку депутатов Госдумы и сенаторов, посчитавших предлагаемые изменения оптимальными. Так, секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя пришедшую сверху инициативу, заметил, что при прежней модели жизнь в регионах могла замирать на несколько недель, а то и месяцев, вплоть до назначения следующего начальника. С другой стороны, у «пролетевшего» мимо партперечня местного лидера не оставалось стимула для интенсивной работы.

Именно это вынуждало единороссов, имеющих большинство в региональных парламентах, идти на хитрость и ради избегания «застоя» в обязательном порядке включать имя уходящего главы региона в список представляемых президенту кандидатур.

С другой стороны, сокращение сроков утверждения новых кандидатов должно избавить регионы от политических интриг.

«Новая процедура назначения губернаторов уменьшит возможности как-то интриговать по поводу рассмотрения кандидатов, она будет максимально прозрачна, и решения будут приниматься энергично. В условиях кризиса, представьте себе, субъект Федерации находится в ожидании того, какие решения примут партия и президент. Это не очень здорово для системы управления всеми процессами и для самих кандидатов, которые ждут соответствующего решения»», – отмечал первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов.

Напомним, согласно вступившему в силу с июля этого года закону, кандидатуры на посты глав субъектов Федерации президенту страны представляет партия, победившая на региональных выборах. Она выдвигает на должность губернатора не менее трех человек, а президент должен сделать свой выбор и внести одну из кандидатур на утверждение регионального парламента.

 

Оригинал (на 18/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Единой точки зрения на сталинизм в России нет

Единой точки зрения на сталинизм в России нет

В России сегодня как никогда актуален вопрос о наследии сталинизма. Статьи и дискуссии, посвященные наследию "отца народов", показывают, насколько расходятся точки зрения на сталинизм в России....

 

И тут Тимошенко развела. Шкиль дал понять, что премьер не будет стирать белье

И тут Тимошенко развела. Шкиль дал понять, что премьер не будет стирать белье

Все демократические кандидаты в Президенты должны поддержать Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

 

Наша Украина напомнила Тимошенко ее обещание двухлетней давности. И как теперь запоет премьер?

Наша Украина напомнила Тимошенко ее обещание двухлетней давности. И как теперь запоет премьер?

Пресс-служба «Нашей Украины» опубликовала заявление, в котором напомнила Тимошенко о ее обещании 2007-го года не выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента Украины и безоговорочно поддержать...

 

Иранец контрабандно провозил военные товары из США на родину

Иранец контрабандно провозил военные товары из США на родину

Иранец признался в организации поставок товаров военного назначения из США в Иран, пишет Лента.ру со ссылкой на агентство France Presse, которое, в свою очередь, приводит слова неназванного...

 

Краткое время Гайдара

Краткое время Гайдара

Егор Тимурович Гайдар скончался на 53-м году жизни. Медицинская причина смерти еще не названа, но болеет не организм, болеет – человек. Гайдар сгорел от огромного внутреннего перенапряжения,...

 

Выборы-2010. Кандидатам в Президенты выделили по 10 телохранителей. Было бы кого охранять

Выборы-2010. Кандидатам в Президенты выделили по 10 телохранителей. Было бы кого охранять

Управление государственной охраны (УГО) выделило равное количество своих сотрудников для охраны кандидатов в Президенты (до 10 человек), но это количество в дальнейшем может корректироваться. Об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::