Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/12/2009 19:28

Французская военная делегация побывала на Балтийском заводе

Французская военная делегация побывала на Балтийском заводе Санкт-Петербург, Декабрь 18 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Делегация министерства обороны Франции ознакомилась сегодня с производственными возможностями Балтийского завода (входит в контролируемую сенатором Сергеем Пугачёвым Объединенную Промышленную Корпорацию, ОПК).


Французская делегация осмотрела стапеля, корпусообрабатывающий и механический цеха, а также построенный и сданный заказчику в этом году дизель-электрический ледокол «Санкт-Петербург», сообщает РБК.


По информации СМИ, одной из тем переговоров стало обсуждение возможности покупки лицензии на строительство верфями ОПК большого десантного вертолетоносца серии «Мистраль» для военно-морского флота России.


В ОПК отказались комментировать данный вопрос, но гендиректор «Северной верфи» и Балтийского завода Андрей Фомичев отметил, что «все предприятия ОПК обладают необходимыми техническими возможностями для строительства кораблей европейского класса на Балтийском заводе и Северной верфи». Он также рассказал, что «наши предприятия готовы к увеличению государственного оборонного заказа как минимум втрое».


Как рассказал сегодня журналистам начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров, Россия намерена до конца года определиться по вопросу закупки вертолетоносца «Мистраль». Он отметил, что в настоящее время идет техническая проработка данного вопроса. «К концу года будет ясен ответ», – отметил он. Руководство российского Генштаба в последние недели не раз заявляло, что Россия хочет один такой корабль закупить, а потом сама произвести 3-4 подобных крейсера.


Ранее главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Владимир Высоцкий заявлял, что Россия намерена объявить конкурс на закупку вертолетоносца для ВМФ РФ. Он также добавил, что в конкурсе будут участвовать и другие страны с подобными технологиями, в частности Испания и Нидерланды.


«С США, по понятным причинам, переговоры не ведутся. Они болезненно относятся к любым вопросам передачи России любых технологий, в том числе двойных», – сказал Высоцкий. По его словам, покупаться будет не только вертолетоносец, но и технологии по его производству.


Между тем, сегодня в Конгрессе США была представлена резолюция, призывающая страны-члены НАТО и ЕС не продавать России крупные системы вооружений. Большинство экспертов связали появление этой резолюции с возможной покупкой Россией «Мистраля» и технологий по его производству.


Десантный вертолетоносец класса «Мистраль» имеет полное водоизмещение 21300 т, максимальную длину 210 м, ширину 30 м, максимальную скорость 19 узлов, экипаж 160 человек. Способен нести 450 человек десанта и десантные средства – 16 тяжелых вертолетов, суда на воздушной подушке и мотоботы, а также может и использоваться в качестве штабного. Стоимость одного такого корабля – около 400 млн. евро. ВМС Франции приобрели для своих целей два вертолетоносца класса «Мистраль».


 

Оригинал (на 18/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД ПМР подготовит заявление в ответ на молдавскую инициативу об отмене запрета на передвижение приднестровских лидеров

МИД ПМР подготовит заявление в ответ на молдавскую инициативу об отмене запрета на передвижение приднестровских лидеров

Президент Приднестровья Игорь Смирнов принял сегодня министра иностранных дел республики Владимира Ястребчака...

 

"Крымтроллейбус" ждет предвыборных заказов от Тимошенко

"Крымтроллейбус" ждет предвыборных заказов от Тимошенко

Руководство республиканского предприятие "Крымтроллейбус" утверждает, что организовало не бесплатно подвоз иногородних демонстрантов на митинг в Симферополе с участием Виктора Януковича...

 

Джемилев: СБУ должна отслеживать действия "Русского единства"

Джемилев: СБУ должна отслеживать действия "Русского единства"

Служба безопасности Украины должна проявлять интерес к деятельности нового объединения "Русское единство", презентация которого состоялась сегодня в Симферополе...

 

Комиссия Шуфрича ни черта не сделавшая по делу Луценко, просит продлить ее существование

Комиссия Шуфрича ни черта не сделавшая по делу Луценко, просит продлить ее существование

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия) с участием министра внутренних дел Юрия Луценко предлагает парламенту продлить...

 

Телеканал Russia Today заговорил по-испански

Телеканал Russia Today заговорил по-испански

Российский телеканал Russia Today, вещающий на английском и арабском языках, 28 декабря начал круглосуточное вещание на испанском языке, сообщает канал в пресс-релизе...

 

Молдавский премьер сомневается в способности приднестровского президента ввести визовый режим для граждан Молдавии

Молдавский премьер сомневается в способности приднестровского президента ввести визовый режим для граждан Молдавии

Угрожающая риторика приднестровского лидера Игоря Смирнова о возможности введения в отношении молдавских граждан визового режима является реакцией на предложения Кишинева по приднестровскому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::