Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/01/2010 10:17

Бывший соратник Тимошенко рассказал, сколько раз ее сажали в тюрьму

Бывший соратник Тимошенко рассказал, сколько раз ее сажали в тюрьму Киев, Январь 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Депутат Верховной Рады Георгий Омельченко, покинувший ряды БЮТ в конце 2009 года, продолжает выступать с разоблачениями своей бывшей шефини на страницах подконтрольной Ющенко газеты «Украина молодая».


В свежем выпуске издание публикует интервью Омельченко, где он подробно вспоминает историю сложных отношений Тимошенко с правоохранительными органами.


Омельченко заявил, что еще весной 1995 года Тимошенко в первый раз попала за решетку после того, как была задержана при попытке вывезти рейсом «Запорожье-Москва» 26 тысяч долларов США и 3 миллиона карбованцев. По словам депутата, за 26 тыс. долларов в то время можно было купить двух или даже четырехкомнатную квартиру в Киеве.


«Однако влиятельные люди, среди которых ее свекор Геннадий Тимошенко, а также партнер по общему бизнесу Виктор Пинчук, использовали свои связи, в конце концов, вытянули ее из СИЗО, помогли избежать судебного наказания», – утверждает Омельченко.


«Избежание наказания привело к совершению ей нового преступления, официально зарегистрированного в Москве: летом 1995 года ее вместе с мужем задержали в московском аэропорту «Внуково» за контрабанду 100 тысяч долларов США. Составив протокол, обоих Тимошенко депортировали из РФ. Сегодня уже достоверно известно, для кого и с какой целью такую сумму вывозили в Москву: это были взятки высокопоставленным генералам Минобороны РФ, которые Юлия Тимошенко неоднократно давала за подписание выгодных контрактов для возглавляемой ей корпорации «ЕЭСУ», – сообщил бывший соратник Тимошенко.


«До 2005 года Генпрокуратура несколько раз вносила в Верховную Раду представления про согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест Юлии Тимошенко за совершение ряда тяжелых преступлений. А трижды экс-генпрокурор Святослав Пискун (ныне нардеп из фракции Партии Регионов) еще до конца января 2005 года требуя ареста Юлии Тимошенко, обвинял ее в том, что она на протяжении 1996 года, будучи президентом компании «ЕЭСУ» и соучредителем кипрской компании Somolli Enterprises Limited, вместе со своим мужем (членом правления «ЕЭСУ» и совладельцем этой же компании) Александром Тимошенко неоднократно давала Павлу Лазаренко, который занимал должности первого вице-премьер-министра, а потом премьер-министра Украины, взятки на общую сумму 86 млн. 880 тысяч долларов США», – рассказал Омельченко.


«Генеральная прокуратура установила, что «ЕЭСУ» незаконно завладела средствами, полученными от реализации потребителям природного газа на общую сумму 2 млрд. 271 миллион 221 тысяча 873 долларов и 60 центов! Вы представляете, что это за сумма?! Генпрокуратура также официально обвиняла Юлию Тимошенко в том, что она перечислила за границу и спрятала в оффшорном банке на острове Науру 1 миллиард, а на острове Мен – 401 млн. 636 тысяч долларов США», – отметил он.


Омельченко утверждает, что в России не спроста закрыли уголовное дело против Тимошенко, возбужденное по факту дачи взяток офицерам Минобороны.


«Юлия Владимировна лично написала заявление, в которой призналась в совершении преступления и согласилась на закрытие уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам. Теперь уже понятно, что это решение с дальним прицелом благословил тогдашний президент РФ Владимир Путин... Я не исключаю, что спецслужбы РФ нашли, где находятся те полуторамиллиардные валютные средства, которые Тимошенко перечислила на указанные выше острова, а, возможно, и другие. И это стало решающим в «тёплых» взаимоотношениях между Путиным и Тимошенко», – заключил Омельченко.


 

Оригинал (на 13/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава горсовета Севастополя подал иск против депутата, назвавшего его руководителем преступной группировки

Глава горсовета Севастополя подал иск против депутата, назвавшего его руководителем преступной группировки

Председатель севастопольского городского совета "регионал" Валерий Саратов подал иск о защите чести и достоинства против депутата городского совета Елены Василенко...

 

Милиция Крыма располагает информацией о готовящихся фальсификациях в ходе второго тура голосования

Милиция Крыма располагает информацией о готовящихся фальсификациях в ходе второго тура голосования

Крымская милиция располагает информацией о готовящихся попытках увеличить число избирателей во втором туре голосования на выборах президента Украины...

 

Василий Волга: Только левые знают, где взять деньги на государство

Василий Волга: Только левые знают, где взять деньги на государство

Новогодние праздники продолжаются, однако жизненные проблемы, которые мы временно отодвинули в сторону, никуда не делись. Менее чем через две недели все мы будем выбирать нового президента Украины....

 

"Флот Украины": В Севастополе Тягнибок попал на кремлевский смотр сепаратистов - антиукраинский шабаш

"Флот Украины": В Севастополе Тягнибок попал на кремлевский смотр сепаратистов - антиукраинский шабаш

Лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок предвидел "антиукраинский шабаш" в Севастополе 6 января и пообщался с "громадой" благодаря помощи доблестной украинской милиции...

 

Гражданский актив Крыма: Суд саботирует рассмотрение дела по отмене тарифов на горячую воду и отполение

Гражданский актив Крыма: Суд саботирует рассмотрение дела по отмене тарифов на горячую воду и отполение

Общественная организация "Гражданский актив Крыма", входящая в движение "Русское Единство", оспорила в суде решение исполкома о согласовании тарифов на горячую воду, теплоснабжение и отопление,...

 

В Ставрополье появилась секта поклонников Лукашенко

В Ставрополье появилась секта поклонников Лукашенко

В Ставрополье местный протестный комитет поставил российским властям ультиматум. Они требуют скорейшего воссоединения с Белоруссией. Протестный комитет инициировал проведение референдума о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::