Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/01/2010 16:14

Смотрящим на Кавказе назначен Хлопонин / Он призван ликвидировать в регионе бедность

Смотрящим на Кавказе назначен Хлопонин / Он призван ликвидировать в регионе бедность Москва, Январь 19 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин сегодня получил сразу две должности – вице-премьера и полпреда президента на Кавказе. Дмитрий Медведев выполнил то, что озвучил в своем послании Федеральному собранию – назначил ответственного за Кавказ человека.


«Я изменил систему федеральных округов, которая существует в нашей стране, и теперь из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске», – сообщил Дмитрий Медведев.


Александр Хлопонин расстался с должностью губернатора, но тут же обзавелся двумя новыми – он стал вице-премьером и представителем президента в новом федеральном округе.


«Я надеюсь, что Вы сможете на Северном Кавказе использовать свой опыт губернатора, который появился у Вас в Сибири. На мой взгляд, это успешный опыт, у Вас многое получилось, прежде всего, я имею в виду социально-экономические проекты. Это именно то, что сейчас крайне необходимо на Северном Кавказе», – сказал Медведев новому полпреду.


На Кавказе Хопонина ждет такой набор проблем, что хватит на десять Красноярских краев. Самые острые из них – терроризм и коррупция. Но они лишь верхушка айсберга.


«Назначение Александра Хлопонина полномочным представителем Президента в Северо-Кавказском автономном округе и одновременно вице-премьером Правительства РФ говорит о том, что его основной задачей будет решение экономических проблем. Задача нового полпреда – не столько борьба с терроризмом, сколько ликвидация питательной почвы для него – бедности и безработицы», – комментирует известный политолог Евгений Минченко.


Эту кадровую перестановку эксперт признает вполне удачной. И дело тут не только в деловых качествах Хлопонина – новое назначение имеет еще и политическую подоплеку.


«Хлопонин – один из наиболее успешных губернаторов, бизнесмен, который смог стать государственным деятелем. Вопрос о его возможном переходе на работу в Правительство обсуждался уже пару лет. Он постоянно был в кадровом резерве. В частности, рассматривался на пост министра экономического развития и вице-премьера. Также стоит отметить, что создание нового округа несколько ослабит позиции группы Игоря Сечина, союзник которого Владимир Устинов возглавляет Южный федеральный округ», – заявил Евгений Минченко.


Остается только один неразрешенный вопрос: как отреагируют на новое административное деление и кадровое назначение лидеры Кавказа, в том числе такие амбициозные политики как Рамзан Кадыров?


 

Оригинал (на 19/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия - сторонник того, чтобы операция НАТО в Афганистане продолжалась

Россия - сторонник того, чтобы операция НАТО в Афганистане продолжалась

Россия - абсолютный сторонник того, чтобы операция НАТО в Афганистане продолжалась, так как в противном случае существование альянса будет лишено смысла...

 

"Родина": указ Ющенко о чествовании сечевых стрельцов - признак психического заболевания президента

"Родина": указ Ющенко о чествовании сечевых стрельцов - признак психического заболевания президента

Сечевые стрельцы, воевавшие в Первой мировой войне на стороне Австро-Венгрии, не имеют никакого отношения к Украине, и указ Виктора Ющенко об их чествовании - попытка "притянуть за уши"...

 

Несогласные с боем подали заявку на проведение очередной акции на Триумфальной площади 31 января

Несогласные с боем подали заявку на проведение очередной акции на Триумфальной площади 31 января

В понедельник, 18 января, в 9 часов утра лидер запрещенной НБП, писатель Эдуард Лимонов и его сторонники прибыли в московскую мэрию, чтобы подать заявку на проведении акции на Триумфальной площади...

 

Националисты устроят факельное шествие в Симферополе в память о "героях Крут"

Националисты устроят факельное шествие в Симферополе в память о "героях Крут"

Представители украинских националистических организаций намерены провести сегодня вечером в Симферополе факельное шествие в память о "героях Крут"...

 

Януковича заинтересовало, почему Тимошенко не могла ни с кем ужиться

Януковича заинтересовало, почему Тимошенко не могла ни с кем ужиться

Лидер Партии регионов, кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович заявил, что досрочные парламентские выборы возможны в мае, если нынешний состав парламента не сможет объединиться вокруг его...

 

Молдавия поменяет язык

Молдавия поменяет язык

Затяжной политический кризис в Молдавии будет преодолен после изменения конституции, что позволит избирать президента простым большинством голосов. Об этом заявил и. о. президента Молдавии Михай...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::