Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/01/2010 11:42

Самый крепкий бренд

Самый крепкий бренд Британский суд защитил бренд vodka. Это значит, что производитель водки должен либо соблюдать рецептуру, либо не использовать какие-то названия, похожие на слово «vodka». По мнению производителей оригинальной водки, это защитит рынок. Поводом для судебного разбирательства послужил иск компании Diageo к производителю 22-градусного напитка под названием Vodkat. Британский суд защитил бренд vodka. Об этом сообщает онлайн-версия британской газеты Times. Как сообщает издание, иск в Высокий суд был подан крупнейшим в мире производителем алкоголя – компанией Diageo, которой принадлежит водочный бренд Smirnoff.

Кроме того, Diageo владеет правами на выпуск виски Johnnie Walker и White Horse, джина Gordons, пива Guinness и других напитков.

Поводом для подачи иска в 2008 году стало то, что конкуренты Diageo из компании Intercontinental Brands (ICB) стали выпускать напиток по типу водки, который стал называться Vodkat, что не понравилось Diageo.

Бороться есть за что – по данным Telegraph, водка – самый популярный крепкий напиток в Великобритании, его продажи составляют 1,7 млрд фунтов стерлингов ежегодно.

Крепость Vodkat составляет 22 градуса, судья охарактеризовал напиток как «чистый и практически безвкусный».

Решение английского суда оказалось в пользу Diageo: судья признал, что использование любого слова, близкого к слову «vodka», но не являющегося таковым, вводит потребителя в заблуждение.

«У меня нет сомнений, что слово «водка» имеет репутацию, которая привлекает пользователей к употреблению напитка», – цитирует издание судью. По его мнению, в процессе разбирательств выяснилось, что маркетинг Vodkat «направлен на введение части потребителей в заблуждение тем, что этот напиток является водкой».

Vodkat не спасло и то, что, по данным портала Off license News, компания снабдила продукт подписью «шнапс».
По правилам Европейского союза, водкой может называться продукт крепостью не менее 37 градусов.

Представители Diageo не скрывают своего удовлетворения этим решением. «Суд подтвердил наше мнение, что водка становится брендом сама по себе, как виски или шампанское, поэтому результат использования бренда Vodkat – значительное число обманутых потребителей, которые поверили, что Vodkat – это водка, хотя на самом деле это не так», – приводит издание слова директора по маркетингу Diageo Филиппа Арманда.

По его словам, которые цитирует специализированное издание Harper Wines&Spirits, это решение позволит защитить настоящую водку от «водкоподобных» продуктов и сейчас, и в будущем.

В ICB заявили, что пока не получили решения суда, поэтому не могут сказать, потребуется ли напитку ребрендинг. «Что бы ни случилось, это не скажется на распространении напитка, дистрибуторы по-прежнему смогут заказывать его», – сказал Times директор ICB Пол Бертон.

 

Оригинал (на 20/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Андрей  Микитенко, председатель правления ОАО «ЭРДЭ Банк»: Мы смогли использовать кризис для достижения успеха

Андрей Микитенко, председатель правления ОАО «ЭРДЭ Банк»: Мы смогли использовать кризис для достижения успеха

Для большинства финучреждений минувший год можно назвать, скорее, провальным, нежели удачным. Тем не менее, в любом правиле есть свои исключения. Некоторые банки не только смогли прийти в себя...

 

Молдавия сообщила о многомиллиардной газовой задолженности Приднестровья

Молдавия сообщила о многомиллиардной газовой задолженности Приднестровья

Задолженность Приднестровья за поставки российского газа составляет 2,3 миллиарда долларов, заявил гендиректор компании "Молдовагаз" Александр Гусев. Газовый долг Приднестровья, по словам Гусева,...

 

Депутаты приняли лекарства

Депутаты приняли лекарства

В пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект об обороте лекарственных средств в России. Перед голосованием глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова заверила депутатов, что ни к дефициту...

 

Ни с того ни с сего в мире подорожала нефть

Ни с того ни с сего в мире подорожала нефть

Стоимость повысилась на фоне прогнозов об увеличении импорта энергоносителей Китаем. Цена мартовских контрактов на нефть марки Brent увеличилась до 77-ми долларов 27-ми центов за баррель.

 

Иран приглашает Россию в трубу

Иран приглашает Россию в трубу

Заместитель министра нефти Ирана Ногрекар Ширази заявил, что Россия, возможно, станет участником строительства газопровода «Мир», который пройдет из Ирана через Пакистан в Индию. Кроме того,...

 

Рост экономики Китая в конце 2009 года превысил 10 процентов

Рост экономики Китая в конце 2009 года превысил 10 процентов

ВВП Китая в четвертом квартале 2009 года увеличился на 10,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Благодаря этому по итогам прошлого года китайская экономика выросла на 8,7...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::