Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/01/2010 10:36

«Винницагаз» требует остановить преступную деятельность «бандитов из Нафтегазмереж»

«Коллектив ОАО «Винницагаз» заявляет о попытках отдельных руководителей ДП «Нафтогазмережи» рейдерскими методами завладеть административными зданиями предприятия». Об этом говорится в сообщении ОАО «Винницагаз», текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

«Руководители межрайонных отделений посредника в регионе пытаются рейдерским путем завладеть административными зданиями ОАО «Винницагаз», используюя криминалитет для запугивания людей, а иногда и прибегая к избиениям сотрудников нашей компании в районах области. Коллектив ОАО «Винницагаз» призывает руководство государства, правоохранительные органы, и НАК «Нефтегаз Украины» остановить преступную деятельность отдельных должностных лиц ДП «Нафтогазмережи», - говорится в сообщении ЛІГАБізнесІнформ.

«В компании отмечают, что наиболее вопиющими такие факты стали в г. Жмеринка. 21 января 2010 года работники «Нафтогазмережи» от угроз перешли к «откровенно бандитским действиям», в результате которых работники ОАО «Винницагаз» получили телесные повреждения, различной степени тяжести, один человек до сих пор находится в больнице. Чтобы прекратить подачу газа на отопительный пункт отдела учета г. Жмеринка по ул. Ленина 3, работники Жмеринского отделения ДП «Нафтогазмережи» в количестве около 20 человек, во главе с начальником Литинского межрайонного управления Луценко А.Н., «совершили разбойное нападение на работников Жмеринского УГХ». В тот же день неизвестными лицами был совершен поджог личного автомобиля и.о. Начальника Жмеринской филиала ОАО «Винницагаз» Слободянюка А.В.

Кроме этого, отмечают в ОАО «Винницагаз», на территории Гайсинского регионального управления на одном из отрезков газопровода неизвестными лицами был вырезан кусок трубы, что могло послужить причиной взрыва газа на данном участке. За последние два месяца, нарушений такого рода в области было зафиксировано более десяти, с несанкционированными отключениями, или с повреждением сетей, либо с вмешательством третьих лиц в работу УГР.

«Неоднократные обращения в местные органы власти, милиции и прокуратуры на местах по каждому из нарушений во всех районах области не имели никакой реакции. По поводу событий в Гайсине и избиению работников Жмеринского УГХ направлены обращения предприятия в Прокуратуру области, Генпрокуратуру, СБУ в Винницкой области, а также председателю ОГА Александру Домбровскому», - говорится в сообщении.

Профсоюз ОАО «Винницагаз» обращается к профсоюзам всех ОАО Украины и призывает обратиться к власти с требованием немедленного вмешательства в эту ситуацию.

«Вынуждены констатировать, что деятельность должностных лиц «Нафтогазмережи» в Винницкой области, по согласованию первых должностных лиц НАКа, не только разбалансировала газоснабжения региона, но и может привести к массовым техногенным авариям. Уже сейчас понятно, что ради контроля над денежными потоками и «трубой» в регионе представители посредника при поддержке криминалитета будут использовать самые грязные методы и силовые провокации. Считаем, что такая деятельность не имеет ничего общего с декларируемыми планами Кабинета министров, руководителей «Нафтогаза Украины» навести порядок в газораспределительной отрасли», - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Александр Медведько опротестовал постановление Кабинета Министров N775 от 10 июня 2009 года о передаче государственных газораспределительных сетей дочернему предприятию НАК «Нефтегаз Украины» - «Нафтогазмережи».

На 31 декабря 2009 года была запланирована передача газовых сетей государственной формы собственности Днепропетровской, Николаевской, Закарпатской и Львовской областей от газораспределительных компаний на баланс ДП «Нафтогазмережи».

Ранее НАК «Нефтегаз Украины» заявила о принятии на баланс государственного имущества ОАО «Винницагаз» с последующей передачей «Нафтогазмережам», - также сообщает ЛигаБизнесИнформ.

 

Оригинал (на 25/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В 2009 году россияне отнесли в банки полтора триллиона рублей

В 2009 году россияне отнесли в банки полтора триллиона рублей

В 2009 году объем средств физических лиц в российских банках увеличился на рекордные полтора триллиона рублей. При этом почти треть новых денег вкладчики принесли в декабре прошлого года. Общий...

 

Гордон Браун нашел способ потратить бонусы банкиров

Гордон Браун нашел способ потратить бонусы банкиров

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун 26 января объявит о создании нового фонда на сумму 125 миллионов фунтов стерлингов по борьбе с безработицей. Финансироваться фонд будет за счет...

 

На энергосаммит в Грузии не приехал ни один президент

На энергосаммит в Грузии не приехал ни один президент

Энергетический саммит в Батуми, который планировал открыть президент Грузии Михаил Саакашвили, закончился провалом. На встречу, где планировалось обсудить маршруты транспортировки углеводородов в...

 

«Бизнесу надо помогать»

«Бизнесу надо помогать»

Премьер-министр Владимир Путин и министр экономического развития Эльвира Набиуллина обсудили в четверг проблемы малого бизнеса. По признанию главы МЭР, меры по его поддержке пока работают...

 

Китай обогнал США

Китай обогнал США

Прошедший год принес Китаю пальму первенства на мировом автомобильном рынке: продажи машин здесь выросли на 46%. Таким образом, КНР удалось отобрать первое место у Соединенных Штатов, которые были...

 

Глава Центробанка Аргентины отказался увольняться по требованию президента

Глава Центробанка Аргентины отказался увольняться по требованию президента

Руководитель Центробанка Аргентины Мартин Редрадо отказался покинуть свой пост, несмотря на то, что этого 6 января потребовала президент страны Кристина Киршнер. Формально президент не имеет права...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::