Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/11/2010 14:32

В Петербурге обыскивают квартиры и арестовывают участников акции в защиту Конституции / Лидер "Яблока": на оппозиционеров составляют "совершенно дурацкие протоколы"

В Петербурге обыскивают квартиры и арестовывают участников акции в защиту Конституции / Лидер "Яблока": на оппозиционеров составляют "совершенно дурацкие протоколы" Санкт-Петербург, Ноябрь 01 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В квартирах петербургских активистов «Другая Россия» в понедельник утром прошли обыски в рамках уголовного дела об организации деятельности экстремистской организации. Об этом сообщает ИА «Балтинфо» со ссылкой на члена петербургского отделения «Другой России» Андрея Милюка.


«Сегодня в семь утра прошли обыски в квартире лидера петербургского отделения «Другой России» Андрея Дмитриева и двух других членов партии – Александра Яшина и Вадима Мамедова. Проводились они в рамках уголовного дела по статье 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации)», – рассказал Милюк.


Дмитриев, Мамедов и Яшин были задержаны накануне во время несанкционированной уличной акции в защиту 31 статьи Конституции РФ у Гостиного двора и до сих пор не отпущены. Всего в нескольких отделах милиции, как утверждает Милюк, продолжают оставаться от 20 до 30 человек.


Ранее в подельник мировой судья принял решение арестовать лидера петербургского отделения Российского народно-демократического союза Андрея Пивоварова на 27 суток за участие в несанкционированных акциях 31 августа и 31 октября. Пивоварову дали 15 суток за участие во вчерашней акции и еще на 14 суток – за участие в митинге31 августа. Поскольку после задержания 31 августа оппозиционер уже отсидел в заключении два дня, общий срок административного ареста составил 27 суток.


Задержанию подвергся и один из активистов петербургского «Яблока» Виталий Немцев. Милиция обвинила политика в скандировании националистического лозунга.


«Протоколы, которые на нас составили в милиции, совершенно дурацкие. Например, про одного из членов нашей партии Виталия Немцева милиционеры написали, что он скандировал «Россия для русских!». Понятно, что член интернационалистической партии «Яблоко», да еще и с фамилией, намекающей на немецкое происхождение, не мог этого делать», – сообщил лидер петербургского «Яблока» Максим Резник.


По данным ГУВД по Петербургу и области, в ходе митингов у Гостиного двора и на Дворцовой площади 31 октября было задержано 113 человек.


Фото «Закс.ру».


 

Оригинал (на 01/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев завтра расскажет об откатах

Медведев завтра расскажет об откатах

Одной из тем президентского послания станет наведение порядка в системе госзакупок. Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев. Завтра в своем ежегодном послании к Федеральному собранию, президент РФ...

 

Кировоградский облсовет получил безальтернативного «пастуха»

Кировоградский облсовет получил безальтернативного «пастуха»

Председателем Кировоградского областного совета избран представитель Партии регионов Николай Ковальчук.

 

Минюст России закрыл через суд культурную организацию украинцев

Минюст России закрыл через суд культурную организацию украинцев

Верховный суд РФ принял решение исключить из реестра юридических лиц "Федеральную национально-культурную автономию украинцев"...

 

Что скажет Путин? Хитрый Азаров предложил австрийцам украинскую трубу вместо российской

Что скажет Путин? Хитрый Азаров предложил австрийцам украинскую трубу вместо российской

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит Австрию конструктивно отнестись к позиции Украины по «Южному потоку». Об этом он заявил 8 ноября, выступая на Венском экономическом форуме, на котором...

 

Лукашенко готовит революцию в военных отношениях с Россией / Белорусский президент готов покомандовать структурами ОДКБ

Лукашенко готовит революцию в военных отношениях с Россией / Белорусский президент готов покомандовать структурами ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готовится занять кресло председателя в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и выступить с радикальными инициативами по ее переустройству...

 

В мэрии Владивостока проведен обыск

В мэрии Владивостока проведен обыск

В здании мэрии Владивостока в рамках расследования уголовного дела в отношении депутатов городской думы Вадима Глазунова и Сергея Сычева произведен обыск...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::