Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/11/2010 12:18

Ну и семейка. Елена Батурина обозвала брата вором. И другими нехорошими словами

Ну и семейка. Елена Батурина обозвала брата вором. И другими нехорошими словами Глава компании «Интеко» Елена Батурина заявила, что ее брат Виктор был уволен из компании за растраты, а его нынешнее поведение называет вымогательством.

«Стоит отметить, что истинной причиной увольнения Виктора Батурина из «Интеко» стали растраты, которые правильнее было бы назвать воровством», - говорится в заявлении Батуриной в связи с претензиями, предъявляемыми к ней Батуриным в СМИ.

По словам Елены Батуриной, путем заключения без согласования с ней «сомнительных сделок по выдаче займов от «Интеко» сторонним структурам он (Виктор Батурин - ред.) выводил деньги компании на свои личные счета, а также расходовал деньги «Интеко» на личные цели, не связанные с ее деятельностью», пишет Newsru.

«Когда данные факты вскрылись и был потребован от него отчет, Виктор, не сумев предоставить ни одного вразумительного объяснения, положил заявление на стол об уходе», - подчеркивается в сообщении.

По мнению Батуриной, нынешние действия брата в отношении нее и ее семьи вызывают «невольное презрение, так как являются откровенным вымогательством морально опустившегося человека, решившегося подобным неприличным образом поправить свои финансовые дела».

Напомним, Елена и Виктор Батурины основали «Интеко» в 1991 году на паритетных началах. В 2005-м, когда компания зафиксировала значительную прибыль, отношения испортились. Раздел активов сопровождался судебными исками, в феврале 2007-го брат и сестра подписали мировое соглашение: у Елены Батуриной осталось 99% «Интеко» (еще 1% находится на балансе компании; сейчас состояние бизнесвумен оценивается в 2,9 млрд. долларов), а Виктор Батурин получил «не обремененные долгами активы на сумму не менее 500 млн. долларов».

Осенью этого года бизнесмен вспомнил старые обиды. 4 октября он направил председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил «провести тщательную проверку ... фактов преступной деятельности» Елены Батуриной и «принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом».

При этом Батурин не скрывает, что решил добиваться пересмотра раздела активов «Интеко» в связи с отставкой своего зятя Юрия Лужкова. «Куда бы я ни обращался, с учетом московской коррупции и связей Батуриной Е. Н. в правоохранительных органах и судах мне не удалось добиться правды», - отметил он в заявлении.

В «Интеко» претензии Виктора Батурина называли «бредом сумасшедшего».

 

Оригинал (на 01/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лужков увез детей из России. Он чувствует, что его предали

Лужков увез детей из России. Он чувствует, что его предали

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал интервью британской газете The Sunday Telegraph, в котором рассказал, что был вынужден вывезти своих детей из российской столицы в Лондон.

 

В перестрелках полиции с гангстерами в Рио-де-Жанейро убиты 15 человек

В перестрелках полиции с гангстерами в Рио-де-Жанейро убиты 15 человек

15 человек, подозреваемых к принадлежности к преступным группировкам, были убиты в Рио-де-Жанейро в перестрелках с полицией. Начиная с воскресенья число жертв полицейской операции против...

 

В Гималаях разбился спасательный вертолет

В Гималаях разбился спасательный вертолет

В районе горы Эверест при проведении спасательной операции разбился вертолет, которым управлял один из наиболее опытных непальских пилотов. По словам очевидцев, машина, пилотируемая Сабином...

 

В студенческой демонстрации в Лондоне приняли участие 30 тысяч человек

В студенческой демонстрации в Лондоне приняли участие 30 тысяч человек

В студенческих демонстрациях на улицах Лондона принимают участие около 30 тысяч человек. Студенты протестуют против планов правительства урезать государственное финансирование высших учебных...

 

В ходе студенческих выступлений в Лондоне арестованы 32 человека

В ходе студенческих выступлений в Лондоне арестованы 32 человека

В ходе столкновений лондонской полиции и студентов, протестующих против планов правительства повысить плату за учебу, арестованы 32 человека. Около 14 человек, в том числе семь полицейских,...

 

В ФСКН не знают про килограмм наркотиков в «Хромой лошади»

В ФСКН не знают про килограмм наркотиков в «Хромой лошади»

В среду советник председателя КС РФ Владимир Овчинский очень прозрачно намекнул на возможную связь руководства Пермского края с наркобизнесом и заявил о килограмме наркотиков, найденном в сгоревшем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::