Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/11/2010 12:28

Пьяная глава Ялтинской комиссии пыталась сдать бюллетени в избирком Крыма в мусорных пакетах / "Союз" требует пересчета голосов уже и в Большой Ялте

Пьяная глава Ялтинской комиссии пыталась сдать бюллетени в избирком Крыма в мусорных пакетах / "Союз" требует пересчета голосов уже и в Большой Ялте Симферополь, Ноябрь 04 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Председатель Ялтинской городской избирательной комиссии Ирина Белозерова, находясь в нетрезвом виде, пыталась сдать всю избирательную документацию в мусорных пакетах и обычных папках на завязках. Избирком Крыма отказался принимать бюллетени и протоколы в неподобающем виде.


Как сообщил «Новому Региону» источник в избирательной комиссии Крыма, 3 ноября Белозерова приехала в крымский избирком сдавать документы по результатам выборов в Большой Ялте.


«Привезла с собой всю избирательную документацию – и списки, и бюллетени – в мусорных пакетах. Отдельно она привезла в папочках на завязочках протоколы», – сказал источник.


По его словам, это является грубейшим нарушением закона – протоколы должны быть упакованы и подклеены в конверты, а бюллетени – в специальные коробки.


«Увидев эту ситуации, естественно, избирательная комиссия Крыма отказалась принимать в таком виде документацию, так как не имела на это права», – сообщили в избиркоме.


По словам источника, Белозерова прекратила попытки сдать документацию, однако «бродила по зданию Верховного Совета до половины первого ночи – вплоть до завершения работы избиркома Крыма, не понимая, что ей дальше делать».


«По большому счету, Ялтинская городская комиссия должна принять упакованную в ящики и конверты избирательную документацию и, как транзитер, перевезти ее в избирком Крыма. А, по факту, все упаковано, судя все всему, уже в Ялтинской комиссии в мусорные пакеты одного образца», – отметили в крымском избиркоме.


Утром 4 ноября Белозерова она в избиркоме Крыма не появлялась.


Представитель штаба партии «Союз», комментирую по просьбе «Нового Региона» ситуацию, сложившуюся на выборах в Большой Ялте, заявил, что «союзовцы» требуют пересчета голосов на выборах во все уровни советов по Ялте.


«Учитывая то, в каком формате идут попытки сдать избирательную документацию по Ялте, вновь встает вопрос, каким образом подсчитывались все голоса, потому что фактически на большинстве участков Большой Ялты не были допущены к подсчету голосов наблюдатели, никому не были выданы протоколы. Вся эта ситуация, включая попытку сдать в таком виде информацию по результатам голосования, говорит только об одном – в Большой Ялте необходимо пересчитывать голоса. Непонятно, как все считалось, как составлялись протоколы, как они все подбивались в итоге. Все необходимо пересчитать и привести в соответствие с законом», – заявили в «Союзе».


По словам «союзовца», несмотря на то, что идет четвертый день подсчета голосов и протоколы уже якобы готовы, результат голосования по Ялте для всех субъектов избирательного процесса является загадкой.


Отметим, что некоторые СМИ уже успели сообщить результаты выборов по Большой Ялте, ссылаясь на данные Ялтинской городской избирательной комиссии, якобы переданные в избирком Крыма.


 

Оригинал (на 04/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай станет третьим по влиянию членом МВФ

Китай станет третьим по влиянию членом МВФ

В преддверии саммита лидеров G20 в Сеуле Совет директоров МВФ утвердил планы перераспределения квот и голосов в Фонде, принятые на недавней министерской встрече финансистов G20 в Кенджу (Южная...

 

Запуск "большой ракеты" в Калифорнии озадачил Пентагон

Запуск "большой ракеты" в Калифорнии озадачил Пентагон

Запуск таинственной ракеты в Калифорнии, от которого уже открестились Пентагон и военные ближайших государств, мог оказаться фикцией. Независимые эксперты, проанализировавшие видеозапись пуска,...

 

В Молдавии надеются на встречу главы правительства с его российским коллегой 19 ноября

В Молдавии надеются на встречу главы правительства с его российским коллегой 19 ноября

Глава молдавского внешнеполитического ведомства Юрий Лянкэ считает, что 19 ноября глава кабинета министров Молдовы Владимир Филат может встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным...

 

Власти Алжира будут раздавать оружие населению / Для самообороны от террористов

Власти Алжира будут раздавать оружие населению / Для самообороны от террористов

Власти Алжира планируют раздать оружие гражданам, чтобы те смогли отразить нападение боевиков в неблагополучных районах страны, передает BBC...

 

Умер Виктор Черномырдин. Ему было 73

Умер Виктор Черномырдин. Ему было 73

В ночь на среду, 3 ноября, на 73 году жизни скончался известный российский политик Виктор Черномырдин.

 

В Молдавии подсчитано 50% голосов - лидерство коммунистов медленно убывает

В Молдавии подсчитано 50% голосов - лидерство коммунистов медленно убывает

По итогам обработки почти 50% от общего числа бюллетеней на досрочных парламентских выборах в Молдавии, Партия коммунистов, набравшая 41,2% голосов избирателей, продолжает удерживать лидерство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::