Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/11/2010 15:26

В Киеве красный день календаря отметили мордобоем националистов и коммунистов на Крещатике (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве красный день календаря отметили мордобоем националистов и коммунистов на Крещатике (ФОТО, ВИДЕО) Киев, Ноябрь 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Киеве 7 ноября прошла самая масштабная за последние годы коммунистическая демонстрация по случаю очередной годовщины событий 1917 года. Одновременно на Крещатик с требованиями запрета Компартии вышло 15 активистов «Коалиции участников оранжевой революции». Это привело к драке и задержанию украинских националистов милицией, передает корреспондент «Нового Региона».


Если год назад в Киеве возле памятника Ленину 7 ноября собралось несколько десятков стариков, то на этот раз коммунисты решили напомнить о себе громкой акцией. В центр украинской столицы были выведены колонны в несколько тысяч человек – значительную часть из людей составляли приехавшие в Киев представители областных организаций.


Возможно, таким образом Компартия хотела продемонстрировать, что годовщина революции остается всенародным праздником (как известно, накануне в Верховной Раде было провалено голосование за возвращение на Украине официального праздничного дня 7 ноября).


Несмотря на скромные результаты, полученные ленинцами на выборах, представители верхушки КПУ излучали оптимизм. Вице-спикер Адам Мартынюк в окружении охранников (они положены ему как высокому должностному лицу) сообщил, что Компартия Украина довольна завоеванными процентами и считает, что улучшила свое представительство в местных советах. Правда, подчеркнул Мартынюк, у коммунистов остается еще значительный потенциал, который они будут обязательно использовать.


Главный коммунист Петр Симоненко также пребывал в добром расположении духа. Возле монумента Ленину он повязывал галстуки юным пионерам и вручил партбилеты. Примечательно, что ряды КПУ пополнили, в основном, молодые люди.


На митинге, который проходил на Майдане, оцепленном милицией, коммунисты ругали «олигархическую власть» за повышение цен, пенсионного возраста, низкие зарплаты, рост национализма и т.п. При этом умалчивалось, что Компартия по-прежнему не решилась на выход из правящего парламентского большинства.


Коммунистический праздник в целом прошел бы стандартно, если б не члены «Коалиции участников оранжевой революции». Во время демонстрации по Крещатику около 15 молодых националистов выскочили за несколько метров впереди колонны КПУ, развернув лозунги «КПSS – палач украинского народа», «КПСС запретить», «Революция одна – оранжевая» и т.п. Кроме того, националисты взяли с собой красный флаг, который волочили по земле.


Почти минуту милиция и коммунисты не могли сориентироваться, что происходит. Затем к националистам подбежали правоохранители и стали требовать уйти на тротуар. В это время один из коммунистов неожиданно вырвал из рук националиста красный флаг, завязалась потасовка. Вскоре подоспело спецподразделение милиции, которое задержало первую группу националистов.


Однако большая часть членов «Коалиции участников оранжевой революции» отбежали вперед по Крещатику и вновь развернули свои плакаты. Милиции удалось оттеснить их на тротуар лишь спустя несколько минут, после чего националисты были задержаны и направлены в участок. Там им предъявили обвинение в нарушении порядка проведения массовых акций.



Участник праздничной манифестации в Киеве



Старушка, возложившая цветы, крестится у подножия памятника Ленину



Плакат с рецептом борьбы против капитализма


 

Оригинал (на 07/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коммунисты ушли с заседания парламента Нижегородской области

Коммунисты ушли с заседания парламента Нижегородской области

11 ноября члены фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области в полном составе покинули заседание регионального парламента в знак протеста против нарушения регламента во время...

 

Грач: Автономия может прекратить свое существование

Грач: Автономия может прекратить свое существование

Автономия может фактически прекратить свое существование. Об этом заявил лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач в интервью российскому журналу «Социалист», сообщили...

 

Посольство России о выборах в Крыму, землях флота и пародии на Януковича по ТВ  / Интервью "Новому Региону"

Посольство России о выборах в Крыму, землях флота и пародии на Януковича по ТВ / Интервью "Новому Региону"

В посольстве России в Киеве считают, что после прихода Виктора Януковича к власти на Украине наблюдаются положительные изменения в вопросе статуса русского языка...

 

Черновецкий решил написать книгу о Ющенко и Тимошенко

Черновецкий решил написать книгу о Ющенко и Тимошенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий пишет новую книгу, героями которой станут украинские политики. Об этом рассказала одна из помощниц градоначальника.

 

Вашингтон и Сеул споткнулись о торговый барьер / "Двадцатка" контролирует 85% экономики мира

Вашингтон и Сеул споткнулись о торговый барьер / "Двадцатка" контролирует 85% экономики мира

Саммит "двадцатки" в Южной Корее завершается на минорной ноте: конкретных мер по борьбе с валютными войнами разработано не было...

 

Яценюк избавляется от предателей

Яценюк избавляется от предателей

Политическая партия «Фронт Змин» исключила из партии четырех депутатов, прошедших в Черниговский городской совет по ее спискам: Олега Мороза, Василия Билогура, Наталью Осиковскую и Павла Гармаша....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::