Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/11/2010 15:55

В годовщину Октября коммунисты Крыма призвали к массовым протестным акциям / Грач обрушился с резкой критикой на руководство КПУ

Симферополь, Ноябрь 07 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В субботу в Симферополе коммунисты Крыма с присущим им размахом провели празднование очередной годовщины Октябрьской революции 1917 года в Петрограде.


Уже к 9 часа утра центральные улицы столицы республики заполнили сотни людей с красными знаменами и транспарантами «Да здравствует Великий Октябрь!», «Бедность народа – позор власти!». Мероприятие традиционно началось с возложения лидером коммунистов Крыма, народным депутатом Леонидом Грачом цветов к памятнику знаменитому крымскому певцу Юрию Богатикову, к памятной доске музея «Таврида». Затем Грач возглавил праздничную колонну и на площади Ленина возложил цветы к памятнику вождю революции.


После этого колонна под музыку оркестра оправилась по проспекту Кирова к аллее Героев Социалистического труда на набережной Салгира, где ее встретили пионеры и комсомольцы.


На начавшемся митинге коммунисты всех возрастов и рангов заявили о массовых нарушениях и фальсификациях во время прошедших местных выборов 31 октября, угрозе установления в Крыму и на Украине украинской националистической буржуазной диктатуры. Леонид Грач публично обратился к президенту Виктору Януковичу с призывом пересчета голосов, подчеркнув, что на выборах у коммунистов республики их было «украдено не менее 20%", и пообещал в случае игнорирования этого требования массовые протестные акции в Крыму.


«Мы будем требовать одного, – заявил после митинга журналистам Грач, – повсеместного пересчета голосов. Второе – мы будем организовывать протестные акции широкого плана, которые будут связаны и с ограблением народа, и с циничным обманом ПР и президентом по отношению к нему».


Грач подверг критике позицию руководства КПУ, признавшего результаты прошедших местных выборов:


«Меня не волнует такая позиция. Какое есть право у руководства партии признать местные выборы? Руководство Компартии в местных выборах не участвовало. В них участвовали местные партийные организации. И наше святое право, видя то, что происходило в Крыму, кражу 20% голосов, махинации, грубейшие нарушения, – не признавать результаты выборов в Крыму. Как после этого может поворачиваться язык признать эти выборы действительными? Так поступают только те, кто хочет понравиться Януковичу, Клюеву и другим».


По словам Грача, сейчас предусматриваются «самые различные формы протеста – до забастовок, перекрытия дорог и так далее».


Лидер крымских коммунистов категорически отверг обвинения в «штрейкбрехерстве», выдвинутые ранее руководством КПУ:


«Я дам этому ответ на пленуме ЦК Компартии Украины. Дам теперь ответы на все вопросы. У меня теперь много их есть», – резюмировал Леонид Грач.



Уже к 9 часа утра центральные улицы столицы республики заполнили сотни людей с красными знаменами и транспарантами «Да здравствует Великий Октябрь!», «Бедность народа – позор власти!»



Грач возложил цветы к памятнику знаменитому крымскому певцу Юрию Богатикову



Цветы к памятной доске музея «Таврида»


 

Оригинал (на 07/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дед Мороз сорвал харьковским бизнесменам весь митинг

Дед Мороз сорвал харьковским бизнесменам весь митинг

Почти за час до акции протеста 2 тысяч предпринимателей против нового Налогового кодекса на площадь Свободы в Харькове прибыла спецтехника для подготовки к празднованию Нового года. На площади...

 

Тимошенковцы обещают завтра провести на центральной площади Севастополя акцию "Голодомор-геноцид: помним"

Тимошенковцы обещают завтра провести на центральной площади Севастополя акцию "Голодомор-геноцид: помним"

В Севастополе активисты партии Юлии Тимошенко намерены завтра провести акцию "Голодомор-геноцид: помним"...

 

Умер редактор сайта Vlasti.net Игорь Енин

Умер редактор сайта Vlasti.net Игорь Енин

10 ноября скончался Игорь Иванович Енин - руководитель ООО «Медиа-Группа», которая издает газеты «Рекламный Курьер» и «Наш город», создала и поддерживает сайты «Vlasti.net» и «Kontry.net»,...

 

Ефремов: Митинговать бизнесменам нет смысла

Ефремов: Митинговать бизнесменам нет смысла

Нынешняя власть с пониманием относится к беспокойству, которое вызывают у представителей бизнеса отдельные положения Налогового кодекса. Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе Партии...

 

Председатель Одесского облсовета обещает придать русскому языку статус регионального

Председатель Одесского облсовета обещает придать русскому языку статус регионального

Одной из первоочередных задач для себя председатель Одесского областного совета Николай Пундик считает присвоение русскому языку статуса регионального. Об этом он сообщил в ходе брифинга...

 

Янукович даже представить себе не может, какое решение примет КСУ

Янукович даже представить себе не может, какое решение примет КСУ

Президент Украины Виктор Янукович отказался выражать свое мнение относительно даты проведения выборов в Верховную Раду. Об этом Глава государства заявил журналистам в Калуше Ивано-Франковской области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::