Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/11/2010 09:26

Ильичевск. Главный редактор городской газеты ушел в отставку из-за наступления мэра на свободу слова

Ильичевск. Главный редактор городской газеты ушел в отставку из-за наступления мэра на свободу слова Главный редактор газеты «Черноморский маяк» (печатный орган Ильичевского исполнительного комитета городского совета) Анатолий Гунченко подал в отставку из-за несправедливой политики мэра города Валерия Хмельнюка. Об этом сообщает корреспондент «Фразы» в г. Ильичевск.

По словам Анатолия Гунченко, сделать это ему пришлось, потому что он больше не мог сопротивляться несправедливой политике ильичевской власти, в частности мэра Валерия Хмельнюка, в отношении работы СМИ.

«Дело в том, что в последнее время со стороны мэра и его заместителей я постоянно ощущал давление на меня, как на журналиста и главного редактора, - говорит Анатолий Гунченко. – Яркий пример – указание перепечатывать из других изданий явно заказные пасквили, в которых звучали ложные обвинения в адрес одного из оппонентов Валерия Хмельнюка. Таким образом, посредством «Черноморского маяка» мэр пытался свести с ним счеты. Когда я узнал об очередном вышестоящем заказе, то решительно отказался его выполнять. Мне тут же дали понять, что с «колокольни отпускника все не так видится». Поэтому я решил сменить место на «колокольню отставника». Я не хочу, чтобы газету, которая принадлежит громаде, власть использовала в качестве оружия в войне с воображаемым противником».

По словам Анатолия Гунченко, свое первое заявление об увольнении он написал еще в июле нынешнего года, но тогда мэр все же настоял на том, чтобы главред остался на своем посту. Однако в конце октября Анатолий Гунченко принял окончательное решение и снова подал заявление. В частности, в нем сказано: «Прошу Вас освободить меня от обязанностей главного редактора городской газеты, поскольку дальнейшую работу в условиях давления на прессу (конкретно – в указаниях, передаваемых через третьих лиц, что следует публиковать, а что нет), считаю невозможной».

В понедельник, 1 ноября, по распоряжению мэра Ильичевска Валерия Хмельнюка, Анатолий Гунченко был уволен с поста главного редактора газеты «Черноморский маяк», а исполняющим обязанности был назначен Игорь Муравинец.

Стоит напомнить заявление Президента Украины Виктора Януковича о том, что любые факты давления центральной или местной власти на работу СМИ будут жестко пресечены. Выступая на одном из центральных телеканалов, Виктор Янукович заявил, что каждый чиновник, который будет давить на СМИ, будет уволен. Но вот коснется ли заявление президента мэра Ильичевска Валерия Хмельнюка, который с недавних пор стал членом Партии регионов, – вопрос риторический.

Для справки: Анатолий Васильевич Гунченко отдал своему детищу 19 лет трудового стажа. Он – Заслуженный журналист Украины, обладатель звания «Звезда украинской журналистики», премии «Золотое перо» и других званий и наград.

 

Оригинал (на 08/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

До чего техника дошла. В Днепропетровске протоколы подделывают в туалетах

До чего техника дошла. В Днепропетровске протоколы подделывают в туалетах

В понедельник, 1 ноября, в помещении территориальной избирательной комиссии Индустриального района Днепропетровска задержан неизвестный мужчина, который в туалете подделывал протокол результатов...

 

"Единая Россия" потеряла четырех депутатов в Свердловской области

"Единая Россия" потеряла четырех депутатов в Свердловской области

Четверо депутатов думы города Ревда Свердловской области вышли из "Единой России". Поводом для такого шага стало несогласие с избранием нового секретаря местного отделения партии. Вышедшие из...

 

Российские власти оплатят модернизацию всего СНГ / Борьба отсталостью экономик стран-членов оценена в $180 миллиардов

Российские власти оплатят модернизацию всего СНГ / Борьба отсталостью экономик стран-членов оценена в $180 миллиардов

Федеральное агентство по делам СНГ готовит межгосударственную целевую программу инновационного сотрудничества для стран содружества до 2020 года...

 

Власти нужен мощный инструмент борьбы с протестными настроениями

Власти нужен мощный инструмент борьбы с протестными настроениями

На сайте МВД появился проект приказа, уточняющий права милиционеров при встрече с представителями Федеральной службы охраны (ФСО)...

 

Россия оказалась 65-й по уровню человеческого развития / Между Албанией и Казахстаном

Россия оказалась 65-й по уровню человеческого развития / Между Албанией и Казахстаном

Россия заняла 65-е место в мировом рейтинге человеческого развития, составленном ООН. Таким образом, эксперты, оценив развитие страны по таким критериям, как продолжительность жизни, уровень...

 

Президент ветировал Налоговый кодекс и умчался к казахам

Президент ветировал Налоговый кодекс и умчался к казахам

Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. Об этом он сказал во время совещания в аэропорту «Борисполь» перед отлетом в Казахстан.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::