Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/11/2010 16:05

"ФСБ отрабатывает бюджет: за бутылку коньяка бомжи какие угодно признания сделают" / Лидер "СС" о готовящемся теракте в Пскове

"ФСБ отрабатывает бюджет: за бутылку коньяка бомжи какие угодно признания сделают" / Лидер "СС" о готовящемся теракте в Пскове Москва, Ноябрь 11 (Новый Регион, Ольга Ветрова, Арина Морокова) – Лидер националистического движения «Славянская сила», экс-руководитель запрещенного «Славянского союза» Дмитрий Демушкин категорически опроверг информацию ФСБ о том, что «его люди якобы готовили теракты во Пскове».


«По последней информации чекистов, задержаные только собирались создать ячейку «Славянского союза», – заявил «Новому Региону» Дмитрий Демушкин. – Что за люди задержаны, я не знаю. «Славянский союз» вообще запрещен. У нас в Пскове есть отделение «Славянской силы». Там утверждают, что у них никаких задержаний не было».


Лидер русских националистов уверен, что уже завтра выяснится, что задержанные не имеют отношения к «Славянскому союзу».


«Мы недавно ездили в Псков по делам организации, проводили там спортивные мероприятия. И вслед за этим, как «по горячим следам», получается, органы ФСБ там какую-то группу экстремистскую раскрывают.


Причем, СМИ обвиняют их в совершении терроризма, однако дело возбуждено только за хранение боеприпасов. Однако, что за боеприпасы, не совсем понятно. Если по фотографиям посмотреть, то там – дымовые шашки, насколько я разбираюсь. Что они там дымовыми шашками собирались взорвать, плохо себе это представляю», – смеется Демушкин.


Отвечая на вопрос корреспондента «НР», представители какой группировки оказались в «разработке» ФСБ, Демушкин отметил, что после разгона «Славянского союза» много разных радикалов осталось без контроля.


«Вот происходит то, о чем Дмитрий Демушкин всегда и предупреждал – если не будет легальных националистических организаций, то, значит, будут такие боевые организации экстремистского толка, занимающиеся оружием, взрывчатками и планирующие подобные акции», – отметил лидер «СС».


Комментируя серьезность угрозы готовившегося теракта, Демушкин заявил, что обсуждать это смешно.


«Это смешно, на самом деле. Ну у органов ФСБ стоят задачи отрабатывать бюджет, находить террористов и экстремистов. Они и ищут. В некоторых регионах до смешного доходит – они за бутылку коньяка бомжей вербуют, возбуждают по статье 282 уголовные дела и отчитываются перед вышестоящими органами, перед Москвой – вот, раскрыли экстремизм очередной», – заявил Демушкин.


Он напомнил, что на Сахалине недавно были посажены люди, которые называли себя «Славянским союзом». Вся их преступная деятельность заключалась в том, что они организовали патриотический пейнтбольный клуб. «ФСБ там кого-то условно посадила, кому-то реальный срок дали», – рассказывает националист.


Как ранее сообщал «НР», пресс-служба ФСБ объявила о предотвращении теракта, который готовили члены запрещенного «СС» в Пскове 31 октября во время акции «Стратегия 31». В ходе обысков у активистов «Славянского союза» было изъято большое количество оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, экстремистской символики и литературы. По информации ФСБ, экстремисты планировали взорвать административное здание в Пскове.


Следственным отделом УФСБ по Псковской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).


 

Оригинал (на 11/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ираке закрыт телеканал "Аль-Багдадия" за трансляцию переговоров террористов

В Ираке закрыт телеканал "Аль-Багдадия" за трансляцию переговоров террористов

Власти Ирака лишили лицензии на вещание частный телеканал "Аль-Багдадия", объявив его "рупором террористов"...

 

Россия отпразднует День народного единства

Россия отпразднует День народного единства

Четвертого ноября Россия в 5-й раз отметит День народного единства. Это, как пишет "Российская газета", молодой праздник, призванный напомнить россиянам об их непростой истории. Истоки Дня...

 

1 декабря начнется новая "пятилетка" губернатора Прикамья

1 декабря начнется новая "пятилетка" губернатора Прикамья

Завтра, 1 декабря, пройдет церемония вступления в должность губернатора Пермского края Олега Чиркунова - продление его полномочий на новый, 5-летний срок...

 

Молдавский эксперт полагает, что саммит ОБСЕ в Астане может способствовать возобновлению переговоров по приднестровскому урегулированию в формате "5+2"

Молдавский эксперт полагает, что саммит ОБСЕ в Астане может способствовать возобновлению переговоров по приднестровскому урегулированию в формате "5+2"

Саммит ОБСЕ в Астане является хорошей возможностью для возобновления переговоров по урегулированию приднестровского конфликта в формате "5+2"...

 

Мнение: Местные выборы в Одессе - это была борьба двух админресурсов

Мнение: Местные выборы в Одессе - это была борьба двух админресурсов

Местные выборы в Одессе были борьбой админресурсов со стороны городской и областной власти. Такое мнение на пресс-конференции высказал кандидат в депутаты Одесского горсовета, юрист Руслан...

 

Эволюция Дымовского: он уже не обращается к тандему, а грозит народным судом (ВИДЕО) / И выводит сторонников на Красную площадь

Эволюция Дымовского: он уже не обращается к тандему, а грозит народным судом (ВИДЕО) / И выводит сторонников на Красную площадь

Алексей Дымовский: тех, кто у власти, ждет смертная казнь Опальный майор выводит сторонников на Красную площадь Москва, Ноябрь 12 (Новый Регион, Виталий Акимов) - Экс-майор милиции Алексей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::